Полоса

Интересные новости и статьи по теме Полоса из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Небесный диск из Небры — одна из наиболее любопытных и, по мнению некоторых ученых, дискуссионных археологических находок последних лет. Это бронзовый диск, датируемый 1600 г. до н. э. В диаметре он составляет 32 см (приблизительно тот же размер, что и у виниловой пластинки) и весит около 4 фунтов.

Диск выкрашен в сине-зеленый цвет и покрыт символами из листового золота. На нем размещены полумесяц, солнце (или полная луна), звезды, дугообразная кайма (которую называют солнечной ладьей) и...

2001 году на пороге пещеры Тростниковой Флейты, что недалеко от города Гуйлинь, объявился турист–японец. Самонадеянный житель Страны восходящего солнца в одиночку совершил путешествие по огромному подземному лабиринту, куда другие не рискуют соваться без гида.

Японец искрился счастьем: он преодолел все запутанные коридоры — и только раз вздремнул в одной из пещер. От радости не осталось и следа, когда выяснилось, что он провел в подземелье ни много ни мало три года — японец вошел в пещеру в...

Вчера пассажиры попросили наградить экипаж самолета Ту-154М, который накануне совершил аварийную посадку на заброшенный аэродром в Республике Коми. На борту лайнера, летевшего из якутского аэропорта «Полярный» в московский «Домодедово», находились 72 пассажира и девять членов экипажа.

Пилоты провели вчерашний день возле самолета – их допрашивали следователи. По мнению экспертов, причиной случившегося могли стать как раз ошибочные действия экипажа: неисправность датчиков пилоты приняли за...

То, как мы выглядим в собственных сновидениях, может многое рассказать о том, как складываются наши дела наяву. Объем талии, длина волос и прочие физические параметры в ночных грезах отражают состояние здоровья. А вот атрибуты стиля, такие как фасон платья или цвет помады, символизируют уровень достатка и положение в обществе.

Вы удивитесь, но любые изменения внешности во сне являются следствием или предвестником важных перемен наяву!

Как бы ни превозносилась современным обществом красота...

В 2008 году на жителей небольшой деревни Бетюнь в Амгинском улусе Республики Саха-Якутия свалилась напасть. Их дома стали уходить под землю, а на поверхность начали один за другим выходить гробы. Сельчане пришли в ужас от нашествия мертвецов и дружно вспомнили о проклятии, которое наложили на Бетюнь шаманы.

ГРОБЫ КАК ГРИБЫ

Жители деревни вспоминают тот год с ужасом. Покойники возникали в самом центре Бетюни! То черепа, то кости, то скелеты. Такого страху все натерпелись, что словами не...

Многие относят внезапные домашние поломки к странному стечению обстоятельств, но это не всегда так. Иногда с помощью таких знаков Вселенная пытается послать нам весточку, предупредить о чем-то и подсказать правильные пути решения ситуаций.

Вселенная часто помогает нам решать проблемы и избегать неприятностей. Иногда это происходит путем не совсем приятных поломок домашнего имущества.

Проблемы с дверями

Поломка замка входной двери может означать, что в вашем окружении есть предатель или...

Параппанангади - небольшой городок на севере индийского штата Керала. Знаменит он тем, что здесь живет прославленный астролог Унни Кришнан.

Его деловой календарь расписан на полгода вперед. К нему регулярно обращаются главы иностранных государств, поэтому знаменитость редко можно застать на месте.

А когда Унни в Параппанангади, во дворе его дома каждый день собираются и терпеливо ждут приема десятки людей. Записываться надо за несколько месяцев.

Журналист Александр Капралов по...

В 1929 году произошло с виду заурядное событие — в Имперской библиотеке Константинополя, на одной из тысячи пыльных полок была найдена старая карта мира, принадлежавшая адмиралу военного флота Оттоманской Турецкой империи Пири Рейсу.

В свое время Пири Рейс был хорошо известной фигурой, историчность существования которой твердо установлена. Адмирал военного флота Оттоманской Турецкой империи, он участвовал во многих морских сражениях середины XVI века. Кроме того, он считался крупным...

Интересно, мог ли кто-нибудь предположить утром хмурого зимнего дня 14 декабря 1503 года, что начиная именно с этого момента бесстрастный метроном истории начнет отсчитывать часы и дни, проведенные на земле самым замечательным пророком из всех, когда-либо существовавших?

Вряд ли об этом задумывались и родители новорожденного Мишеля де Нотр Дама — евреи из маленького городка Сен-Реми в Провансе, кутая ребенка в пеленки и убаюкивая его колыбельными. Впрочем, если бы даже родители и смогли хоть...

Веками бушующая стихия пугала человека. Молнии, бьющие с неба, несущие смерть и пожары, казались стрелами богов. Их боялись, заклинали, пытались обуздать.

Когда ученые изобрели молниеотвод и испытали его (ценой жизни нескольких физиков), эйфория от кажущейся победы над силами Природы была столь велика, что в честь победителей устраивались пышные приемы и торжественные балы, нo достигнута ли была полная победа?!

Отнюдь. За последнее столетие количество жертв молний неуклонно растет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полоса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни