Применение глины

Интересные новости и статьи по теме Применение глины из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Задача интерактивных - дать возможность соотносить этот образ с реальностью, изменять этот образ путем метаморфоз (изменения формы объектов) и участвовать в этом изменении так, что вовлекать саму эту виртуальную реальность в свою повседневную деятельность (это и есть интерактивное включение, присутствие).

Моделируемые виртуальные реальности нашли широчайшую область применения: разработка архитектуры новых сооружения, медицинское исследование человеческого организма, моделирование интерьера...

Белые парни в галстуках идут в Китае нарасхват. Как здесь говорят, важно “иметь лицо”. Пусть даже это и не соответствует реальной жизни. Есть спрос, будет и товар. В Поднебесную устремились сотни безработных американцев, в том числе актеров, которые никак не могут найти применение своим талантам на родине.

Как сообщает Си-эн-эн, один из них - Джонатан Зэткин - сумел обосноваться в Пекине, выдавая себя за вице-президента итальянской ювелирной компании, которая якобы является партнером...

В зоне затопления Среднеканской ГЭС в Магаданской области ученые Северо-восточного комплексного научно-исследовательского института (СВКНИИ) в ходе раскопок обнаружили артефакты ранее неизвестных здесь культур.

«Обнаружены фрагменты глиняных горшков, а также изделия из обсидиана. Это вулканическое стекло, источник которого находится за сотни километров от Колымы, на Камчатке и Чукотке. Каким образом эти вещи оказались на территории современной Магаданской области и предстоит выяснить...

В греческом номе Месиния (древняя Мессения) в окрестностях современной деревни Иклайна найдена глиняная табличка с самой древней микенской надписью, сообщает Компьюлента.

Надпись выполнена линейным письмом Б на одном из вариантов древнегреческого языка примерно в 1450–1350 годах до н. э. Она имеет около 2,5 сантиметров в высоту и 4 сантиметра в ширину.

Руководитель раскопок Майкл Космопулос из Университета Миссури в Сент-Луисе (США) также сообщает, что исследователям удалось найти дворец...

Наверное, многие со школы помнят магическое заклинание: ОДЗ - область допустимых значений. Однако, помня само название, школьники быстро забывают о самой этой области, с головой окунаясь в решение задачи и получая, естественно, бред.

Своя область применения есть у любых инструментов, законов, инструкций, методов. Стоит выйти за эту область - и инструмент перестает работать, но это не значит, что его вообще надо выкидывать. Если топор не годится в микрохирургии глаза, то он необходим во многих...

Аромамасла применялись людьми в продолжение всей истории нашего существования. В Библии, которой насчитывается уже две тысячи лет, есть отсылки примерно на 33 аромамасла деревья и травы, из которых делали этот продукт, а упоминание о «благовониях» есть в Писании целых 68 раз.

Аромамасло в Библии именуется, например, «маслом радости». Упоминания в Писании о маслах может быть и косвенное: запах, бальзам, мазь. В Библии есть примерно 600 отсылок на аромамасла и растения, из которых их приготовили...

При втирании в кожу эффективность солнцезащитных кремов уменьшается.

К такому выводу пришли эксперты британской некоммерческой организации Restoration of Appearance and Function Trust, работавшие под руководством Рэйчел Хэйвуд (Rachel Haywood).

Ученые выяснили, что непосредственную защиту от вредных ультрафиолетовых лучей обеспечивает белая пленка, которая формируется на коже при равномерном нанесении крема. При втирании же средство скапливается в складках и потовых железах, не обеспечивая...

Стимуляторы

Представители: амфетамин, кокаин. Результат: повышают умственную и физическую активность, ускоряют обмен веществ. Угроза: повышение температуры тела и кровяного давления, нарушение сердечного ритма, привыкание.

Обезболивающие наркотики

Представители: метадон, петидин. Результат: помогают преодолеть боль при травмах и болезнях. Угроза: обострение заболевания с риском необратимых последствий, привыкание.

Анаболические стероиды

Представители: станозолол, тестостерон...

Работа, проведенная группой археолога Симона Джеймса (Simon James), началась, как водится, в поле – верней, среди развалин городка Дура-Европос в восточной части сегодняшней Сирии. Этот городок на Евфрате называют «Сирийскими Помпеями»: уничтоженный войной, он был окончательно покинут еще в III столетии н.э. и прекрасно сохранился вплоть до 1920-1930 гг., когда впервые был откопан археологами.

Уже тогда была открыта масса изысканно украшенных зданий, в том числе прекрасно расписанную синагогу...

Кроме того, как рассказал один из авторов этой разработки, кандидат технических наук Анатолий Абинов, парашютные купола можно использовать при борьбе с пожарами и для очистки шахтного воздуха от пыли и дыма.

Стена из капрона

Тот, кто берется достать из недр «солнечный камень» – уголь, знает, что добыче препятствует множество преград. Подземная стихия угрожает горнякам обвалами, взрывами газа и угольной пыли, подземными пожарами и другими неожиданностями. Поэтому изобретатели ищут новые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Применение глины вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни