Принятый

Интересные новости и статьи по теме Принятый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Принято считать, что в браке люди постепенно «притираются» друг к другу, со временем становятся похожи и живут «долго и счастливо». Однако, недавно проведенное исследование это мнение опровергает.

Психологи утверждают, что продолжительные браки основаны на изначальной схожести супругов.

Так показало исследование, опубликованное в августовском номере журнала Personality and Individual Differences. Результаты работы приводятся на сайте Web.MD.

Исследователи из Мичиганского университета...

Принятые мультинациональным интернет-гигантом изменения в политике использования сторонними сервисами Google Contacts API приведут к заметному охлаждению отношений с Facebook, считают аналитики.

Конфликт начался на почве нежелания владельцев крупнейшей социальной сети делиться контактными данными своих пользователей.

Функция импорта контактов активно использовалась Facebook для привлечения новых пользователей в сформированное сообщество. Каждый участник системы мог импортировать контакты...

Принято считать, что глобальное потепление за счёт увеличения осадков и таяния арктических льдов вскоре дестабилизирует Гольфстрим — теплое течение, несущее тропические воды в Северную Атлантику и согревающее Западную Европу.

Группа учёных из Европы и США, тем не менее, считает, что ослабление Гольфстрима не приведет к охлаждению региона.

Новое исследование, проведённое учёными, показало, что циркуляция тёплой воды в Атлантическом океане более устойчива, чем принято считать. Например...

Принято считать, что Бог, как и все божественное находится где то далеко, на небесах, что это какое то великое и совершенное создание, умом которое не объять и головою не представить. «Отче наш, иже еси на небесах…» Возносятся к небу молитвы, которые мы отправляем Ему и с надеждою глядим наверх и ждем ответ.

Когда зверская птица, по имени жареный петух, клюнет в нежное место, вспоминаем и бежим в храм, чтобы поставить свечку и отдать Ему нужную к случаю молитву. А иногда бьемся головой о...

Принято считать, что чакры – это энергетические точки на теле человека, которые поддерживают его жизнь. В ведической практике придерживаются убеждения о том, что эти 7 точек расположены вертикально по всему телу, и что каждая из них отвечает за разные фундаментальные аспекты существования.

Нижние чакры – в области паха – связаны с нашей базовой потребностью в безопасности и выживании. Верхние чакры отвечают за мудрость, универсальное знание и безусловную любовь. Остальные чакры, расположенные...

Принятая всенародно в девяностых годах конституция обязывает президента отчитаться и послать палатам федсобрания свои соображения. Мало прочесть и выслушать его, нужно всем миром правильно истолковать и не простой болтовнёй, а с использованием критики, аналогов со сносками на первоисточники и факты, принятием дополнительных мер против фейков с интерпретацией при рассуждениях, в комментариях и по мере необходимости дать определения посланным темам.

Посылая и призывая, приглашая и заявляя...

Принято считать, что карма — это энергия, проходящая через наши кармические тела и меняющаяся в соответствии с поступками, которые мы совершаем на протяжении своего существования. В ответ вселенная возвращает вам все то, что вы сделали, пытаясь сохранить равновесие и добиться нейтральности.

Но чего могут не знать другие люди, так это того, что эта энергия определяется вашим знаком Зодиака, и указывает на ваши слабые стороны. Пришло время узнать, какая у вас карма!

Овен

Главные недостатки...

Принято считать, что на продолжительность жизни влияют правильное питание, двигательные нагрузки, экология, генетика и многие другие факторы, которые можно условно назвать "физическими". В парадигме здорового образа жизни никогда не отводилось место умственной деятельности, нагрузке на мозг.

Мало того, многим пожилым людям, больным, перенесшим инсульт врачи часто советуют эту нагрузку уменьшить. Научный руководитель Института мозга человека РАН академик Наталья Бехтерева уверена в обратном...

Принято считать, что обоняние в жизни современного человека играет намного меньшую роль, чем, например, зрение или слух. Мол, этим мы отличаемся от животных, для которых запах является основным регулятором как полового поведения, так и поведения вообще.

Но все мы — дети природы. Поэтому тот факт, что мир запахов с точки зрения управления нашим поведением часто недооценивается, можно считать странным. Например, давно установлено, что обонятельный импульс доходит до мозга намного быстрее, чем...

Принято считать, что роды для женщины — это болезненный процесс, это очень больно. Во время всей беременности маточный зев (мощное мышечное кольцо) держит матку на замке, чтобы защитить младенца. В момент родов это мышечное кольцо в течение нескольких часов должно раскрыться до десяти сантиметров.

При этом напряжение мышечных тканей такое, что они чуть ли не разрываются. Эта боль распространяется по всему телу, в большинстве случаев — в области поясницы. Но обязательна ли боль? Или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Принятый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни