Предводитель тольтеков

Интересные новости и статьи по теме Предводитель тольтеков из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Живём по Оруэллу

[В незапамятные времена на Руси было истинным праздником и замечательным развлечением - встреча с труппой кукольников. Народный театр кукол- марионеток обожали все: и власть предержащая, и простой народ. Случалось частенько, что за остроумные пародии на конкретных представителей власти, кукольников нещадно пороли плетьми и зачастую лишали жизни. Именно с той поры пришёл в детство наших предков, путешествуя из эпохи в эпоху, симпатичный, озорной клоун Петрушка и прочие...

В дикой природе, встречая незнакомцев, дельфины издают опознавательный свист, который в мире животных эквивалентен приветствию: «Здравствуй, меня зовут…» Такие опознавательные свисты в течение десятилетий наблюдались у дельфинов, содержащихся в неволе, но в новом исследовании впервые выяснено, как эти морские млекопитающие используют звуки, когда стаи встречаются в океане.

«В этом свисте информация не просто «Я такой-то-такой-то», в него вкладывается послание «Я такой-то-такой-то, и я...

История создания рыцарства до сего времени достаточно не изучена и не имеет единого согласованного мнения историков. Она интерпретируется в широком диапазоне, и различно относит время организации рыцарства от седьмого до десятого века.

Общее признание это воинское сословие получило по факту своего существования, когда исследователями допускается семантика от немецкого слова «риттер» - конник.

Одни исследователи видят в рыцарях всех светских феодалов раннего средневековья, другие только их...

Потому, что они учат жить! Любая ролевая игра представляет эталон культурных ценностей, в которых заложены правила поведения и взаимодействия людей, когда в ходе игр воссоздаются культурные традиции народа. А сама игра часто несет в себе социокультурную, коммуникативную, деятельностную и другие функции.

Например, ребенку игра дает возможность попробовать себя во взрослых ролях.

Одна из главных функций игровой деятельности это защитная, или коррекционная функция, когда в ходе игры ребенка...

Озеро Иргень входит в группу озер Ивано-Арахлейской системы, расположенных в Центральном Забайкалье, в межгорной Беклемишевской впадине, на высоте 945–965 м., между Осиновым и Яблоновым хребтами. Принадлежит оно к бассейну реки Селенга, Байкальского водосбора.

Длина озера 8 км, ширина около -4,2 км. площадь зеркала воды 33,2 кв. км. Глубина озера 3 – 5,6 м. большая часть озера мелководна.

Иргень озеро известно русским землепроходцам с первых походов в Даурские земли (1650-1653 гг.), когда...

Бессмертие души
Смертна или бессмертна человеческая душа? Задать этот вопрос – значит спросить о смысле существования человека, о его природе, долге и надеждах. Ответ, который избирает человек – интуитивно, поскольку по-другому нам не дано выбирать, – предопределяет в дальнейшем его образ мышления и отношение к жизни.

Поэтому вопрос о природе души является основным для каждого. Занимая ту или иную позицию, человек тем самым избирает формулу своего существования, ибо все, что с нами...

Абу Наср Мухаммед ибн Мухаммед ибн Тархан ибн Узлаг аль-Фараби ат-Турки (873—950) — крупнейший представитель восточного аристотелизма.

Биография
Родился в местности Фараб на Сырдарье при впадении в нее реки Арысь (ныне Южно-Казахстанская область, Казахстан).

Первоначальное образование Фараби получил на родине. Существуют сведения о том, что до своего отъезда из Средней Азии Фараби побывал в Шаше (Ташкент), Самарканде и Бухаре, где некоторое время учился и работал. Продолжать образование...

От автора

«Не говоря ничего по существу романа, он спрашивал меня о том, кто я таков и откуда я взялся, давно ли пишу и почему обо мне ничего не было слышно раньше, и даже задал, с моей точки зрения, совсем идиотский вопрос: кто это меня надоумил сочинить роман на такую странную тему?»

М.А. Булгаков «Мастер и Маргарита»

«Жулики так разгорячились, что начали даже легонько отпихивать друг друга ладонями и наперебой вскрикивать: "А ты кто такой?" Такие действия предшествуют обычно...

По словам Ж.Дюмезиля, "быть девственной, оставаться девственной не значит просто быть целомудренной. Целомудрие имеет отношение к чистоте; девственность — это нечто более высокое, имеющее отношение к изобилию. Женщина, которая остается девственницей, сохраняет в себе неиспользованную, но и нерастраченную, нетронутую и как бы усиленную ее волей созидательную энергию, присущую ей по природе". С другой стороны, эта энергия может проявляться в негативном аспекте — как опасная, губительная сила, в...

Существующие концепции происхождения славянства, великой и древней европейской общности, не дают выразительных и понятных ответов на массу интересных и глубинных вопросов, которые можно поставить:

а) кто основал славянство и на какой основе?

б) откуда и как начался процесс славянообразования?

в) славянообразование – это процесс бурного роста определенного этноса, или всплеск особенной духовной культуры, идеологии, на базе многих этносов?

г) каким образом за несколько сотен лет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предводитель тольтеков вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни