Предводитель тольтеков

Интересные новости и статьи по теме Предводитель тольтеков из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В издательстве Российского общества по изучению тайн и загадок Земли готовится к публикации книга «Психотронная война: от мифов — к реалиям». Ее написали физиолог И.Винокуров, наш постоянный автор, и доктор биологических наук, профессор биофизики Г.Гуртовой.

Книга посвящена военно-прикладным вопросам использования знаний о необычных возможностях человека, добываемых психотроникой, парапсихологией, биоэнергоинформатикой.

Предлагаемый фрагмент — журнальный вариант одного из разделов главы...

Тайны исламского изобразительного искусства, создавшего неповторимые по своей красоте ажурные, витиеватые и завораживающие сплетения линий, наполненные неповторимой игрой цвета, света и теней и по сей день продолжают будоражить умы и вызывать восхищение у современных исследователей и ценителей высокого искусства.

Авторы статьи, доцент Гарвардского Университета П.Лу и профессор Принстонского Университета П.Штайнхард, утверждают, что «замысловатый декоративный узор из цветных камней...

Ямабуси (яп. 山伏, букв. «горный смиренник») — наименование горных отшельников в Древней Японии, в основном представителей буддийских школ сингон и тэндай, сформировавших свободное сообщество и изначально слабо связанных с буддийскими cвятилищами и монастырями.

История

Фотография ямабуси.Изначально ямабуси представляли собой ямахоси (яп. 山法師, «[буддийские] горные монахи») — отшельников, «святых старцев» живших небольшими группами или в одиночестве и посвятивших себя сюгэндо (яп. 修験道...

СТРЕЛЬБА ШАРОВЫМИ МОЛНИЯМИ

— Прежде небольшая демонстрация,— предлагает академик Российской академии естественных наук, доктор технических наук Роман Авраменко. И ставит на стол синюю пластиковую коробочку.

В ее недрах раздается еле слышный свист. Внезапно он обрывается.

В тот же миг полумрак лаборатории прорезывает ослепительная вспышка. Глаз успевает уловить, что из прямоугольного “дула” коробочки спицей вырывается узкий плазменный луч цвета сварочной дуги.

- Можете теперь...

Выступая накануне католического праздника, архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс назвал события, связанные с появлением Иисуса на свет, не более чем легендой.

Иисус родился вовсе не в декабре

Доктор Роуэн Уильямс - авторитет и в Великобритании, и вообще в мире.

Он предводитель англиканской церкви. И совершенно не понятно, зачем ему понадобилось посягать на устои. Католический народ уже как-то привык отмечать Рождество 25 декабря (православные празднуют 7 января, по новому стилю). На...

В наше время слово "феминизм" перестало быть модным - оно стало привычным. О феминистках говорят в СМИ, политики, ученые и даже домохозяйки. Это слово произносят с самыми разными интонациями: от восторженно-патриотической до гневно-презрительной.

С одной стороны, невозможно отрицать роль феминисток в достижениях демократии и социального прогресса - чего стоит только узаконивание избирательного права и права на собственность для женщин! Только вот почему-то все больше женщин не хотят создавать...

Многое в русской истории загадочно. И чем внимательнее и глубже мы пытаемся в нее вникнуть, тем удивительнее открывающиеся перед нами тайны.

Давно известные слова: «Да не оставит Бог в попечительстве Своем Землю Русскую», находят свое поразительное подтверждение в различных письменных источниках.

Так, 24 и 27 марта 1111 года во время двух битв русских с половцами на реке Дегея в половецких степях, последние, как свидетельствуют русские летописи, якобы были побеждены благодаря помощи...

Шумеры
Область проживания - Ближний Восток
Процесс образования крупных политических единиц из мелких городских областей в Вавилонии и Египте в настоящее время может быть представлен в общих чертах. В азиатском Двуречье наряду с ним происходил на глазах истории и важный процесс взаимодействия двух элементов населения — шумеров и семитов, а затем семитов различных слоев.

Городские храмовые центры с местными владетелями и культами были средоточиями культуры, религии и правительства. На юге...

В 2003 году группа американских ученых исследовала образцы ДНК двух тысяч человек, собранные в самых разных уголках Евразийского континента. Неожиданно оказалось, что набор Y-хромосом у многих оказался настолько схожим, что их можно было отнести к одной семье.

Расчеты показали, что к этой «семье» принадлежат сейчас в общей сложности шестнадцать миллионов человек, проживающие на огромном пространстве континента - от Каспийского моря до Тихого океана. Объяснение подобного феномена может быть...

Ашкелон современный город Израиля с почти пятитысячелетней историей. Это один из самых древних городов на земле, коих не мало на Ближнем Востоке. Ашкелон или как в древности его называли Аскалон находится на побережье Средиземного моря, там где граничит жаркая пустыня Негев с Морем.

Это соседство придало городу особые климатические условия: горячее плато негева нагревает воздух и гонит его вверх, а на его место тиянутся потоки с моря. От этого климат здесь более сухой, что позволяет легче...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предводитель тольтеков вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни