Придумать

Интересные новости и статьи по теме Придумать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дети — большие творцы и выдумщики. Их взгляды не зашорены рамками приличий и прочими условностями. Дети способны видеть и воспринимать окружающий мир иначе, не так, как мы — взрослые. Оттого, порой, способны поразить нас своими творениями и изобретениями!

Сегодня я предлагаю вам посмотреть, на что способны дети и, возможно, удивиться тому, что известные всем предметы придумали именно они! Итак, знакомьтесь:

Луи Брайль

Одним из первых детей, чье изобретение дошло до нас, можно считать француза...

Термин постмодернизм был впервые употреблен в книге Р. Равница «Кризис европейской культуры» (1917). В 1934г. его использовал Ф. де Ониза для обозначения авангардистских поэтических опытов начала 20 в. радикально отторгающих литературную традицию. С 1939 по 1947 в работах Тойнби было конструировано содержание понятия постмодернизм, как обозначающего современную, начиная с первой мировой войны, эпоху, радикально отличающуюся от предшествующей эпохи модерна. В конце 1960-1970-х данное понятие...

“Свойство зеркальце имело – говорить оно умело…” Думаешь, это только в сказке? Ничего подобного.

Правда, в наше время зеркала не шпионят за юными девушками и не доносят на них злобным мачехам. Зато они отлично отражают, и это отражение может сказать многое.

Зеркало – реальная возможность встретиться с самим собой. И это не единственная его прелесть.

Откуда тайны
Для нас зеркала – привычное дело. А если хоть на секундочку представить, что их нет… Без отражения можно, конечно...

Два швейцарских мыслителя придумали, как спасти Землю от замерзания при превращении Солнца сначала в красного гиганта, а потом – в белого карлика. Они предложили подробный план перемещения планеты на окраины Солнечной системы и создания там «искусственного солнца».

При всей его дикости план никак нельзя назвать антинаучным.

Пока политики и экономисты из разных стран спорят о том, когда начнётся и через сколько лет закончится мировая рецессия, положение в Швейцарии, похоже, располагает к...

Чем лучше у вас воображение, тем лучше ваша память и ваша способность запомнить список.

Приведенные ниже упражнения помогут вам лучше понять, что имеется ввиду. Наша цель, сделать так, чтобы вам не требовалось более 90 секунд, чтобы запомнить следующий список покупок:

• молоко
• яйца
• рис
• хлеб
• бекон
• йогурт
• рогалики
• бифштекс
• газированная вода
• попкорн
Через 90 секунд отвлекитесь от статьи и постарайтесь воспроизвести список именно в этом порядке. Большинство людей...

Михайло Семёнович Собакевич, как помните, недостатком аппетита не страдал. На приёме у полицеймейстера он за четверть часа с небольшим „доехал“ огромного осетра. „Отделавши осетра, Собакевич сел в кресла и уже более не ел, не пил, а только жмурил и хлопал глазами“.

Был он при этом неладно скроен, но крепко сшит, похож на средних размеров медведя, однако ожирением не страдал и чувствовал себя прекрасно.

А всё потому, что свято придерживался Михайло Семёнович принципа раздельного питания...

Часть 1: Профессионализм и любительство

Для того, чтобы поговорить о взаимосвязи мастерства и вдохновения, мастерства и искренности в поэзии, сравним её с изобразительным искусством. По этому поводу мне припомнился рассказ об одном художнике.

Этот художник занимался рисованием всяческих кружочков, линий, пятен, в общем — творил в духе абстракционизма. Но при этом не мог нарисовать элементарную собаку. Зато к нарисованным линиям и пятнам он мог придумать глубокомысленные пояснения. И вот...

Первая история на этой неделе – уволили губернатора Зеленина, того самого, который обнаружил червяка в кремлевской тарелке, за что Приходько назвал его разными нехорошими словами, сказал, что это глупость. Ну, понятно, что, видимо, Приходько говорил то, что сказал сам Владимир Владимирович.

Но уволили Зеленина, судя по всему, не за это, а за то, что партия «Единая Россия» собрала у него 35% в Твери. Ну, точнее, скорее всего, партии это дело нарисовали – там реальные рейтинги «Единой России...

Никогда не понимал, откуда взялся вопрос, что первично, материя или сознание. Да никто (ничто) ни первично, ни вторично! Будто здесь борьба за какой-то приоритет, кто раньше столбик вколотил или что важнее (по отношению к чему?).

Да не бывает сознания без материи и материи без сознания. Без материи сознанию неоткуда было бы выйти (это при условии, что кроме материи ничего нет). А раз оно из неё проявилось, значит, в материи были основания, источник сознания. Ну например, откуда взялся весь...

Часть I. Битва за субстрат

Под «субстратом» в биологии подразумеваются питательные вещества, необходимые данному виду для поддержания жизни и размножения. Субстрат – строительный материал для тел. Соответственно, под «битвой за субстрат» понимают конкурентную борьбу различных особей, колоний и видов, нуждающихся в данном веществе, группе веществ или в целом их комплексе, т.е. в субстрате, за возможность его потребления.

Чаще всего, понятие «битва за субстрат» используется в микробиологии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Придумать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы