Природа

Интересные новости и статьи по теме Природа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Природа планеты сейчас «стоит перед лицом наибольшей угрозы уничтожения со времен гибели динозавров 65 млн лет тому назад». Об этом говорится в докладе ООН, представленном на совещании Конференции сторон о биологическом разнообразии – СОР-10 в японском городе Нагоя.

Правительства, деловые круги и общественность, указывается в документе, должны экстренно реагировать на опасность такого кризиса. В докладе содержится призыв к властям и корпорациям «своевременно восполнять ущерб, наносимый...

Мы ушли от понимания Природы, от связи с землей, от гибкости воды, от силы огня и от возвышенности воздуха. Мы стремимся наверх, в неизвестность, каждый к своему Богу, но оставили землю внизу, далеко от нас. То, что нам изначально дано, как людям, рожденным на Земле, со временем потеряло значение.

Мы увлеклись идеей возвышенности и духовности, смотрим на небо и думаем о следующей жизни, об уроках на земле, о связи с Божественным. Да, все это важно и является частью нашего миропонимания, но не...

Средний взрослый проводит от двух до трех часов в день перед экраном смартфона. Обычная американская семья в день смотрит телевизор восемь часов в день. Исследование, проведенное учеными из Университета Эксетера, определило минимальное время, которое нужно проводить под открытым небом, чтобы минимизировать вред от сидячей работы и мерцающих гаджетов, пишет Inverse.

Они воспользовались данными опроса почти 20 тысяч британцев, чтобы исследовать связь между отдыхом на природе и самочувствием...

Запишем слово "природа" следующим образом: "при-рода". Природа - это то, что находится при роде человеческом, то, из чего рождается сам человек. Особенности, которые присущи исключительно человеку (и обществу), в природу не входят. Человек природен в силу своего физико-биологического содержания. Он надприроден постольку, поскольку вырабатывает сложные формы психической и социальной жизни. Во взаимоотношении с природой человек реализует две свои уникальные способности. Он изменяет природу и...

1. Преступное разрушение природы

Наиболее откровенная форма уничтожения природной среды. Например, поджоги леса: в пожарах гибнут сотни тысяч гектаров леса. Сброс отходов с танкеров - в открытом море, тайком. Сброс - в реки и озера - отходов нефтеперерабатывающей и химической промышленности.

Выброс вредных газов в атмосферу - вопреки всем санитарным нормам.

Недопустимость преступного разрушения природы в какой-то мере осознана обществом. Законы, защищающие природу от варварского...

Человек привык считать себя хозяином Природы. Но представьте себе этого хозяина без Природы. У него может быть сверхгениальный разум, талантливейшие руки и великолепнейшая мускулатура, но в такой ситуации он будет абсолютно беспомощен.

Ведь сам по себе он ничего не может, кроме одного-единственного действия – возжелать. А возможности осуществить желание находятся только и только в Природе.

Чтобы изготовить орудия труда, найти или построить жилище, обустроить свой быт человек нуждается в...

С детства я считал, что природа - это окружающие меня леса, поля, реки, озера, горы и равнины со всем многообразием растений и животных. Нас так учили: есть природа и человек, исследующий ее. Цель изучения природы состоит в том, чтобы как можно продуктивнее использовать ее на благо человека.

Хочу заметить, что я не ученый, но меня всегда интересовал мир, в котором я живу. Я всегда хотел узнать, как устроена природа, какова ее цель, и в каких отношениях мы находимся с ней.

Видя, как устроен...

Воистину Крещенские Морозы ОтМЕТИЛИ Начало Новой Эры, Нового Дня, Нового Времени. Этот день (как и предшествующий ему) должен был быть Ясным (именно таким, я представлял его себе)…, с Блеклым Желтым Солнцем на Безоблачном Белесом Небе, затянутым в Призрачную Дымку…, которая являла собой Небесное Покрывало…

…Обычно морозные дни ВСЕГДА бывают Ясными и Прозрачно Синими…, особенно в Крещение…

…Слишком Многие Сердца и Души ЖДУТ ИХ ИМЕННО ТАКИМИ, и наделяют Эти Дни Своей Святостью и Свободной Верой...

Другого названия будущей структуры общества, как социализм и коммунизм, мы пока не придумали. Дело в том, что социальная эволюция цивилизации не стоит на месте. Нас совершенствует Природа, а её нельзя остановить. Современное общество обязательно будет эволюционно заменено на более совершенное общественное устройство.

Не думаем же мы о том, что человек и его общество более не будет эволюционировать? Естественно, законы эволюции никто не отменял и отменить не может. Это означает только одно...

ЖДАНОВ АЛЕКСАНДР АРКАДЬЕВИЧ — профессор, д.ф.-м.н., главный научный сотрудник Института точной механики и вычислительной техники имени С.А. Лебедева РАН; цель исследований – искусственный интеллект.

«Цельным организмом является не отдельный индивид, как мы привыкли думать, а … вся популяция.»

Природе пришлось применить достаточно много ухищрений и обманов, чтобы заставить живой организм и человека, в том числе, бороться за свое существование. Этими обманами пронизано все вокруг. Мы все...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Природа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность