Причины конфликта

Интересные новости и статьи по теме Причины конфликта из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как известно, курение является главной причиной развития хронического бронхита. Однако согласно результатам недавнего исследования, гены также играют не малую роль в развитии данного заболевания.

Проведенное исследование охватило свыше 40 тысяч близнецов, рожденных в 1958 году и ранее.

Ученые установили, что наследственные гены могут повысить вероятность развития хронического бронхита на 40%. Кроме того, генетический риск в размере 14% был ассоциирован с предрасположенностью человека к...

Учёные нашли причину большинства хронических случаев дурного запаха изо рта. Это солобактерия Мура (Solobacterium moorei).

Хронический дурной запах изо рта в 80-90% случаев возникает благодаря производству соединений серы бактериями, живущими на поверхности языка.

Дурной запах может также возникать из-за бактерий, живущих в лёгких и носовых пазухах.

Бетси Кларк и её коллеги из Университета штата Нью-Йорк на конференции в Далласе сравнили бактериальный состав ротовой полости 57 человек...

Пришла весна, зимняя одежда убрана в шкаф, и приходит время легких платьев, весенних плащиков и легкомысленных юбочек...а так же критического взгляда в зеркало! Два-три лишних килограмма - какой пустяк! Сейчас сяду на диету, быстро сброшу лишний вес и начну красоваться в обновках, думает любая из нас, пытаясь не расстраиваться видом собственного рыхлого живота.

Но через какое-то время оказывается, что жирок, набранный долгими зимними вечерами, никак не хочет покидать область живота и бедер...

Одной из причин костно-суставных заболеваний (но далеко не единственной) может служить наличие инфекции в организме. Причем первичный очаг может находиться далеко от суставов, например, в миндалинах, почках и других органах.

Инфекции могут быть непосредственной причиной поражения суставов, при этом возбудители, как правило, обнаруживаются в синовиальной жидкости сустава. В этом случае в комплекс лечебных мероприятий следует включать антибиотикотерапию с учетом чувствительности данного...

Группа исследователей из университета в канадском Калгари обнаружила, что максимальное количество пациентов госпитализируется с аппендицитом в те дни, когда уровень загрязнения воздуха приближается к верхним отметкам. Этот вывод был обнародован на конференции Американского колледжа гастроэнтерологии.

Как известно, аппендикс — это придаток слепой кишки. Его функции до сих пор не определены, но существуют предположения, согласно которым он вырабатывает бактерии, участвующие в процессе...

Об этом говорится в новом докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о глобальном бремени болезней. В нем содержится детальная информация о 10 ведущих причинах смерти и изложены причины более 130 болезней и травм. В докладе приводится статистика по регионам, возрастным группам и полу.

Согласно докладу, на страны Африки приходится 9 из 10 случаев смерти детей от малярии, 9 из 10 случаев смерти детей от СПИДа и половина случаев смерти детей от диарейных заболеваний и пневмонии во всем...

Традиционная китайская медицина - это искусство врачевания, которому тысячи лет. Наиболее ранние записи содержатся в «Shennong Bencao Jing» («Трактат Шэнь-нуна о корнях и травах») и в «Huangdi Neijing» («Трактат желтого императора о внутренней медицине»), подробном изложении процессов диагностики и терапии, а также акупунктуры.

Китайская медицина отличается от основанной на естествознании западной медицины. В интервью известный тайваньский врач китайской медицины Ху Найвэнь объясняет основы...

Нашлась, возможно, главная причина старения клеток. Порам ядерной мембраны не повезло – в продолжение жизни клетки им полагается лишь косметический ремонт. Износ внутренней, рабочей части поры не компенсируется, и со временем она начинает «течь», пропуская внутрь ядра молекулы, которые бы надо было держать снаружи, – и наоборот.

Последние два-три года стали для геронтологии буквально прорывными. Сначала ученые нашли способ продлить жизнь дрожжей, червей и даже мышей с помощью голодания, потом...

Простатит
Одно из самых распространённых заболеваний мужчин молодого, среднего и пожилого возраста. Данные зарубежных исследований свидетельствуют о том, что частота встречаемости хронического простатита среди всего мужского населения составляет от 5 до 8%.

В США из 1000 мужчин, посетивших врача, у 76 выявляются заболевания органов мочеполовой системы, и из них у 20 - хронический простатит. В 35 – 40% случаев хронический простатит выявляется у мужчин в возрасте 20 – 40 лет.

Причины...

Насморк у детей, частые простуды... или аллергия? К сожалению, в последнее время наметилась тенденция к росту этого заболевания, и в частности – у детей.

О причинах болезни, о том, как её лечить и, главное, как предотвратить её появление, мы поговорили с заведующей 2-м соматическим отделением детской областной больницы Татьяной Щёголевой.

Что это?

Аллергия - это многопрофильное обобщённое понятие. Есть несколько типов реакций, которые приводят к различным клиническим проявлениям...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Причины конфликта вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы