Предельная глубина

Интересные новости и статьи по теме Предельная глубина из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Министерство связи и массовых коммуникаций России и компания Microsoft зарустили ресурс 365.minsvyaz.ru/ms, на котором публикуются рекомендуемые предельные (максимальные) расценки на программное обеспечение компании для госсектора, сообщает ведомство.

В Минкомсвязи считают, что нововведение будет способствовать реализации постановления правительства от 24 мая 2010, которое наделило министерство функцией координации расходов на информатизацию госорганов.

«Публикация ориентировочной...

Депутаты Госдумы Артур Чилингаров и Владимир Груздев планируют в воскресенье совершить погружение на глубоководных обитаемых аппаратах "Мир" на дно Байкала, чтобы определить максимальную глубину озера.

"Это погружение совпадает по дате с исполняющейся третьей годовщиной нашего погружения на Северном полюсе", - сообщил депутат-единорос, член попечительского совета Русского географического общества Груздев.

"Во время предыдущих погружений была зафиксирована максимальная глубина в 1,68...

Компания Transocean пробурила в прибрежной зоне Индии (Индийский океан) скважину на глубине в 3077 метров. Ранее ни одной другой компании не удавалось пробурить столь глубокую скважину в океане. В проекте было задействовано буровое судно Dhirubhai Deepwater KG2.

Предыдущий рекорд также был установлен Transocean. В 2003 году эта компания пробурила скважину в Мексиканском заливе на глубине в 3051 метр.

В Индийском океане Dhirubhai Deepwater KG2 работает уже год, его контракт с Transocean...

Возможная связь между старым и новым мирами

Древнеегипетская цивилизация существовала так давно, что сегодня она кажется мистической. Пирамиды и храмы с их иероглифическими изображениями процветавшей в прошлом цивилизации обладают загадочной, почти магической притягательностью.

Трудно поверить, что по улицам этого древнего государства ходили люди высокоразвитого общества.

В январе 2002 года, было объявлено, что обнаружена цивилизация, которая показалась бы людям, строившим пирамиды...

Мы очень часто говорим о духовном знании, но мало, что в нём понимаем. Если материальное знание дало нам современное материальное благополучие и материальный прогресс, которые нам явно видны то, что дадут нам, полученные в таком же объёме, духовные знания?

А что такое духовные знания?
Что мы имеем в виду, когда говорим о них?
Наше знание имеет двойную природу: с одной стороны – это материальные знания и то, что им соответствует, с другой – духовные знания и то, что им соответствует. Если...

Средняя глубина океана около 3800 метров, наибольшая - 11022 метра (Марианский желоб в Тихом океане), объем воды 1370 млн.км3, средняя соленость 35г/л.

Земля - третья от Солнца планета.

Скорость оборащения Земли по эллиптической орбите вокруг Солнца равна - 29,765 км/с.

Наклон земной оси к плоскости экликтики 66o33'22''.

У Земли есть спутник - Луна.

Земля обладает магнитным и электрическим полями. Земля образовалаcь 4,7млрд. лет назад из рассеянного в протосолнечной системе...

Как всё же древние греки
доказывали иррациональность числа √2 ?

Действительно, как ? И вот что можно у них увидеть.

Они, примерно, вещали так: " Предположим существует рациональное число m/n, такое, что m/n=√2.

Дробь m/n будем считать несократимой (ведь сократимую дробь всегда можно привести к несократимому виду). Возведя обе части равенства в квадрат, получим m^2=2n^2. Отсюда заключаем, что m^2, а следом за этим и число m - чётное. т.е. m = 2k. Поэтому m^2 = 4k^2 и, следовательно, 4k^2 =2n^2...

Популярность фантастической саги Джорджа Лукаса «Звездные войны» не знает границ. Она настолько повлияла на образ жизни американцев, что те не удержались и сделали невозможное, скрестили секс и лазерный меч.

Получившийся продукт – необычный вибратор стал хитом продаж интернет-магазинов.

Помимо основных функций, прибор оснащен мини-прожектором, а также лазерным мечом с выдвигающимся металлическим лезвием.

Инструкция по применению вибратора тоже поражает воображение. Вот, какие...

Как известно, нейтральная, аморальная, равнодушная и не осознающая себя первопричина всего сущего, только в потенциале являющаяся совершенной, которую древние китайцы называли Дао, сначала деградирует, осознает себя как тьма, затем эволюционирует, осознает себя как свет, и затем синтезирует в себе тьму и свет в единую творческую синтетическую сущность.

Соответственно, космос, в своем развитии к Создателю, или совершенному творческому космосу, проходит три космических цикла развития: темный...

Многие эксперты дают на этот вопрос уверенный ответ: нужно делать ставку на ветер. Атмосфера планеты представляет собой колоссальный даровой двигатель, который может обеспечивать электричеством и отдельные дома, и страны, и целые континенты.

В 2005 году группа ученых Стэнфордского университета провела фундаментальные исследования потенциала развития мировой ветроэнергетики и получила весьма обнадеживающие результаты. Оказывается, буквально над нашими головами находится неиссякаемый источник...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предельная глубина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность