Принятый

Интересные новости и статьи по теме Принятый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Принято считать, что эпидемия ожирения поразила лишь развитые страны. Однако это не так. Развивающимся странам тоже следует проводить политику по контролю веса населения, заявляет Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

По ее данным, темпы распространения гораздо выше, чем полагают многие.

В своем отчете в журнале Lancet эксперты заявляют: бедные страны не в состоянии бороться с последствиями для здоровья, вызванными ожирением. К примеру, в Бразилии и Южной Африке...

Принято считать, что орехи – полезный, но калорийный продукт, не подходящий тем, кто сидит на диете. Однако американские физиотерапевты Восточного Иллинойского университета спешат заметить: это не так. Например, фисташки помогают контролировать здоровый вес тела и поддерживать чувство сытости.

Ученые провели исследование, собрав 140 добровольцев. Им специалисты предложили съесть очищенные фисташки (211 калорий) и неочищенными (125 калорий). Также фиксировались показатели контрольной группы...

Принято считать, что свободные радикалы вызывают старение, а антиоксиданты, подавляя реакционную способность этих молекул, напротив, замедляют процесс.

Международная группа ученых показала, что не все так просто.

В ходе исследования нематоды Caenorhabditis elegans, организм которых вырабатывал больше свободных радикалов сам по себе или в связи с употреблением соответствующих гербицидов, жили дольше обычного. Более того, когда этих мутантов начинали пичкать антиоксидантами, эффект...

Принято считать, что употребление картофеля способствует набору веса. Но не так

давно ученые из Университета Скрэнтона в Пенсильвании опровергли это мнение.

Исследователи предложили поучаствовать в эксперименте 18 мужчинам и 18 женщинам, которые страдали либо от избыточного веса, либо имели повышенное кровяное давление.

Всем испытуемым специалисты предложили съедать ежедневно по 6-8 средних картофелин, кроме их основного рациона.

Оказалось, что через месяц после начала эксперимента у...

Принято думать, что несколько плохих людей портят хорошее общество. Однако последние исследования показывают, что привычка обманывать других людей в той или иной мере свойственна каждому человеку.

В США выходит книга профессора поведенческой экономики Дюкского университета Дэна Ариэли "Истинная правда о нечестности: Как мы врем всем подряд, особенно себе".

Основной тезис этой книги говорит о том, что по-крупному обманывают только единицы, а понемногу почти все - и это куда хуже.

Нам...

Принято считать, что аптечное дело в России началось в XVIII веке, когда Петр I издал указ об открытии в Москве восьми частных аптек. Однако, это была не первая попытка…

Лекарства существовали на Руси издавна, а вот аптеки приживались нелегко, что, впрочем, для отечественной истории совсем не удивительно. Достоверные сведения о первой на Руси аптеке относятся к 1581 году, тогда на территории Московского Кремля была открыта придворная аптека, получившая название Государевой: она обслуживала...

Принято считать, что продолжительность жизни всего на 25% зависит от того набора генов, которые подарили нам предки при рождении. В остальном же она определяется привычками и образом жизни.

Но как же интригуют эти 25%! Согласитесь, любопытно узнать, какую программу заложила в нас природа и сколько лет отмерила.

Признаки долгожителя описывались еще в древних индийских и китайских трактатах по медицине. Безусловно, не все. Современные исследования существенно расширили и научно обосновали этот...

На последнем пленарном заседании Госдумы в прошедшую пятницу из 16 рассмотренных вопросов 13 были посвящены изменениям и поправкам в действующее законодательство. Данная картина с латанием уже принятых законов для нынешней Думы стала довольно обычным явлением.

По мнению представителей оппозиционных партий, подобные действия свидетельствуют о том, что партия власти пропихивает через свое депутатское большинство «плохие» законы, игнорируя мнение общественности, а затем наспех исправляет...

Высший религиозный законодательный орган консервативного иудаизма – центрального течения во всемирном иудаизме, проголосовал накануне за то, чтобы разрешить гомосексуалистам посвящение в сан раввина и заключение однополых союзов.

Это решение, принятое после многолетних споров, было отвергнуто традиционалистами, которые посчитали его знаком того, что консервативный иудаизм отступил от иудейского закона. Однако другие встретили это решение с радостью, сочтя его долгожданным шагом к признанию...

Каприз – попытка доказать себе собственную значимость, требуя что-либо от мира, человека или нескольких людей, но не предпринимая при этом усилий, равных по ценности тому, что желаешь получить.

- Почему возникает каприз?

Потому, что имея представление о собственной ценности и значимости, оно расходится с тем, как тебе кажется, что ты получаешь от мира или окружения (фактически, ты не видишь взаимности, во всяком случае, той, которая тебе представляется равноценной). И своим поведением, ты...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Принятый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни