Приступить

Интересные новости и статьи по теме Приступить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно множеству исследований сердечные приступы во многом предотвратимы. Но каждый год множество людей умирает именно от этого заболевания. В этой статье приведены 7 основных причин развития инфаркта, и сказано как не стать частью этой удручающей статистики.

1. Мы курим.
Риск смерти от сердечного приступа в 4 раза выше у курильщиков. Многие считают, что главная опасность курение - развитие рака, но это не совсем верно, курение основная причина - сердечно сосудистых заболеваний. 40...

Согласно множеству исследований сердечные приступы во многом предотвратимы. Но каждый год множество людей умирает именно от этого заболевания. В этой статье приведены 7 основных причин развития инфаркта, и сказано как не стать частью этой удручающей статистики.

1. Мы курим.
Риск смерти от сердечного приступа в 4 раза выше у курильщиков. Многие считают, что главная опасность курение - развитие рака, но это не совсем верно, курение основная причина - сердечно сосудистых заболеваний. 40...

Ученые впервые выявили гены, связанные с проявлением приступов мигрени, которые лишают трудоспособности и способности наслаждаться жизнью каждую шестую женщину и каждого двенадцатого мужчину на Земле, - и это может привести к появлению более эффективных методов борьбы с болезнью.

Исследователям уже были известны гены, связанные с редкими и очень острыми формами проявления мигрени, однако данная работа впервые описывает гены, связанные с наиболее распространенной формой заболевания. Как...

Хотя сердечная недостаточность - состояние хроническое, все же нередко происходят острые обострения с серьезными осложнениями. Замечательно, если сам пациент или члены его семьи сумеют вовремя диагностировать приступ и принять меры еще до приезда врача.

«Любое запоздание здесь чревато массой проблем, в том числе высокой вероятностью госпитализации и даже летальным исходом», утверждает профессор Ференц Фолат из университетской больницы Цюриха, Швейцария.

Выступая на конгрессе Сердечная...

По словам профессора кардиологии Джона МакМюррэй, сегодня сердечная недостаточность — самое распространенное сердечнососудистое заболевание в мире. Более того, сказал он, у трети пациентов с этим диагнозом наблюдаются признаки диабета, и для них вырисовываются весьма серьезные перспективы.

Лечение в таких случаях, добавил МакМюррэй, бывает очень сложным.

Как и диабет, ожирение также становится все более распространено. В ходе наиболее масштабного в Европе исследования факторов риска...

Сердечный приступ происходит в случае, когда поток крови в какой-либо отдел сердца прекращается или сильно затруднен. Если кровь не поступает в течение нескольких минут, мышечные клетки начинают умирать от недостатка кислорода.

У сердечного приступа может быть много причин, но можно выделить три главные:

Болезнь коронарной артерии

Самая частая причина сердечного приступа - атеросклероз (заболевание, при котором на стенках сосудов возникают бляшки, перекрывающие поток крови).

Со...

Ученые проанализировали режим питания 16 тысяч человек из 52 стран и выявили три основные тенденции.

Обычный "западный рацион", включающий в себя жир, соль и мясо, на 30% повышает риск возникновения инфаркта у жителей любой страны.

"Разумная диета", состоящая из фруктов и овощей, снижает риск

возникновения сердечных приступов на треть.

"Восточный" режим питания, включающий в себя соевые творог и соус, никак не влияет на возникновение сердечных приступов.

Исследователи провели...

Опоздание на работу на час в понедельник и проведение "потерянного" времени в постели может значительно снизить риск сердечного приступа, пришли к выводу шведские ученые. Как показали исследования, именно утро понедельника несет самую большую угрозу остановки сердца в силу ряда причин, характерных для первого рабочего дня недели.

Ученые из Каролинского института проанализировали время сердечных приступов, случившихся с работающими людьми в возрасте до 65 лет. Как оказалось, чаще всего...

Врачи Роттердамского медицинского центра установили, что более 40% так называемых «мягких» сердечных приступов проходят незамеченными. Их люди либо не замечают, либо пренебрегают их симптомами.

Массовые кардиографические обследования показали, что у 43% больных сердечные приступы проходят незамеченными.

И чаще всего подобное случается с женщинами. В группу повышенного риска входят лица страдающие от ожирения, диабета и пожилые люди.

Например, часто люди чувствуют боль плечах и думают...

Питание с пониженным количеством углеводов и повышенным содержанием белков может защитить эпилептиков от приступов болезни. Согласно исследованию специалистов Университета Джонса Хопкинса /США/, такая диета является более эффективной для пациентов с эпилепсией, чем лечение лекарственными препаратами, поскольку не вызывает осложнения для здоровья.

Строгое ограничение углеводов /15 граммов каждый день/ и получение калорий исключительно из белков и жиров - в яйцах, мясе и растительных маслах...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Приступить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни