Премия

Интересные новости и статьи по теме Премия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Церемония награждения лауреатов литературной "Русской премии" прошла в Москве в среду, 27 апреля. Главный приз в номинации "Крупная проза" присудили Марине Палей из Нидерландов за роман "Хор".

В этой же номинации были вручены призы за второе и третье места.

Их получили соответственно Владимир Рафеенко (Украина) за книгу "Московский дивертисмент" и Александр Любинский (Израиль) за "Виноградники ночи".

Лучшим поэтическим сборником жюри "Русской премии" признало книгу "Прильпе земли душа...

Стокгольмская международная премия воды 2010 года, ежегодно присуждаемая с 1991 года, будет вручена в четверг в столице Швеции известной исследовательнице из США Рите Колвэлл, сообщает пресс-служба Стокгольмского международного института воды.

Профессор Колвэлл из университета Мерилэнда и Школы общественного здравоохранения имени Блумберга при университете Джона Хопкинса удостоена награды этого года "за новаторские исследования по предотвращению инфекционных заболеваний, переносимых водой...

В число претендентов на премию имени Астрид Линдгрен 2011 года вошли двое россиян. Российскими претендентами стали иллюстратор Евгений Антоненков и писательница Екатерина Мурашова. Евгений Антоненков известен своими иллюстрациями к книгам Джанни Родари, Уильяма Теккерея, Алана Милна, Корнея Чуковского и Льюиса Кэррола.

Екатерина Мурашова - член Союза писателей Санкт-Петербурга. В 2005-м и 2008-м она дважды становилась лауреатом премии в области детской литературы "Заветная мечта". Имена...

Британскому писателю Говарду Якобсону вчера в Лондоне была присуждена престижная награда в области литературы - Букеровская премия 2010 года, пишет Guardian.

Жюри большинством голосов отдало предпочтение его роману «Вопрос Финклера» («The Finkler Question»). Данный роман - одиннадцатый в карьере Якобсона.

Отмечается, что «Вопрос Финклера» стал первым комедийным произведением, удостоенным этой награды за всю историю премии.

Лауреат получит также денежное вознаграждение в размере 50 тысяч...

В Москве 9 декабря были объявлены лауреаты независимой премии в области литературы и искусства "Триумф". Обладателями премии стали певица Хибла Герзмава, режиссер Гарри Бардин и писатель Вячеслав Пьецух.

Лауреаты получат денежные призы в размере 50 тысяч долларов и статуэтки "Золотой эльф 'Триумф'", выполненные по эскизу Эрнста Неизвестного.

Кроме основных премий были вручены также молодежные, их обладателями стали 18 человек, которые получат по пять тысяч долларов.

"Для меня ценность...

Сайт WikiLeaks, специализирующийся на сборе и публикации секретных материалов, попал в число претендентов на Нобелевскую премию мира. Ресурс выдвинул депутат норвежской губернии Сер-Тренделаг Снорре Вален.

Свое решение Вален объяснил тем, что WikiLeaks сыграл важную роль в борьбе за права человека, публикуя сведения о коррупции, военных преступлениях и пытках.

Особо он отметил материалы о коррупции в Тунисе, обнародование которых сыграло роль в свержении многолетней диктатуры.

При...

В список кандидатов на получение Нобелевской премии мира в этом году внесен и интернет. На соискание престижной премии всемирную Сеть выдвинуло итальянское издание журнала Wired.

В этой заявке отмечается, что интернет произвел революцию в мире и поспособствовал "развитию диалога, обсуждению важных вопросов и поиску компромисса".

Выдвижение всемирной Сети поддержали, в частности, лауреат Нобелевской премии мира 2003 года иранская правозащитница Ширин Эбади и основатель организации "Ноутбук...

Победители литературной "Русской премии", которая вручается поэтам и прозаикам, пишущим на русском языке, но живущим за пределами РФ, названы в Москве в понедельник, 12 апреля. Премию в номинации "Крупная проза" получила жительница Армении Мариам Петросян за свой роман "Дом, в котором...".

Отмечается, что это единственный роман писательницы, в 2009 году он претендовал на премию "Большая книга" и занял третье место в читательском голосовании. "Дом, в котором..." рассказывает об интернате для...

Бывший участник The Beatles, сэр Пол Маккартни удостоен премии центра имени Джона Кеннеди за вклад в развитие американской культуры. 33-я церемония вручения награды, на которой в числе прочих будет присутствовать президент США Барак Обама, состоится в Вашингтоне в декабре 2010 года.

Объявляя о присуждении премии, представители центра Кеннеди охарактеризовали 68-летнего британского музыканта как "одного из самых влиятельных и успешных авторов песен всех времен". Сам Маккартни в ответ заявил...

На соискание премии имени Сахарова «За свободу мысли» в нынешнем году выдвинуто девять номинантов. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на заявление пресс-службы Европейского парламента. Вручение награды состоится в ходе декабрьской сессии Европарламента.

Наибольшие шансы получить премию Сахарова за 2010 год – у кубинского диссидента Гильермо Фариньяса. Этот журналист и психолог номинирован крупнейшей фракцией Европарламента – христианскими демократами, а также консерваторами и группой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Премия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество