Предсказания

Интересные новости и статьи по теме Предсказания из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Таинственное явление зафиксировали китайские ученые. За несколько суток до землетрясения в предрассветных сумерках и при заходе солнца на небосклоне появляются облака необычной формы. Они держатся некоторое время, не меняя своих очертаний, а затем бесследно исчезают.

Специалисты назвали эти облака сейсмическими. И хотя природа их возникновения только изучается, уже есть методика использования облаков для предсказания землетрясений. Организована специальная группа, которая занята составлением...

у России особая миссия

О нем в России долго умалчивали по причине того, что величайший пророк минувшего столетия Эдгар Кейси (1877 - 1945) с точностью до минуты предсказал распад Советского Союза, ликвидацию КПСС, как лидирующей партии в стране Советов и все последствия, связанные с этими переменами как в самой России, так и во всем мировом сообществе.

Что у России особая миссия, Кейси говорил не раз, в частности в книге “Воспоминания” пророк утверждает буквально следующее: “Миссия...

У китайцев тигр традиционно считается защитником от трех основных опасностей домашнего очага: огня, грабителей и привидений.

Мастер Фэншуй Ян Тен Хао из Гонконга: «Нужно делать ставку на продолжительность»

«В этом году Новый год начинается после начала весны.

Это значит, Небо указывает, что человеку надо приложить усилия. Не нужно ожидать быстрой выгоды. Нужно делать ставку на продолжительность. Люди, рожденные в год тигра или обезьяны должны быть осторожными в инвестициях. Те, кто...

Группа ученых разработала математическую модель, которая адекватно предсказывает поведение толпы.

В большинстве созданных ранее моделей люди в толпе рассматривались как частицы, взаимодействующие по законам физики. В направлении движения таких людей-частиц действовала сила притяжения, а при столкновении с другими людьми или стенами "срабатывала" сила отталкивания.

Такие модели более или менее адекватно описывают поведение толпы, состоящей из относительно небольшого количества людей, но по...

Со времени разрушения Помпеи резервуар магмы под Везувием стал вдвое ближе к поверхности земли. И это хорошо – поверхностные источники лавы менее опасны и более предсказуемы, чем те, что скрыты на большей глубине.

Предсказание вулканических извержений – задача не менее важная, чем прогнозирование землетрясений, но, в отличие от последних, вулканическую активность предугадать не так сложно.

Более того, с развитием теоретических представлений о движении магмы в глубинах Земли становится...

Если в 2012 году вы рассчитываете на что-то вроде "конца света", то, увы, вам придется еще подождать. По календарю майя, 2012 год – это год особенный, эпохальный, судьбоносный, однако никакого конца света он не обещает.

21 декабря 2012 года завершается последний день большой эпохи Пятого солнца (слово "солнце", по-майянски "кин", означает также "время, период"). Ну а далее, как нетрудно догадаться, должна начаться новая эпоха, на этот раз шестая.

Однако насколько вообще можно доверять...

Параппанангади - небольшой городок на севере индийского штата Керала. Знаменит он тем, что здесь живет прославленный астролог Унни Кришнан.

Его деловой календарь расписан на полгода вперед. К нему регулярно обращаются главы иностранных государств, поэтому знаменитость редко можно застать на месте.

А когда Унни в Параппанангади, во дворе его дома каждый день собираются и терпеливо ждут приема десятки людей. Записываться надо за несколько месяцев.

Журналист Александр Капралов по...

Механизм интуитивного угадывания будущего остается загадкой для ученых

О таких знаменитых ясновидцах, как Кассандра и Нострадамус, знают даже воспитанники детского сада. Однако куда чаще встречаются случаи внезапно «прорезавшегося» пророчества.

Если порыться в памяти, каждый из нас может рассказать немало интересных историй на эту тему: мать предчувствует опасность, грозящую ее сыну, дочь «общается» во сне с только что умершим отцом, который предупреждает о возможной тяжелой болезни… В...

В последний год жизни Ванга, предчувствуя скорую смерть, оставила людям откровение, в котором рассказала о бедах, которые ждут человечество в 21 веке.

Еще в 1996 году слепая пророчица предсказала глобальный кризис, который обрушится на планету, и дала мудрый совет, как пережить его...

Ванга, которая прежде не любила сниматься, сама позвала в свой домик в Рупите киногруппу. Ей нужно было сказать самые сокровенные свои слова, ей было важно, чтобы они были услышаны. И наконец-то поняты...

Землянам не грозит техногенная катастрофа, предрекаемая американскими учеными в 2012 году из-за увеличения активности Солнца, считает заведующий лабораторией космических исследований Главной (Пулковской) астрономической обсерватории РАН Хабибулло Абдусаматов.

Ученые из американской Национальной Академии наук прогнозируют, что в сентябре 2012 года может произойти так называемая "идеальная солнечная" электромагнитная буря, энергия которой способна преодолеть "защиту" Земли и уничтожить ее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предсказания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы