Причины конфликта

Интересные новости и статьи по теме Причины конфликта из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вы часто стали испытывать слабость и недомогание, но считаете эти симптомы следствием переутомления, упадка сил? Вполне возможно, но, помимо этих причин, подобные недомогания могут сопровождать анемию, при которой наблюдается понижение уровня гемоглобина в крови и снижение количества эритроцитов (красных телец), что приводит к недостаточному снабжению кислородом тканей организма.

А вот чем же может быть вызвано это заболевание? В этом мы и постараемся разобраться.

Основной причиной...

По самым скромным подсчетам, аллергиком сегодня можно считать каждого десятого взрослого человека и каждого шестого ребенка. В структуре причин аллергий около 75% занимают бытовые раздражители, которые присутствуют практически в каждой квартире.

Длительное воздействие домашних аллергенов может приводить к хроническим заболеваниям: неинфекционным ринитам, привычному раздражению глаз, атопическому дерматиту или бронхиальной астме. Подсчитано, что современный горожанин проводит в четырех стенах...

Хотя сопротивление российских войск, суровая погода, недостаток пищи и воды ослабили французскую армию, но недавнее исследование генетиков доказывает, что Pediculus humanus, иначе известная как человеческая вошь, сыграла определяющую роль в разгроме.

Исследователи во главе с доктором Раулем Дидье обнаружили 2 кг костных фрагментов, остатки одежды и вшей в братской могиле в Вильнюсе, столице Литвы.

Рауль и его коллеги из Марсельского средиземноморского университета Франции изучили вшей, а...

Неожиданное исчезновение рыжих тараканов или пруссаков из многих мест их постоянного обитания настораживает даже тех, кому они сильно досаждали. Ситуация очень уж напоминает бегство крыс с тонущего корабля. Тем более, что старожилы помнят массовый «исход» тараканов в конце 30-х годов.

Существует множество версий о причинах исчезновения тараканов:

1. Улучшение санитарного состояния на продуктовых складах и в магазинах благодаря совершенствованию упаковки продуктов.

2. Массовое...

Американские ученые обнаружили генетические причины заикания, сообщает АР. Отчет об исследовании, проведенном группой специалистов под руководством Денниса Дрэйны (Dennis Drayna) из Национального института глухоты и нарушений речи (National Institute on Deafness and Other Communication Disorders).

Изучив геномы почти 400 пациентов, страдавших заиканием, исследователи обнаружили у десяти процентов добровольцев мутацию гена GNPTAB. Этот ген расположен в 12-й хромосоме и кодирует фермент N...

Американский физик утверждает, что ему удалось найти причины образования ураганов.

Ураганами называют атмосферные вихри, образующиеся в тропических широтах (обычно для обозначения вихрей, сформировавшихся на Дальнем Востоке и в Юго-Восточной Азии, используют термин тайфун).

До настоящего времени точные причины формирования вихрей неизвестны, однако считается, что основными являются два фактора: температура океанической воды и широта.

Автор нового исследования показал, что образование...

Ураган Иван, сфотографированный с борта МКС. Фото NASA / GSFC

Американский физик утверждает, что ему удалось найти причины образования ураганов. Работа ученого пока не принята в рецензируемый научный журнал, но ее препринт можно найти в Интернет.

Ураганами называют атмосферные вихри, образующиеся в тропических широтах (обычно для обозначения вихрей, сформировавшихся на Дальнем Востоке и в Юго-Восточной Азии, используют термин тайфун). До настоящего времени точные причины формирования...

А вот прослушивание музыки в течение часа-двух в сутки оказалось связано с головной болью и мигренями.

Искали связь между использованием электроники и частотой и характером головных болей Астрид Милде-Буш (Astrid Milde-Busch) из Университета Людвига-Максимилиана (Германия) и команда исследователей.

«Чрезмерное использование электроники часто связывают с долговременными побочными явлениями вроде ожирения, недостаточной физической активности, или неспецифичными симптомами вроде усталости...

Палеонтологи доказали, что причиной вымирания динозавров 65 миллионов лет назад стало падение крупного метеорита.

Гипотеза о том, что падение метеорита стало причиной гибели гигантских ящеров, является самой популярной, однако далеко не единственной.

Например, одной из альтернатив метеориту является интенсивная вулканическая активность в районе современной Индии. Целью новой работы было подтверждение именно метеоритной гипотезы.

В рамках исследования ученые собрали вместе большое...

В большинстве случаев ухудшение памяти не обусловлено тяжелым первичным заболеванием мозга, а, вероятнее всего, является следствием других соматических болезней, перегрузками на работе, часто повторяющихся стрессовых ситуаций.

А потому, если вовремя устранить причины, приведшие к нарушению памяти, она может быть полностью восстановлена.

Какие же причины могут обусловить нарушение памяти в молодом и зрелом возрасте?

Стресс. Несмотря на то, что в повседневной жизни избежать стрессовых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Причины конфликта вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни