Предводитель тольтеков

Интересные новости и статьи по теме Предводитель тольтеков из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На рубеже веков, в конце XIX — начале XX века в России впервые появилась идея целостного восприятия архитектурных форм и предметов интерьера: вещь в интерьере должна была составлять единое целое с окружающим пространством, а также соединять в себе функциональность и эстетику.

Это относилось в равной степени и к отдельным предметам, и к зданиям, когда пространство перетекало изнутри наружу, а формы здания органично вписывались в окружающую среду. Фантазию художника не должны были ограничивать...

По общепринятым представлениям, человек является венцом творения и не имеет соперников по уровню сознания и интеллекта. Однако во все времена этой парадигме противопоставлялось утверждение, основанное на бытовом опыте человечества, что людям, возможно, отведена второстепенная роль, они всего лишь часть неизвестного целого, о котором им непозволительно знать.

Постепенно и эта малая толика знаний о существовании иной, но родственной расы с феноменальным интеллектом и паранормальными...

Слон олицетворяет мудрость, силу и благоразумие. Он служит в Индии, Китае и Африке эмблемой царской власти и символизирует качества, необходимые для хорошего правителя - достоинство, проницательность, интеллект, терпение, а также верность, миролюбие, долголетие, процветание, счастье.

В странах Азии и Африки слон как эмблема играет ту же роль, что и орел или лев в странах Европы и Америки.

В Древней Индии слон - символ священной мудрости, царского достоинства, непобедимой мощи и...

В славном городе Альба-Лонге царствовал потомок великого троянского героя Энея - Нумитор, который был справедливым и милостивым правителем. Но брат его Амулий, завидовавший Нумитору и сам стремившийся к царской власти, подкупил приближенных царя и, воспользовавшись доверчивостью Нумитора, свергнул его с престола.

Однако убить брата Амулий, не осмелился. Для того, чтобы царскую власть закрепить за собой, он решил убить сына Нумитора, а прекрасную Рею Сильвию, дочь царя, сделал жрицей богини...

В современном мире воинские искусства Востока, до сих пор вызывают немало разноречивых толков и представлений. В тех странах, где дзю-до, карате, айки-до, Шао-линь-сыцюань, Тайцзи-цюань и прочие систематизированные традиционные формы рукопашного боя не прижились, о них судят главным образом по кинофильмам и случайным журнальным публикациям.

В США, Франции, ФРГ, Голландии, Англии, где история многочисленных школ боевых единоборств восточного происхождения насчитывает уже несколько десятилетий...

Шестнадцатый век… Век прорицателей и астрологов. Век Нострадамуса. Век, когда канули в прошлое династии королей, отягощенные сотнями родовых проклятий. Век, породивший протестантов и их злейших врагов - иезуитов…

Сейчас мало, кто знает, что Мартин Лютер, создатель протестантской церкви, был монахом-августинцем, а Игнатий Лойола, основатель ордена иезуитов, дважды представал перед инквизицией по обвинению в ереси.

Ясли для иезуита

Игнатий был тринадцатым ребенком небогатого испанского...

АПОЛЛОН (Феб, (Мусагет как предводитель муз)), греч. — один из главных и древнейших греческих богов, первоначально считался охранителем стад, позже он стал богом света, покровителем переселенцев, а затем предсказателем будущего и богом поэзии, музыки и всех искусств.

Аполлон родился на острове Делос, куда его мать Латона (Лето) попала случайно, гонимая богиней Герои за то, что осмелилась полюбить мужа Геры, громовержца Зевса. Когда родился златокудрый Аполлон, угрюмые скалы острова Делос...

Свидетельствует торонтский священник
«Во имя Отца и Сына, и Святого Духа...», - распятие священника прикоснулось ко лбу парня лет 20, которого изо всех сил обнимает, сдерживая, мать. Юноша издал нечеловеческий крик и в адрес служителя церкви понеcлись отборный мат и проклятия.

Парень пытался вырваться и матери с большим трудом удавалось его сдерживать. Напуганная толпа прихожан Троице-Сергиевой Лавры с состраданием и страхом смотрела на происходящее, отойдя на как можно большее расстояние от...

Плотбищем первые русские забайкальцы называли место в устье реки Читы, где строили и «домаявшись до воды» отправляли плоты вниз по Ингоде к Амуру. Когда же и как оно возникло?

Достоверно и доходчиво, со ссылкой на первоисточники на этот вопрос ответила в свое время читинский краевед М.Ю. Тимофеева на основании своей работы в Российском Государственном архиве Древних Актов в Москве: «До конца 80-х годов XVII столетия пути сообщения от Байкала до Нерчинска пролегали на значительном расстоянии...

Китайская мифология, совокупность мифологических систем: древнекитайской, даосской, буддийской и поздней народной мифологии. Древнекитайская мифология реконструируется по фрагментам древних исторических и философских сочинений («Шуцзин».

Древнейшие части 14-11 вв. до н. э.; «Ицзин», древнейшие части 8-7 вв. до н. э.; «Чжуаньцзы», 4-3 вв. до н. э.; «Лецзы», 4 в. до н. э.- 4 в. н. э.; «Хуайнаньцзы», 2 в. до н. э.; «Критические суждения» Ван Чуна, 1 в. н. э.). Наибольшее количество сведений по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предводитель тольтеков вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация