Полоса

Интересные новости и статьи по теме Полоса из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Стоит уточнить, что историкам известно из древних источников, каким образом ему удалось завоевать порт: в 332 году до нашей эры 23-летний Александр осаждает крупнейший финикийский морской порт Тир, который был расположен на острове почти в километре от материка.

Захват этой главной базы персидского военного флота являлся важным элементом плана выдающегося полководца, которому было необходимо безопасно двигаться на юг для завоевания Египта, а затем и Персии.

Известно также, что, для того...

На левом высоком берегу реки Волги раскинулся прекрасный древний город - Казань. Это, бесспорно, удивительное место. Ведь на протяжении многих столетий культуры разных народов оказывали на него влияние, формируя тем самым неповторимый облик сегодняшней Казани.

Татары – коренная национальность Среднего Поволжья. Их предки – древние булгары, сформировавшие в IX-X вв. на территории современного Татарстана одно из самых ранних феодальных государств – Волжскую Булгарию. Выгодное положение и...

СЕРВЕР ГОСПОДА БОГА

Вера в существование души и соответственно в жизнь после смерти удивительным образом укрепляется. Более того, приобретает почти научную основу в наш век высоких технологий. Люди начинают сравнивать себя с компьютерами - носителями информации.

Душу - с самой этой информацией. Воображают, будто бы она не исчезает после физической гибели. А каким-то пока неведомым современным ученым способом форматируется и отправляется во "Вселенский сервер", который отсталые предки...

Американские учёные, исследовавшие состав клюквенного сока, выяснили, что он обладает уникальными лечебными свойствами. Вещества, содержащиеся в этом напитке, повышают содержание в организме так называемого "правильного" холестерина и антиоксидантов, необходимых для нормальной работы сердца.

Люди, страдающие заболеваниями сердечно- сосудистой системы, должны пить по три стакана сока или морса клюквы в день.

Прежде чем эти советы были опубликованы, был проведён эксперимент, в котором...

Птерис критский, или крылатый папоротник - Pteris cretica L. (сем. птерисовые). Родина - Средиземноморье. Травянистый вечнозеленый многолетник с ползучим корневищем. Листья кожистые, продолговатые, 55 см длины, на длинных, голых черешках, оливково-зеленые, состоят из сегментов.

Причем есть бесплодные и плодоносящие сегменты. Первые - ланцетные, остропильчатые; вторые — цельнокрайние, более узкие, бурые споры на них располагаются по краям листьев.

Самые популярные из растений этой группы...

Позвольте задать Вам один интересный вопрос. Какое второе слово вы назовёте к слову «самурайский»?

Почти все, кому я задавал этот вопрос, не задумываясь ответили «меч». «А ещё?..» Кто-то вспоминал кодекс чести, кто-то – самурайский дух, и один, только один человек вспомнил самурайский нож – танто!

А ведь меч – фактически большой нож. И история ножа гораздо древнее меча!

Кроме того, нож всегда, наряду с мечом, оставался боевым оружием. Эффективность крупного ножа в умелых руках немного...

У истории моего знакомства с этими растениями, как и положено, было свое «однажды». Однажды, ранней весной, когда в городе кое-где еще лежал грязный снег, я проходил мимо сада известного цветовода. Мое внимание привлекло яркое пятно на темной, пропитанной талой водой земле.

К тому времени я довольно много знал об иридодиктиумах, но никогда их не видел, и, тем не менее, сразу узнал иридодиктиум сетчатый 'Cantab'. Долго стоял я у изгороди, удивляясь сложной конструкции яркого цветка, его...

Большой популярностью в настоящее время пользуются лечебно-оздоровительные методы древнекитайской медицины. Методику су-джок (по китайски: су – кисть, джок – стопа) – оздоровление воздействием на кисть и стопу – относят к наилучшим способам самопомощи среди известных в настоящее время. В числе достоинств метода – простота применения, универсальность, эффективность и доступность.

Универсальность заключается в том, что с помощью су-джок-терапии можно лечить любой сустав, любой орган, любую...

Съемки скрытой камерой показали: филиппинские хилеры фокусничают. Ничего из человека не вынимают. Но почему-то он выздоравливает. Съемки скрытой камерой показали: филиппинские хилеры фокусничают. Ничего из человека не вынимают.

Но почему-то он выздоравливает. Ученые пытаются понять, почему на одних людей действуют заклинания колдунов, а другие выздоравливают, выпив стакан чистой воды

Cекрет плацебо

Плацебо - это «пустышка» - таблетка или раствор, которые не содержат никаких лекарств...

Меланодермия или гиперпигментация кожи: ближе к концу второго триместра или в начале третьего триместра вы можете заметить появление пятен на коже. Чаще всего такие пигментные пятна появляются на щеках, в области лба, носа и верхней губы.

Статистические данные указывают на то, что от избытка в организме гормона меланотропина страдает почти 70% всех беременных женщин. Повышенная выработка гормонов вызывает пигментацию кожи, т. е. появление на ней тёмных пятен неправильной формы, которые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полоса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни