Вселенная - не глупая

В этой статье попробую изложить своё видение вообще на жизнь, смысл воплощения человека и его развития.

Тенденция основных эзотерических учений, если отбросить все лишнее, сводится к тому, чтобы человек позитивно мыслил, купался в светлых энергиях и постоянно излучал любовь, доброту и другие позитивные эмоции и чувства.
Вселенная - не глупая
Может быть, немного утрированно, но всё же это прослеживается.

А теперь, хотя бы на минуту, попробуем не навешивать человеческие шаблоны и понятия, взглянув на Вселенную нейтральным взглядом без «всё имеет место быть под солнцем», «рай-ад», «позитив-негатив» «плохо-хорошо», «хам-не хам», «светлое-темное», «добро-зло».

Что можно увидеть? Нечто «ничего», некий импульс, некое мгновение, некое движение, не подвластное человеческому сознанию охватить весь масштаб и глубину всей этой задумки.

Не удивлюсь, если найдутся люди, которые скажут, что уже все осознал, все понял, моё сознание чуть ли не на уровне Абсолюта. Прошу вас, не пишите этой ерунды, «побойтесь Бога». Кто что понял, кто что осознал – это личное каждой отдельной души человека.

И где-то - между всей этой вселенской задумкой и планами — есть человек. Со своими желаниями, стремлениями, со своими светлой или темной энергией, печалью и радостью, взлетами и падениями, со своими раем и адом.

И когда предлагают раскрыть свое сознание или расширить его, упоминают только одну сторону медали, игнорируя другую, попросту сами же и ограничивая свое сознание.

Разве задача человека стремиться к свету? Или стремиться к тьме? А может, все-таки только - чтобы пройти эти этапы и встать выше этого? Или, точнее, глубже этого? А по итогу вообще что-то другое?

Есть одна хорошая медитация в моем личном арсенале. Суть ее сводится к тому, что вы ни добро – ни зло, вы ни светлое — ни темное, вы нечто другое, некий источник без человеческих ярлыков…

Разве вселенная глупая – что дала нам всевозможные инструменты? Пережить, пройти, научиться, развиваться? Разве она поставила ограничения в познании Себя? И эти перевоплощения сводятся к познанию только светлой стороны жизни и стремлению познания только одной стороны?

Человек любит комфортное состояние. Это очевидно. Все этого хотят и я тоже, чтобы все вибрировало на том же уровне. Но почему никто не говорит о том, чтобы вас периодически выбивало из привычной колеи, чтобы вы выходили из «светлых энергий» и не забывали, что только когда человек преодолевает различные препятствия, он находится в потоке эволюции? А о какой эволюции идет речь, когда нам предлагают купаться в «благодати»? Где же тогда будет этот виток развития без усилий и мудрости видеть дальше горизонта?

Нужно ли вообще выбирать чью-то сторону?

Уберите «минус», и не будет электричества. Уберите зло, и человек не поймет добра. Уберите тьму, и библия станет неактуальной.

Энергия непостоянна. Простой пример: временами я слушаю только классическую музыку, временами обычную попсу. Это основной принцип движения энергии…

Быть собой – это не быть плохим или хорошим…

Я не надеюсь на понимание или непонимание этой статьи. Как минимум, рассчитываю на то, что моя точка зрения позволит просто посмотреть сознанию еще под один углом из таких же миллиардов вариантов.
Взято из открытых источников.
×

Обсуждения Вселенная - не глупая

  • Как сказал Сократ Я знаю только то что ничего не знаю.И я тоже так считаю все ищу не зная чего а может и искать нечего или оно давно уже найдено надеюсь когда оставлю эту одежду из мяса что то прояснится кто знает оттуда никто не возвращается?Мир Всем!
     

По теме Вселенная - не глупая

Человек и Вселенная

Научная революция начала XX в., связанная с появлением теории относительности и...
Журнал

Вселенная нейтрино

Наша галактика — Млечный Путь — погибнет за 60 миллионов лет до «конца света...
Журнал

Голографическая вселенная

Он весит примерно три фунта (около 1,4 кг), но так плотно упакован, что связей в...
Журнал

Ранняя Вселенная

Со времени открытия закона Хаббла в научной космологии возобладала точка зрения...
Журнал

Человек и Вселенная

Человек последние несколько тысяч лет постоянно пытался осмыслить окружающий...
Журнал

Вселенная до большого взрыва

На протяжении многих лет ученых, изучающих теории возникновения вселенной...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация