Предсказания

Интересные новости и статьи по теме Предсказания из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Человек всегда стремился заглянуть в завтрашний день. Именно поэтому недостатка в пророках и прорицателях никогда не было. И только теперь, когда на дворе научно-технический прогресс, дело предсказания будущего обрело научный фундамент и создается с помощью расчетов сложных зависимостей.

Один из таких «научных оракулов», профессор Нью-Йоркского университета Брюс Буэно де Мескита, консультирует Барака Обаму, состоит в должности штатного консультанта ЦРУ, и к его мнению прислушиваются известные...

Итальянский "комитет по контролю за предсказаниями" при журнале "Наука и паранормальные явления" подвел итоги своего наблюдения за астрологами и их заявлениями. Журнал собирает и тщательно проверяет предсказания, опубликованные в СМИ, в том числе, в интернете и каждый год предъявляет "звездочетам" огромное число претензий.

Такие итоги становятся неким соревнованием среди астрологов: кто сильнее ошибся. В составленных гороскопах, относящихся к уходящему году, неправильно все или почти все...

Предисловие: Предугадывать события-это дар, данный гениям словоблудия в лабиринтах словосочетаний словогонии. Словогония-это учение о рождении слова в словосочетании с речью, включающая филологию, этимологию, лексику, принципы коммуникации, правил лингвистики и основ слово ведения в информационном оформлении во времени и пространстве.

Оглавление:

1.Пересказ о былом.
2.Сказ, повествующий о текущем.
3. Предсказание о грядущих, значимых событиях.
4. Методы влияния в настоящем на выбор будущих...

Неорационализм является реформацией так назыаемого классического рационализма, сложившегося и достигшего своего расцвета в «Новое Время». Возникновение неорационализма обусловлено кризисом классического, начавшимся с появлением теории относительности Эйнштейна и продолжающимся поныне. Поэтому, прежде чем описывать неорационализм, следует охарактеризовать классический рационализм и объяснить, в чем состоял (и состоит) его кризис и почему он произошел.

Классический рационализм

Как и многие...

В результате моего общения с людьми увлекающимися эзотерикой, оккультизмом и прочими, как они их называют, сверхъестественными вещами я заметил, что они разделяют мир на естественный, т.е. в их понимании познаваемый с помощью науки и сверхъестественный, в объяснении которого наука бессильна.

Такой подход, увы, говорит о полном непонимании сути того, чем собственно наука занимается и что она вообще из себя представляет. Поэтому в данной статье и хотелось бы это пояснить.

Прежде всего...

Нам, астрономам-профессионалам, да и любителям астрономии нередко случается быть втянутыми в споры об астрологии. При этом, к сожалению, не всегда удается отвечать вполне вежливо тем, кто всерьез принимает это древнее суеверие.

Года полтора назад в прессе сообщалось о том, что при Р.Рейгане в Белом доме ежедневный распорядок действий определялся с непременным учетом предсказаний некоего астролога из Сан-Франциско. Этим подчеркивалось внимание и уважение к астрологии. Сейчас с таким, к...

Пророчества провидца 14-го века Василия Немчина

В 20-м веке, когда будет шесть раз по 15 лет (С 1990 года) Русью станут править бесы, прячущиеся под другими стягами, но спустя время они разобьются о медвежью голову и лапы.

После правления бесов на Руси появится «Второй Титан» (второй после Петра Первого), он же «Великан», но первые 3-и года он будет изгонять бесов, и ещё 3-и года Россия будет отходить от потрясений, а в самые последние годы своего правления «Второй Великан» будет блуждать...

История Джейн Диксон напоминает сказку. Однажды маленькая девочка гуляла неподалеку от дома. Вдруг ей повстречалась старая цыганка. Цыганка долго разглядывала детскую руку и наконец сказала: «Эта маленькая девочка станет очень известной. Она сможет предвидеть мировые события, она обладает пророческим даром». Потом цыганка показала Джейн хрустальный шар и спросила, что она в нем видит. Джейн описала незнакомую страну, дикий скалистый берег, бурное море. «Это моя родина»,— ответила цыганка и...

Открытая Шлиманом Троя заставила научный мир иначе взглянуть на Одиссею и Илиаду Гомера. Пришлось признать, что многое из описанного там - правда, переплетенная с поэтическими преувеличениями и мифами. Герои и люди, о чьей судьбе нам повествует Гомер, могли существовать реально.

Конечно, многие их черты и свойства характера поэт довел до божественных качеств, но это не умоляет того факта, что среди них существовали великие предсказатели и жрецы, ведавшие волю богов. В сюжет Илиады и Одиссеи...

Программа под названием Web-bot project ("Проект Веб-бот") была разработана в 90-х гг. прошлого века для прогнозирования фьючерсов на фондовом рынке. Она состоит из нескольких программных частей - "роботов-пауков", которые обходят веб-страницы с целью сбора информации по ключевым словам. "Переварив" собранные данные, программа выдает биржевые прогнозы.

Позже, с начала 2000-х гг., создатели попробовали использовать программу для предсказания событий будущего, посчитав, что обработка большого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предсказания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек