Придумать

Интересные новости и статьи по теме Придумать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

О правде, лжи и их фундаментальном значении для социума.

Часто ловлю себя на мыслях, связанных с критикой существующей власти разного калибра. Идешь по городу и буквально в центральной части, рядом с красивыми строениями, спотыкаешься о выбоины в асфальте или выщербленную тротуарную плитку, которая не пролежала еще и года.

Сразу при этом вспоминаешь и про воровитых прорабов, и про то, что эту плитку навязал мэр города, а делает ее его сын на своем заводе. Плитка плохая, а цена...

Глава V.

Путеводную ниточку эту, как оказывается, не так просто отделить от похожих. Все вместе они переплетены в косичку под названием: человек создан по образу и подобию Бога. Это положение практически всех конфессий и философских систем.

Кто пытался распутать клубок, потянув «по образу», вытянул Бога как улучшенную копию человека: с руками, ногами, головой. Бог этот ходит по Раю и Земле, разговаривает то с Адамом, то с праведниками. Его обманывают Ангелы и не слушаются люди. Клубок...

Заклятый враг коммунизма и советской власти объявивший в своей фултоновской речи начало холодной войны Черчилль когда-то был для нас символом «капитализма и его высшей стадии империализма». Само имя его звучало для нас как ругательство, почти как чертыханье, а наши газеты постоянно печатали карикатуры, изображавшие его (и, кстати, очень похоже) с толстой бульдожьей мордой и неизменной сигарой в зубах.

Позже мы узнали, что этот чертов Черчилль оказывается был лауреатом Нобелевской премии по...

При попытках создания непротиворечивой научной картины, пытающейся охватить основные физические процессы в рамках наблюдаемой части Вселенной (или, как принято это называть сегодня, пространства Метагалактики), некоторые дотошные мыслители требуют исходить из однозначности, отметающих любую многовариантность при толковании ключевых аспектов этой картины.

В какой-то степени это понятно, ведь истина должна быть одна. Но как быть, если одно и то же явление с равным успехом может быть описано...

Христианство против Христа

"Династия состоит из основателя, продолжателя,
подражателя и разрушителя"
Арабская поговорка.

Первоисточник христианства оставил вполне конкретные указания как себя вести.

Первохристиане гибли на аренах за свою веру. Ныне христиане других христиан убивают за ту же свою веру. Может ли эта вера и вера первоначального варианта быть одной и той же? Конечно, нет. Не смотрите на бутафорию, на декорации, на кресты, на храмы, что вроде бы говорят о том, что...

Как общество и детство так интересно, тесно связаны друг с другом? Все просто, общество сейчас определяет устремления большинства. Желание кем-то быть, как жизнь свою устроить, ребенку эти знания передаются вместе с матери любовью и, или заботою отца.

Выходит детство наше и есть причина нашего сейчас.

Общественное мнение формирует моду, а может мода формирует мнение большинства. Односторонних действий во вселенной не бывает. Все в мире связанно между собой.

Смотрите, как кризис связан с...

Провал множества моделей справедливого общества наводит на мысль, что проблема не в том, что плохо искали, а в том, что искали то, чего нет и быть не может.

Правда, всегда встречалось немало отдельных граждан и прослоек, занявших приятное место под солнцем и потому считавших, что мир и так достаточно справедлив. Но поскольку места под солнцем было мало и на всех не хватало, то непременно находись другие граждане, которые упорно пытались спихнуть первых и спихивали, чтобы через некоторое время...

Слова-пароли это метод внутреннего преобразования, использование слов-переключателей по методу Джеймса Т. Мангана.

Слова - пароли, соединяют сознание с подсознанием и приводят к цели, которую человек ставит перед собой. С помощью этих слов, вы можете получить все, к чему безуспешно стремились долгие годы - успех, счастье, любовь, достаток. Этот метод подробно описан в книге Дж.Т. Мангана "Секрет легкой жизни. Как жить без проблем".

Более 40 лет проводились исследования психогенеза и других фаз...

НЕМНОГО О БЕГЕ И ФИЗКУЛЬТУРЕ
Вот и я, не скрою, бегаю трусцою.
И в метель, и в пургу я трусцой бегу.
Чтобы быть красивым, молодым и сильным,
Дам совет вам простой - бегайте трусцой!

Вспомнилась мне эта песенка Виктора Резникова из советских времен. Тогда СМИ, не вдаваясь в детали, объявляли бег панацеей от всех болезней. Рецепт здоровья и долголетия также был довольно прост: не пить, не курить, заниматься спортом и закаляться. А спортсмены тогда позиционировались как самые здоровые люди.

Увы...

Слово о Боге юным
Предлагается Пособие для школьной программы «Обществоведение», не претендуя на полное освещение темы с точки зрения отдельной религии или атеизма. Цель: 1.Заинтересовать юных необходимостью совершенствования духовной стороны деятельности, опираясь на основы эзотерических знаний!

2. Решение проблемы преподавания в школе духовной дисциплины, которую может вести штатный преподаватель. 3. Технология обучения – диалог. Девиз: «Нет религии выше истины!»; «Не делай никому ничего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Придумать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество