Предсказания

Интересные новости и статьи по теме Предсказания из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

1) Человек принимает и излучает информацию. Излученная информация отходит в прошлое, а принимается информация из будущего. Происходящие события зависят от информации приходящей из будущего.

2) Человек находится в разладе с вневременным информационным потоком, потому что мешает логическое мышление создающее "слепые надежды".

3) Можно научиться формировать информационный поток, текущий в прошлое, тем самым, создавать связь будущего с прошлым. Существуют разные способы нагнетания потока...

Ученые США сообщают, что 13 апреля 2029 года астероид 2004 MN4 может столкнуться с нашей планетой.

Вероятность столкновения постоянно увеличивается. Когда небесное тело было замечено впервые, астрономы считали, что у него есть один шанс из 300 встретиться с Землей, дальнейшие исследования показали, что вероятность столкновения - 1 к 60.

Теперь ученые утверждают, что эти шансы составляют 1 к 38.

Ученые ожидают катастрофических последствий в любом случае, попадет ли он в воду или на...

Ученые умы разработали информационную теорию, которая доказывает, что предсказывать будущее – это врожденная способность человеческого мозга, которую человечество, к сожалению, утратило.

Парапсихологи, сторонники этой теории, проводили многочисленные эксперименты в области сознания и подсознания, а также подробно изучали религиозные, философские и исторические труды разных народов: Библию, Коран, Веды, Тору.

Среди авторов произведений такие передовые мыслители своего времени, как Платон...

Предсказать, когда именно надвигающийся тропический шторм достигнет силы разрушительного и смертоносного урагана, можно с помощью оценки частоты молний в нем, напрямую связанной с силой ветра и легко определяемой с помощью наземных станций электромагнитного мониторинга, уверены авторы исследования.

До последнего времени метеослужбы могли достаточно точно предсказать лишь маршрут движения того или иного шторма, тогда как определить, достигнет ли он силы урагана и если да, то когда, было...

Предсказывать долговечность супружеских отношений стало возможным благодаря методу вычисления, разработанному оксфордскими математиками. Метод, используемый учеными, позволяет вычислить вероятности развода у супружеских пар с высокой точностью.

Команда ученых из Оксфордского университета под руководством профессора математики Джеймса Мюррея (James Murray) проанализировала результаты 15-минутного разговора 700 супружеских пар и пришла к ошеломляющему по точности результату. Прогноз математиков...

Ученые, наконец, выстроили единую схему процессов, происходящих в магнитном поле Солнца накануне вспышек — протуберанцев. Если ее удастся систематизировать до конца, у "солнечной метеорологии" появятся дополнительные часы, а то и дни на то, чтобы предупредить и подготовить чувствительную к вспышкам электронику к приближению магнитных аномалий.

Солнечная вспышка — явление, поражающее воображение. Протуберанцы (от лат. protubero — вздуваюсь) — плотные конденсации относительно холодного (по...

Сканирование головного мозга способно предсказать поведение человека с большей точностью, чем сам испытуемый.

"Многие люди "принимают решения", а потом не выполняют задуманного", - отметил в заявлении профессор психологии Мэтью Либерман, руководивший исследованием, которое проводилось в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе.

Ученые с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии обследовали мозг 20 добровольцев, пока те просматривали и прослушивали сообщения, в том числе о...

Ученые показали, что вымирание популяции можно предсказать по некоторым внешним признакам задолго до того, как начнется критическое сокращение численности организмов.

Применительно к развитию живых систем биологи используют такое понятие как точка бифуркации.

Этим термином обозначают такое состояние системы, пройдя которое она не может вернуться к исходному состоянию равновесия. В случае, если речь идет о вымирании какой-либо популяции, то после прохождения точки бифуркации у этой...

Ученые предложили новый способ предсказывать будущие извержения вулканов, ориентируясь на напряженность коры, возникающую после уже прошедших извержений.

Исследователи изучали вертикальные трещины, образовавшиеся на месте вулканической активности в пустыне Афар в Эфиопии в сентябре 2005 года.

Трещины формируются, когда расплавленная магма просачивается вверх из-под поверхности. Магма наполняет трещины на глубине от 2 до 9 километров, и этот процесс вызывает изменение напряженности в земной...

Казалось бы, что может связывать проклятие тамплиеров с предсказаниями Нострадамуса? На самом деле связующих моментов не так уж и мало, когда и предсказания и проклятия относились к сфере не познанного. И так повелось, что в жизни своей люди серьезно относятся к подобного рода изречениям, часто сталкиваясь с необходимостью осознания внезапно возникающих вопросов, касающиеся повседневной жизни и быта не только одного человека, но и целой семьи.

Когда, например, существует такое понятие, как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предсказания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума