Причины конфликта

Интересные новости и статьи по теме Причины конфликта из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Эксперты доказали, что у людей старше 45 лет возникают болезни, передающиеся половым путем по причине разводов и таблеток Viagra. Случаи заболевания хламидиозом учащаются с возрастом, как показало исследование группы людей среднего возраста.

Врачи взывают к разведенным, которые вновь стали назначать свидания, делать все возможное, чтобы обезопасить себя от риска подхватить инфекцию, и обратить внимание на предупреждения незащищенного полового акта. Ведь все привыкли, что обычно в интимном...

Оказывается, дети раннего возраста, которые регулярно едят продукты, содержащие молочные жиры, реже заболевают астмой. Большое количество овощей и соков в рационе также снижает заболеваемость астмой, но в меньшей степени.

В чем суть бронхиальной астмы и как она проявляется?

Бронхиальная астма – хроническое воспалительное заболевание дыхательных путей. Это воспаление вызывает повышенный ответ бронхов. Когда дыхательные пути подвергаются воздействию различных факторов риска, бронхи сужаются...

Сердечный приступ происходит в случае, когда поток крови в какой-либо отдел сердца прекращается или сильно затруднен. Если кровь не поступает в течение нескольких минут, мышечные клетки начинают умирать от недостатка кислорода.

У сердечного приступа может быть много причин, но можно выделить три главные:

Болезнь коронарной артерии

Самая частая причина сердечного приступа - атеросклероз (заболевание, при котором на стенках сосудов возникают бляшки, перекрывающие поток крови).

Со...

В ходе проведенной работы было опрошено около 100 менеджеров различной категории, возраст которых находился между 25 и 45 годами.

35% опрошенных назвали психологический стресс основной причиной своего увольнения. Опрошенные указали на то, что постоянно находились в стрессовом состоянии, и для того, чтобы не терпеть подобное, просто увольнялись.

Отметим также, что около 63% всех опрошенных ответили, что испытывают стресс приобщении с вышестоящим руководством. Интересно, что большая часть...

Наиболее распространенной причиной мужского бесплодия считается нарушение сперматогенеза. Многолетняя работа американских генетиков показала, что корень проблемы кроется глубоко в деталях Y-хромосомы.

В каждой клетке человеческого организма содержится по 46 хромосом, из которых 44 - неполовые аутосомы - разбиты на пары (соответственно 22 пары), а две половые известны всем как X- и Y-хромосомы.

Классический женский кариотип (сочетание хромосом) - XX, мужской - XY. Долгое время значение...

Повседневные бытовые привычки нередко приводят к усталости и апатии. Как установили исследователи, чаще всего этому способствуют семь причин.

Первая из них - регулярный недосып. По статистике, в 60-е годы прошлого века среднестатистический человек отводил на сон 8 часов, сейчас - примерно 6,5.

Люди стали меньше спать из-за ускорившегося темпа жизни, вынуждающего заниматься все большим количеством дел. Но помимо этого увеличилось количество людей, страдающих расстройствами сна (например, на...

Большинство женщин, переживших выкидыш, задают себе вопрос, почему это со мной случилось, чувствуют какую-то долю вины за произошедшее. Но очень малый процент выкидышей вызван какими-то внешними факторами или деятельностью женщины. Причины можно разделить по следующим категориям.

Генетика. Больше половины выкидышей случаются по причине изменений в хромосомном наборе, а именно количества хромосом или качества их структуры. Также причиной может служить генетическая группа крови матери...

Высокое содержание в организме перекиси водорода — вот что является причиной поседения волос. Именно она окисляет энзимы, поддерживающие естественный цвет

К такому открытию пришла международная группа ученых.

В настоящее время единственным способом избавления от седины является окраска волос.

Однако ученые не оставляют попыток найти более щадящий способ избавления от “серебристых висков”. А чтобы найти средство, надо сначала докопаться до причины поседения. Британский ученый Джон Вуд по...

Что такое простата и какую роль она играет в жизни мужчины?

Простата, или предстательная железа, - часть мужской половой системы, вырабатывающая специфический секрет, питающий и защищающий сперматозоиды. При сокращении гладкомышечных волокон капсулы простаты и семенных пузырьков происходит выброс семенной жидкости в мочеиспускательный канал- эякуляция (семяизвержение).

Расположена предстательная железа под мочевым пузырем и охватывает верхнюю часть мочеиспускательного канала, поэтому при...

Аппендицит "лечат", как известно, легко. Но лишь одним способом - путем отсечения аппендикса - этого небольшого отростка кишки. А выбора нет, возможно, из-за того, что медики до сих пор теряются в догадках по поводу причин заболевания.

Есть только гипотеза, что возникает оно от недостаточного потребления волокнистой пищи и от закупорки отростка.

До сути канадцы тоже не добрались. Но увеличили число возможных причин аппендицита. Группа ученых под руководством профессора Джилаада Каплана (Dr...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Причины конфликта вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни