Принятый

Интересные новости и статьи по теме Принятый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Принято считать, что лучшее средство утолить голод — съесть булочку. Однако это не так. Ученые Сиднейского университета провели любопытные исследования, доказавшие, что фрукты, овсянка или просто отварной картофель действительно утоляют голод, а после всяких сдобных булочек есть хочется еще больше.

Принято считать, что бронхит — это осложнения гриппа или ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция). Однако подобное определение верно лишь отчасти, поскольку, кроме вирусных инфекций, бронхит могут вызвать и болезнетворные бактерии, и различные загрязнения окружающей среды — табачный дым, выхлопные газы и т.п.

Принято считать, что мы едим тогда, когда мы голодны. В действительности же это далеко не всегда так. Очень часто мы едим только потому, что наш желудок привык к наполненному состоянию, и даже когда мы не голодны, он подает сигнал: Хочу есть!

Обычно в качестве критерия истинного чувства голода предлагается следующее: желание съесть кусочек черствого черного хлеба (его можно представить мысленно). Если такое желание возникает, значит, чувство голода есть. В противном случае это будет только...

Принято считать, что жареное мясо чрезвычайно вредно для нашего здоровья, поскольку в нем в большом количестве содержатся канцерогены. Однако американские химики, исследовав большое количество жареных блюд, злополучных канцерогенов так и не обнаружили.

Более того, в жареной баранине они обнаружили вещества, подавляющие развитие злокачественных опухолей. В то же время они отметили, что увлечение жареным все же опасно: оно может спровоцировать желудочно-кишечные заболевания, ухудшить работу...

Принято считать, что макароны — не очень здоровая пища и их употребление может привести к увеличению веса. Но так ли это?

Оказывается, макаронные изделия низкокалорийны — 190 калорий на 50 г сухого продукта. Что особенно интересно (и противоречит общепринятому мнению), в макаронах содержится нужное количество белков— 13 г на 100 г продукта, что способствует похудению, так как при их потреблении тает жир, а не мышечная ткань.

Кроме того, питательная ценность макарон определяется еще и...

Принято считать, что при радикулите полезно лежать пластом, обмотавшись шерстяным платком. Однако финские исследователи считают, что для больных остеохондрозом и радикулитом лучшим тонизирующим средством будет нормальная физическая активность в той степени, в которой она возможна.

Ученые экспериментально установили, что лучше всего чувствовали себя больные, которые занимались своими обычными делами, насколько позволяла боль (при этом, разумеется, не исключается прием обезболивающих и...

Принято считать, что всякая радиация убийственна. Большие дозы убивают сразу, а малые — постепенно, по мере накопления. Что касается больших доз, то с этим никто не спорит. Но то, что так же вредны и малые дозы радиации, очень и очень сомнительно. Приведем некоторые факты.

Странную вещь заметили японские ученые, уже более пятидесяти лет наблюдающие сограждан, перенесших атомную бомбардировку Хиросимы и Нагасаки. Предполагатось, что те, кто не попал в зону непосредственного облучения и получил...

Принято считать, что нормальная температура тела человека — 36,6 °С. Однако подобное утверждение и верно и в то же время неверно. Ученые проводили эксперименты по замеру температуры в разных ситуациях и обнаружили, что нет ничего более непостоянного в организме, чем его температура.

Она зависит от условий окружающей среды, от активности самого человека, его эмоций, приема пищи, времени суток, состояния сна или бодрствования. Да и у разных участков тела температура разная. Например, когда...

Принято считать, что чем умнее человек, тем больше вероятности, что он добьется успеха в жизни. Однако в действительности все далеко не так однозначно.

По мнению американского психолога Дэниела Гоулмена, эмоциональное развитие человека важнее его умственных способностей.

Он пишет: У меня был друг, который, несмотря на выдающиеся умственные способности, вечно прогуливал лекции, болтался без дела и еле-еле окончил институт. Он и сейчас не у дел... С тех пор я не раз убеждался в том, что ум...

Принято считать, что это вино продлевает жизнь. Но, увы, последние исследования это не подтвердили. Врачи наблюдали за престарелыми пациентами, которые всю жизнь употребляли красное вино, и за теми, кто его не пил. И продолжительность жизни у всех была примерно одинаковая.

Однако все не так плохо. Вино хоть и не продлевает жизнь, но способно существенно поднять ее качество. В этом напитке содержатся антиокислители, которые улучшают общее самочувствие, замедляют старение организма, нормализуют...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Принятый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни