Премия

Интересные новости и статьи по теме Премия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американская телевизионная академия назвала претендентов на соискание премии "Эмми" этого года. "Эмми" - телевизионный аналог "Оскара". Церемония награждения пройдет в Лос-Анджелесе 19 августа.

Премия присуждается в более чем сотне категорий. По числу номинаций выделились телесериалы "Тихий океан", "Хор", "Безумные" и "30 Рок".

Их создатели и актерский состав претендуют на 24, 19, 17 и 15 "Эмми" соответственно.

Список номинантов огласили в голливудском театре имени Леонарда Голденсона...

Жюри престижной литературной премии The Man Booker Prize во вторник, 27 июля, огласило длинный список номинантов на получение награды за 2010 год. В лонг-лист, по традиции, вошли 13 книг.

В числе претендентов на победу оказался австралийский писатель Питер Кэри (Peter Carey), дважды завоевывавший "Букера", - в 1988 и 2001 годах.

В 2010 году на соискание премии выдвинут роман Кэри "Parrot and Oliver in America". В случае победы, Кэри станет первым в истории трехкратным обладателем "Букера...

Французский художник-аноним - представитель стрит-арта, известный как J R, - был награжден премией проекта TED, присуждаемой за "желание, способное перевернуть мир". Художник известен тем, что размещает свои работы - огромные фотоколлажи - на стенах домов в бедных районах разных стран мира.

Премия TED Prize составляет 100 тысяч долларов. Ее особенность заключается в том, что обладатель награды может загадать так называемое "желание", то есть направить эти деньги на какой-либо...

Сегодня в Екатеринбурге были обнародованы имена четырех новых лауреатов Всероссийской премии имени Павла Бажова.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Дома писателя, сегодня же, в день рождения уральского писателя, в городском Камерном театре победителям будут вручены премиальные награды.

«Среди 67 книг и отдельных произведений, присланных со всей России и из-за рубежа, явных фаворитов на этот раз было немного, – отмечает председатель жюри Андрей Расторгуев. – Однако вполне...

Российский пианист Аркадий Володось объявлен лауреатом премии британского журнала Gramophone - самой престижной награды в индустрии классической звукозаписи, неформально называемой "Оскаром" классической музыки. Его концерт "Володось в Вене", записанный в Большом концертном зале Венского музыкального общества, признан лучшим в категории "Инструментальная музыка".

Запись Володося вышла на лейбле Sony в феврале 2010 года. В числе произведений, сыгранных пианистом, - камерные сочинения Баха...

В зарубежных изданиях появилась информация о том, что Россия, Казахстан, Куба, Марокко, Ирак и Китай отказались присутствовать на церемонии вручения Нобелевской премии мира за 2010 год китайскому диссиденту Лю Сяобо. Мероприятие должно пройти в Осло 10 декабря.

По словам секретаря Института Нобеля, страны не объяснили причину отказа. Мало того, что премия присуждена человеку, отбывающему 11-летний тюремный срок по обвинению в попытке свержения государственного строя Китайской Народной...

Американский радиоастроном Роберт Вудро Вильсон и Арно А. Пензиас разделили между собой половину премии за открытие микроволнового реликтового излучения. Исключительная настойчивость и филигранное мастерство привели Пензиаса и Вильсона к открытию, позволившему внедрить экспериментальные методы и прямое наблюдение в такую науку, как космология.

Другую половину премии получил Петр Капица. Если это излучение рассматривать как остаточное явление, возникшее после «большого взрыва», который...

В пятницу 16 апреля в Москве прошла очередная церемония вручения театральной премии "Золотая маска". Лучшим спектаклем в большой драматической форме признаны "Рассказы Шукшина" московского Театра Наций.

Занятый в этом спектакле Евгений Миронов получил награду за лучшую мужскую роль, а актриса "Мастерской Петра Фоменко" Полина Кутепова, которая сыграла Молли Блум в спектакле "Улисс", награждена "Маской" за лучшую женскую роль.

Лучшим спектаклем в малой драматической форме стала работа...

Лауреат Нобелевской премии по физике за 1992 год французский ученый Жорж Шарпак скончался на 87-м году жизни, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление министерства науки.

Шарпак родился в польской деревне Дубровица (ныне - город Дубровица на Украине), в еврейской семье польского происхождения. Когда мальчику исполнилось семь лет, его семья эмигрировала из Польши во Францию.

Во время Второй мировой войны, Шарпак участвовал в Движении сопротивления и в 1943 году был заключен в тюрьму...

Проживающая в Великобритании суданская правозащитница Халима Башир стала лауреатом британской премии имени Анны Политковской, присуждаемой активистам, защищающим права женщин в вооруженных конфликтах.

Халима Башир дала показания против президента Судана Омара Башира в международном уголовном суде в Гааге, после чего в 2009 году суд выдал международный ордер на его арест по обвинению в военных преступлениях, совершенных правительственными войсками в Дарфуре.

Британская премия имени...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Премия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество