Премия

Интересные новости и статьи по теме Премия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Британский музыкальный журнал New Musical Express объявил номинантов на свою ежегодную премию Shockwaves NME Awards.

Фаворитами премии 2011 года стали канадская рок-группа Arcade Fire, а также британский инди-квинтет Foals и американский коллектив My Chemical Romance.

Arcade Fire представлены в четырех номинациях: "Лучшая международная группа", "Лучший концертный коллектив", "Лучший альбом" ("The Suburbs") и "Лучшее видео" ("We Used To Wait"). У Foals пять номинаций: "Лучшая британская...

Некурящие сотрудники районной больницы в Мурманской области будут получать ежемесячную прибавку к зарплате. Cоответствующее решение было принято руководством Кандалакшской центральной районной больницы (ЦРБ) и администрации района.

По информации Людмилы Ларионовой, занимающей должность заместителя главного врача Кандалакшской ЦРБ по экономическим вопросам, эксперимент в рамках национального проекта "Здоровье" продлится с 1 июля по 30 сентября 2010 года. В среднем ежемесячная премия за отказ...

Шведский писатель Юхан Теорин получил премию International Dagger Award, которая вручается автору лучшего детектива по версии британской Ассоциации авторов криминального жанра (Crime Writers' Association, CWA), пишет The Guardian.

Шведского литератора наградили за роман "The Darkest Room" ("Самая темная комната").

Основным соперником Теорина считался его соотечественник Стиг Ларссон, чей последний роман "Девушка, которая взрывала воздушные замки" из трилогии "Миллениум" был выпущен...

В номинации «Лучший неигровой фильм» премию «Ника» получила картина «Мой друг доктор Лиза» Тофика Шахвердиева про врача Елизавету Глинку, которая известна благодаря своему блогу, посвященному благотворительности.

Глинка была основательницей первого хосписа в Киеве, она возглавляет фонд «Справедливая помощь», врач-реаниматолог, занимается помощью бездомным, бедным и умирающим.

«Ника, конечно, не «Золотой орел», хотя она тоже золотая. И полет у нее веселей, крылья покрепче», – сказал...

Буквально за несколько дней до вручения Нобелевской премии мира, стало известно о том, что в Китае учредили свою аналогичную премию – Премию мира Конфуция и даже успели выдать её на день раньше.

Первый лауреат этой премии, бывший вице-президент Тайваня, почётный председатель партии Гоминьдан Лянь Чжань даже не знал о том, что ему оказана такая честь. И это несмотря на то, что, по словам китайских властей, «премия готовилась давно и никоим образом не связана с нобелевской наградой». Наградили...

Фонд Инамори и Университет Киото объявили, что в этом году Премия Киото по науке присуждена академику РАН, главному научному сотруднику Института космических исследований (ИКИ РАН) Рашиду Сюняеву за его «вклад в прецизионную наблюдательную космологию, связанный с разработкой теории флуктуаций космического микроволнового фона». Премия Киото – главная научная премия Японии, учрежденная фондом Инамори. Она названа в честь города Киото, знаменитого своей историей, культурными и научными традициями...

Make love, not war! - пели безбашенные хиппи в веселые 60-е. Но даже в их затуманенные травкой мозги вряд ли могла прийти мысль, что военные воспримут их призыв всерьез. Однако же свершилось! В 2007 г. мир с изумлением узнал.

Что в Исследовательской лаборатории ВВС США (Air Force Research Laboratory - AFRL) разрабатывают так называемую гей-бомбу - вещество, пробуждающее у солдат вражеской армии непреодолимое сексуальное влечение друг к другу. Скандал разразился грандиозный. В первую очередь...

В Гарвардском университете вручили очередные Шнобелевские премии. Ими награждают за научные достижения, «которые сначала вызывают смех, а затем заставляют задуматься». Премия вручается с 1991 года.

1 октября в Гарвардском университете состоялось вручение Шнобелевских (Антинобелевских) премий.

Они вручаются уже в 19−й раз за научные достижения, «которые сначала вызывают смех, а затем заставляют задуматься», сообщает Associated Press.

Победителем в номинации «Ветеринария» были признаны...

Тверские власти учредили новую литературную премию имени Николая Гумилева, сообщает Пресс-центр администрации Тверской области.

Премия будет присуждаться российским поэтам, писателям и драматургам. Номинироваться на премию также могут исследователи творчества поэта.

Гумилевская литературная премия, состоящая из диплома и денежного вознаграждения размером 50 тысяч рублей, будет вручаться ежегодно. "Победитель определяется по итогам голосования комиссии, состоящей из авторитетных работников...

В Санкт-Петербурге учреждена новая актерская премия имени Андрея Миронова. Премию учредил художественный руководитель театра "Русская антреприза" Рудольф Фурманов, ее первое вручение состоится 8 марта 2011 года, в день 70-летия со дня рождения Миронова.

По словам Фурманова, обладатели премии будут награждаться фарфоровой статуэткой "Фигаро", эскиз которой уже разрабатывается на Ломоносовском фарфоровом заводе. Часть средств на организацию премии выделил комитет по культуре Санкт-Петербурга...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Премия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация