Природа

Интересные новости и статьи по теме Природа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Но, по ее словам, самым главным было то, что после длительного периода, проведенного в джунглях, и пристального изучения обезьян, Гудолл начала понимать их, воспринимать их ощущения. Она обнаружила, до какой степени обезьяны чувствуют природу и живут любовью, которая в ней кроется.

В наши дни, когда личность и общество сталкиваются с многочисленными трудностями, в мире ширится новое веяние, обретающее все больше последователей, – возврат к природе. Его приверженцы видят в нем панацею от всех...

31 марта 1999 года в прокат вышел культовый фантастический фильм "Матрица", снятый в США братьями Энди и Ларри Вачковски. Идея фильма заключалась в том, что миллиарды людей, оказались подключены к интерактивной компьютерной программе, которая симулировала для них действительность.

Жизнь в этой матричной системе реальности ничем не отличалась от реальности, к которой мы все привыкли. Те же улицы, заполненные людьми, те же взаимоотношения между ними, тот же привычный распорядок дней. Но что...

"Мы не цари, мы сами природа!"
Н.А. Умов, физик.

С одной стороны, человек, став монополистом на Земле, достиг грандиозных успехов в части удовлетворения своих материальных потребностей, поставив на службу и интеллектуальные свои силы, и саму природу.

С другой стороны, человек оказался на грани самоуничтожения вследствие термоядерной угрозы и нависшей опасности глобальной экологической катастрофы.

Причины, поставившие человека в такое положение, - неудержимое желание подчинить себе...

Насколько научно-технический прогресс может изменить природу человека? Это - к вопросам: Кто мы? Откуда Мы? Зачем Мы?

Если крупная проблема не по зубам, ее разбивают на части. Здесь выделен вопрос, на который так или иначе придется ответить авторам всех моделей развития общества. В свою очередь, ответ на него подскажет, каким могло бы быть идеальное общественное устройство (если оно вообще возможно). Однозначного ответа пока нет, но есть интересные гипотезы. Так что вопрос только ставится...

Сейчас весь мир встревожен тем разрушением богатств Природы, которое несут за собой цивилизация и растущий технический прогресс. Собираются специальные совещания по охране Природы, вводятся законы по ограничению ущерба, вызванного деятельностью человека, но все эти меры могут только отсрочить, но не остановить надвигающуюся катастрофу.

Это неизбежно даже при самом бережном отношении к Природе. Дело в том, что согласно второму началу термодинамики всякая деятельность ведет к увеличению...

Чтобы понять, чего нам ждать от природы, давайте поставим себя на ее место. Как поступаем мы, люди, когда хотим защитить свои интересы от возможного вреда? Создаем армию.

Мы уже почти согласны с тем, что человек вредит природе и это плохо.

На эту тему рассуждают все, кому не лень, и говорить об этом даже стало признаком хорошего тона. Но когда речь заходит о том, что природа разумна и у нее есть строго лимитированный запас "терпения", у многих на лице появляется скептическая улыбка. В...

Почему природа порой так жестоко обращается с нами? Вот и в этом году нам преподнесен очередной "сюрприз" в виде засушливого лета, самого жаркого за всю историю. Температура бьет все рекорды и по многим прогнозам планету ждут разрушения и катастрофы.

В общем-то мы любим природу. Ведь не зря нас так тянет отдохнуть за городом, удалиться от суеты и насладиться красотой и порядком, царящими в ее мире.

На протяжении тысячелетий люди жили в гармонии с природой, не разрушая ее. Тогда не было...

Ты из себя должен понять природу, а не себя из природы. Таков мой революционный принцип.

А. Шопенгауэр

Создается впечатление, что чем дальше человечество развивается, технологически, культурно, информационно, - тем дальше отдаляется оно от природы.

Чем больше мы познаем мир, тем глубже проблемы, пред нами встающие. Наука заходит в тупик, определяя цель существования вселенной и нашей планеты. A о наших возможностях предвидеть и обуздать участившиеся природные катаклизмы можно вообще не...

Известный поэт, мыслитель и естествоиспытатель Иоганн Вольфганг Гете утверждал, что "люди повинуются законам природы, даже когда действуют против них".

Не согласиться с этим невозможно. Отменить законы, по которым живет природа, нельзя. Избежать их последствий тоже.

Вот почему постичь их, понять их суть стремились на протяжении веков ученые, философы, мистики.

Античные мыслители, например, считали природу мерилом мудрости. Изучая ее законы, они пришли к выводу, что жизнь в согласии с...

Разрушение не обязательно полное — может пройти частичное, но этот принцип, этот круг, который крутится в Природе, создает массу циклов, больших или меньших, более значимых или менее значимых. Это зависит от того, насколько сильными будут разрушения в той или иной системе и как много их произойдет.

В результате каждый раз возникает новая материя и новый уровень ее организации (плакат № 1 "Этапы развития"), идет свертывание и вновь развертывание, это значит, что пространственная составляющая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Природа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?