Предназначение

Интересные новости и статьи по теме Предназначение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Планшетные компьютеры в России используются преимущественно для чтения электронной литературы и решения рабочих вопросов, говорится в исследовании портала HeadHunter. При этом после приобретения ПК энтузиазм в сфере его включения в рабочую деятельность постепенно снижается.

В рамках исследования внимание на конкретных моделях не акцентировалось; анкеты рассылались посредством электронной почты по адресам, указанным пользователями при регистрации на портале. В общей сложности во все регионы...

«Снижение интереса к науке продолжается», «наука плохо вписывается в законы рынка», «таково предназначение ученых» и «сотрудники ВЦИОМ поленились на этот раз по деревням поездить», – таковы мнения специалистов в разных областях науки, к которым обратилась с просьбой прокомментировать тот факт, что 81% россиян не смог назвать ни одного российского ученого-современника.

В связи с тем, что 81% россиян не смог назвать ни одного российского ученого-современника, провела свой опрос среди...

Робот, созданный командой инженеров из Великобритании, Канады и Франции, получил фотографии тоннеля и секретной камеры знаменитой пирамиды Хеопса, остававхихся скрытыми от глаз археологов в течение 4500 лет.

По признанию Захи Хавасса (Zahi Hawass) – главного специалиста по египетским древностям, нынешняя работа должна объяснить последнюю загадку крупнейшей из египетских пирамид.

Впервые робота отправили в один из недоступных человеку тоннелей пирамиды Хеопса в 1993 году. Он прополз 63...

Позвольте поделиться некоторыми впечатлениями от Театра Поэзии на радио «Культура», который Алла Сергеевна Демидова ведет уже три года.

То, что Она делает, это зачастую - за пределами мозга. Выход в Сверхличное, за пределы зримости, на острие Интонации, коя есть Полёт Души, её изгиб и пластика, Архе.

Голос-Nous Демидовой расширяет во внутренний центр смысл Текста, раздвигая его содержание, продляя и укрупняя жизнь поэтического текста; подхватывая импульс Текста, Она собой (Высшим Я...

Мир становится более индивидуалистичным, утверждает известный психолог Марк Сандомирский. «Люди все в меньшей степени связаны друг с другом и все в большей мере живут для себя. А значит, в какой-то момент они могут прийти к выводу, что им не нужна семья».

Одни не желают обзаводиться своей семьей из-за неспособности материально содержать ее. Другим кажется, что жизнь в условиях постоянного стресса, огромного потока информации и большого количества контактов требует уединения, спокойствия и...

Китайский этнос создал особый тип культуры, отличающий его от культур других народов. Социальная этика и административная практика здесь всегда играли более значительную роль нежели мистика и индивидуалистические поиски спасения.

Здравомыслящий китаец никогда не задумывался над таинствами бытия и проблемами жизни и смерти, зато он всегда видел перед собой эталон высшей добродетели и считал своим священным долгом ему подражать. Величайшими и общепризнанными пророками здесь считались те, кто...

Очевидность кризиса
Общий мировой кризис человечества очевиден - депрессия, наркотики, распад семьи, террор, неуправляемость общественных систем, опасность применения атомного оружия, экологические удары и пр. Например, согласно данным, опубликованным Еврокомиссией в "Зеленой книге" ("Gruenbuch") европейцы страдают от сильнейших депрессий, являющихся причиной 58.000 самоубийств в год, а 30% граждан Евросоюза страдают расстройством психики.

Неотвратимо нарастает угроза существованию...

Общечеловеческий кризис
Реальность проблемы
Охвативший человечество кризис очевиден: депрессии, наркотики, распад семьи, террор, неуправляемость общественных систем, экологические катастрофы, угроза применения ядерного оружия и пр. Согласно данным, опубликованным Еврокомиссией в «Зеленой книге» («Gruenbuch»), ежегодно депрессии становятся причиной самоубийств 58 000 жителей континента, расстройством психики страдают более тридцати процентов граждан Евросоюза.

Стремительно углубляется...

Так уж устроен человек, что жить не может без чудес. Эльфы, призраки, реликтовые гоминоиды и летающие тарелки занимают умы многих миллионов людей, успешно отвлекая их от серой повседневности. С древности известны "семь чудес света", перечень которых недавно был обновлен с помощью интернет-голосования.

Но даже в самом современном варианте этого списка не найдется места для величайшего чуда Вселенной - оно слишком невероятно, чтобы попасть в ряд наших простых рукотворных чудес, и по той же...

Известное библейское выражение "Не хлебом единым жив человек" прочно вошло в культуру многих народов. Думаю, это связано не только с уважением, которое испытывает большинство людей, даже нерелигиозных, к авторитету источника, а в гораздо большей степени - с тем глубоким смыслом, которое это выражение в себе несет.

Действительно, ведь предназначение человека не в том, чтобы всю жизнь гоняться за материальными ценностями, наполняя свой желудок и набивая свой карман. Иначе, в чем отличие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предназначение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни