Природа

Интересные новости и статьи по теме Природа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Скважину, извергающую нефть в воды Мексиканского залива, по словам нефтедобывающей компании, смогли наконец зацементировать. Однако, подтверждая народную примету, что беда не приходит одна, в многострадальный залив стали прибывать массы органического мусора.

Их источник - многочисленные фермерские хозяйства, расположенные вдоль Миссисипи. Фермеры используют реку как сточную канаву, не затрудняясь складированием или захоронением мусора.

В результате в Мексиканском заливе сложилась поистине...

Возраст - сто миллионов лет.
Сколько человек существует на этой прекрасной и, загаженной им Земле, кого он, в силу своей, крайней распущенности, почему-то называет: грешной, столько же лет он мечтает обрести бессмертие с богатством в придачу. А век человеческий, по-прежнему, короткий. А если вычесть из него детство неразумное, юность суетную и старость болезненную, то и получается, что цветущего, поистине радостного времени, остается - всего ничего. В среднем, если не брать слаборазвитые...

В этой статье будет раскрыто видение автором энергетических взаимосвязей между человеком и человеком, между человеком и природой, а также будут описаны процессы, происходящие в каждом из них по отдельности.

1. Энергия стороннего человека ограничена.

Энергия человека ограничена в количестве. Беря сверх меры, вы наносите ему колоссальный вред и крадёте его потенциал. Тем самым воруя у него. А это недопустимо.

Вместе с этим, вы точно не знаете, сколько можно взять, не опасаясь сделать...

Биологи пришли к выводу, что животные не умеют различать себя, как индивидуальность, не зависящую от других частей природы. Такое же отношение существует у животного мира к человеку. Только у человека это обстоит иначе.

Он, в отличие от природы, привык постигать всё разумом, а не чувством. Человек груб в том, что касается чувств. Он наивно полагает, что животные думают. На самом деле всё гораздо прекраснее. Они ощущают, причём не только себя, но и остальные части животного мира.

Наше...

Когда мы прекратим насиловать Природу?
Современная наука, опираясь на ряд ошибочных законов Ньютона и Эйнштейна, а так же на ошибочное постановление французской академии наук о запрете рассмотрения заявок на изобретения «Вечных двигателей» При этом, не дав определения, что означает «Вечный двигатель» пошла по самому затратному и разрушительному пути получения энергии. Чем нанесен не только огромный экономический и экологический вред природе, но и существует прямая угроза гибели Цивилизации в...

Мне интересно снимать зверей, именно в этом я чувствую свое предназначение, — признается Грегори Кольбер. — В детстве у меня была няня-индианка. Как известно, в культуре ее народа между человеком и окружающим его живым миром существуют совершенно особые отношения.

В этом смысле я лишь стараюсь следовать древним традициям восприятия природы как единого гармоничного целого. Я, человек, становлюсь индивидуальностью только тогда, когда живу, дышу и творю в унисон со всей планетой, когда осознаю...

История открытия целебных свойств коралловой воды связана с изучением феномена долголетия жителей Японских островов Окинава и Токуносима. Учёные-геронтологи заметили, что продолжительность жизни на этих островах на 10-15 лет выше, чем по всей Японии.

А люди, живущие там, отличаются хорошим здоровьем. Позже учёные объяснили причину долголетия жителей этих островов. Эти острова находятся на коралловых атоллах, которые фильтруют воду и насыщают её ионами кальция.

Кальций – один из самых...

Ученые из лаборатории взаимодействия человека и природы университета Вашингтона установили, что если смотреть на природу, то можно снизить уровень стресса. В исследовании части пациентам предлагалось смотреть на живописные места за окном, а другой части – просматривать передачи по плазменному телевизору.

Частота сердечных сокращений снижалась в том случае, если люди смотрели в окно. А просмотр телевизора имел не больше эффекта на сердце, чем разглядывание пустой стены, отмечают ученые...

Мы существуем внутри закона природы, который раскрывается в безусловной, обязывающей нас к исполнению, форме. Это закон - и поэтому невозможно его не исполнять. Подобно закону тяготения: зная его, можно построить машину, которая, несмотря на то, что она "против закона", тяжелее воздуха, но может плавать в нем. Если же закон нам неизвестен, мы разбивамся.

Так работают все законы природы: их несоблюдением, человек убивает себя.

Мы еще не осознаем того, что попали под воздействие нового...

Нет.Он не был похож на бомжа. Но был явно ниже «среднего класса». Заметно ниже.

Когда я проходил мимо скамейки, на которой он сидел, он сделал мне приглашающий знак,

очевидно также оценив мой социальный статус.
- Будет просить денег? Интересно, сколько? – подумал я, садясь рядом с ним,

и вдруг услышал:

- Уильям Берроуз считает человечество ошибкой Эволюции и знаете почему?

Потому что человек внес в жизнь всего живого чуждое этой жизни Время.

Животные не знают времени и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Природа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни