Предводитель тольтеков

Интересные новости и статьи по теме Предводитель тольтеков из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Надпись была обнаружена на нижнем блоке разрушенной пирамиды, стены которой сохранили следы древних рисунков и текстов. (Именно по этой причине древнюю пирамиду так и назвали - Las Pinturas - картины.) О более древнем возрасте надписи говорит тот факт.

Что она находится на нижней части одного из каменных блоков - он был построен раньше других, а затем перекрыт платформой, что дает гарантию того, что надпись не была сделана в более позднее время. Скорее всего, майя сделали иероглифическую...

Причина большой связи духовной веры и повседневной жизни в стране обусловлены без сомнений климатом и географическим положением Тибета: на плоскогорье, окруженный горными цепями и с юга прикрыт Гималаями. Условия жизни в среднем на высоте 4 500 метров представляются жестче, чем в других местах.

При температурах, которые днем намного превышают плюс 20 градусов, а ночью падают до минус 10 выживают только немногие растения и возможность выращивания зерновых очень ограничена. По этой причине...

Более шести столетий живет легенда о благородном разбойнике, а ученым до сих пор так и не удалось установить, существовал ли на самом деле Робин Гуд.

«Робин гордым разбойником был, - писал неизвестный автор «Баллады о Робин Гуде» конца XV века, представляя своего героя. - Жил он, не зная страха, и веселые песни любил»

В каждой из четырех историй, составляющих балладу, читатель встречается с отважным предводителем лесного отряда «веселых разбойников», которые нападали на богатых и...

Бытует мнение, что Аркаим является ритуальным сооружением, но археологические раскопки показали, что ритуальных храмов там практически не было. Найдены были посуда, бронзовые и медные кувшины, наконечники стрел, копий. Но то, что при наличии камня строения были деревянные, говорит о том, что поселения были временными, и дерево было привозное – леса вокруг Аркаима нет.

Проживавшие там не желали возиться с добычей камня в карьерах. Всё говорит о том, что это была промежуточная база разных...

"Чем страсть сильнее, тем печальнее бывает у нее конец", - утверждал знаток самых бурных человеческих страстей Уильям Шекспир. И тому множество примеров.

Если верить легенде, суровый и мужественный предводитель гуннов Аттила умер в первую же брачную ночь. Недостижимый для врагов, он стал жертвой собственных эмоций. Не вынесло сердце доблестного воина накала сексуальносердечных страстей.

То, что немолодые мужчины в разгар любовных утех получают сердечные болезни, - факт печальный, но уже...

Анекдотами про отечественный автопром уже никого не удивить. Кому же, кроме нас, еще дозволено издеваться над нашим же порождением? Да, за Тольятти уже закрепилось прозвище "проклятого" места, где ничего, кроме "Жигулей", собирать не получится.

Поговорка "стабильность — признак мастерства" в этом случае звучит совершенно неуместно. Но мало кто задумывался об этом в другом ракурсе: наша "одна шестая часть суши" имеет честь быть родиной сразу нескольких автомобилей, которые продержались на...

Оказалось, что управлять группой живых существ можно с помошью всего 2-3 поведенческих правил

Каким образом пчёлы, птицы и люди могут скапливаться, толпиться, роиться и согласованно двигаться в определённом направлении?

Притом, что далеко не каждый член группы знает, куда все они собрались, и кто их ведёт?

Именно это и решили выяснить британский доктор Иэйн Кузин из Принстона (Princeton University) и его коллеги из Оксфорда (University of Oxford).

Биологи давно задаются вопросом...

Как чекисты искали Гиперборею

В 1922 году в район Сейдозера и Ловозера Мурманской области направилась первая экспедиция под руководством Барченко и Кондиайна. Идея отправить туда специалистов была поддержана лично Феликсом Дзержинским.

Теперь трудно установить, какие цели были поставлены перед экспедицией. Вряд ли только научные: позже здесь были обнаружены большие запасы редкоземельных элементов.

По возвращении материалы экспедиции были изучены на Лубянке. Ее руководители при этом...

Бят, которые вырастают в атмосфере сотрудничества, можно описать так: все они умеют и любят думать, процедура думанья - ценность для них; все обладают дидактическими способностями: каждый может объяснить материал другому.

Все обладают организаторскими и коммуникативными способностями; все в той или иной степени ориентированы на людей; все способны к творчеству; все обладают чувством социальной ответственности. “Педагогика сотрудничества”

Первое, что ошарашивает посетителей, - это...

Первое упоминание о вторжении славян в византийские владения относится к 493 (или 495) году. Тогда они перешли Истр (Дунай) и опустошили Фракию. В 517 году славяне в своем походе на юг зашли намного дальше и проникли в Македонию, Эпир и Фессалию.

Известно, что их войско появлялось в Фермопильском проходе.

В 527 году на Византийскую империю обрушились антские племена. Тогда византийским войскам с трудом удалось отразить их нашествие. При императоре Юстиниане для защиты северных границ...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предводитель тольтеков вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни