Премия

Интересные новости и статьи по теме Премия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Международную научную норвежскую премию Кавли, присуждаемую с 2008 года за выдающиеся достижения в области астрофизики, нанотехнологий и неврологии, вручат сегодня в Осло, сообщает пресс-служба норвежской Академии наук, являющаяся одним из соучредителей награды.

реди лауреатов этого года восемь исследователей, работающих в научных учреждениях США и Европы. Их имена члены призового комитета представили в начале июня одновременно в Осло и в Нью-Йорке.

Награду за исследования в области...

Писатель Михаил Тарковский стал лауреатом премии "Ясная Поляна" имени Л.Н. Толстого в номинации "XXI век", он был отмечен за роман "Замороженное время".

Михаил Тарковский - профессиональный охотник, он живет в Красноярском крае в поселке Вахта.

Лауреатом премии в номинации "Современная классика" стал Михаил Кураев. Как отметил Павел Басинский, один из членов жюри, Кураев поздно вступил в литературу, но это вступление было громким.

"Принимаю эту премию как читатель Толстого, который...

Призовой фонд литературной премии "Ясная Поляна" имени Льва Толстого увеличен вдвое - с 900 тысяч до 1 миллиона 800 тысяч рублей. Решение об увеличении приза было принято в честь столетия со дня смерти писателя, отмечающегося в 2010 году.

На пресс-конференции организаторов премии, состоявшейся 11 июня, был объявлен лонг-лист "Ясной Поляны". В длинный список вошли 43 автора, в том числе Павел Крусанов ("Мертвый язык"), Александр Иличевский ("Перс"), Илья Бояшов ("Танкист, или "Белый тигр") и...

Организаторы всероссийской историко-литературной премии "Александр Невский" составили список претендентов на эту награду.

Согласно сайту премии, в список в разделе "Литературные исторические произведения" попали Илья Глазунов с книгой "Россия распятая", Мария Жукова с книгой "Маршал Жуков - мой отец", Георгий Ансимов с книгой "Уроки отца протоиерея Павла Ансимова, новомученика Российского" и другие авторы.

Среди соискателей премии - общественные деятели, писатели, врачи, художники и...

Международная Абелевская премия 2011 года, учрежденная норвежским правительством в 2002 году для содействия научным исследованиям в области математики и ее популяризации в обществе, присуждена американцу Джону Мильнору из института математических наук государственного университета Стоуни-Брук в Нью-Йорке за ''открытия в топологии, геометрии и алгебры''.

Имя лауреата объявил в среду в Осло призовой комитет норвежской академии наук.

Члены комитета, в частности, отметили, что «глубокие идеи и...

В Воронеже создана литературная премия имени Андрея Платонова, сообщает газета "Коммуна", в которой в 1920-е годы работал писатель. Учредителем премии выступила редакция издания. По словам главреда "Коммуны" Виктора Руденко, в Москве уже состоялись несколько заседаний жюри платоновской премии; ожидается, что первый лауреат будет объявлен в конце августа 2010 года.

Размер премии составляет 100 тысяч рублей; ее могут вручить "за выдающийся вклад в развитие русской литературы, за значительные и...

Людмиле Улицкой присуждена французская литературная премия Симоны де Бовуар. Писательницу отметили за вклад "в роль и образ женщины".

Жюри премии возглавляла философ и литературовед Юлия Кристева. По ее словам, "основное предназначение нашей премии - показать креативность женщины".

Церемония вручения премии состоится в кафе Les Deux Magots ("Два маго") в Париже 10 января.

К наиболее известным произведениям Людмилы Улицкой относятся романы "Казус Кукоцкого", "Искренне ваш Шурик" и...

Французский режиссер Люк Бессон удостоен российской Национальной экологической премии. Премия учреждена комитетом Госдумы по природным ресурсам и фондом имени Вернадского.

Бессон получил медаль Вернадского за продюсерскую работу над фильмом Home.

Эта же награда досталась режиссеру картины Яну Артюсу-Бертрану. Ему премию вручили лично, а за Бессона медаль получил посол Франции в Москве Жан де Глиниасти.

Фильм Home, вышедший в мировой прокат 5 июня 2009 года, снимался более чем в 60...

В Нью-Йорке вечером в воскресенье, 13 июня, состоялась церемония вручения театральных премий "Тони". Триумфаторами вечера стали ритм-н-блюз мюзикл Memphis, а также драматическая постановка Red.

Memphis удостоился награды "Тони" в престижнейшей номинации - "Лучший мюзикл".

В борьбе за звание лучшего мюзикла Memphis опередил другие не менее известные бродвейские постановки - мюзиклы Fela!, Million Dollar Quartet, а также American Idiot, основанный на материале одноименного альбома панк...

Корреспондентам газеты The New York Times в Москве Клиффорду Леви и Эллен Барри в понедельник была присуждена Пулитцеровская премия в номинации «Освещение международной жизни» за статьи о проблемах судебной системы в России, которые «способствовали развитию обсуждения этой темы внутри страны».

В этой номинации Леви и Барри победили свою коллегу из The New York Times Дебору Сонтаг с ее репортажами о последствиях землетрясения на Гаити и группу журналистов The Wall Street Journal, писавших о...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Премия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы