Полоса

Интересные новости и статьи по теме Полоса из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В следующем году впервые в XXI веке россияне увидят полное солнечное затмение, сообщил сотрудник Главной астрономической обсерватории РАН Сергей Смирнов.

"29 марта произойдет первое за столетие затмение, которое на территории России будет полным.

Его смогут наблюдать жители Северного Кавказа, Северного Казахстана и Алтая", - отметил Сергей Смирнов.

По его словам, полоса затмения пройдет от берегов Бразилии через Атлантический океан, Северную Африку, Средиземное море. Далее, пройдя через...

После значка решётки указывается числовой параметр цветов RGB:

scrollbar-face-color:#; описывает команду для изменения цвета лицевой поверхности бегунка(например scrollbar-face-color:#ffffff; - белый цвет).

scrollbar-highlight-color:#; изменяет цвет тени левого ребра бегунка.

scrollbar-3dlight-color:#; изменяет цвет тени левого подножия бегунка.

scrollbar-darkshadow-color:#; изменяет цвет тени правого подножия бегунка.

scrollbar-shadow-color:#; изменяет цвет тени правого ребра...

Астрономы предложили гипотезу, объясняющую расхождение между теоретическими моделями границ Солнечной системы и данными наблюдений, собранными аппаратом IBEX.

Первая карта границ Солнечной системы, составленная на основе собранной IBEX информации, была составлена в октябре 2009 года.

На карте хорошо заметна узкая полоса энергетических нейтральных атомов (именно их "ловит" IBEX), существование которой не было предсказано ни одной из существующих моделей.

Авторы новой работы...

Румянец на щеках частенько появляется в морозный день. Но если они вдруг начинают краснеть случайно, без влияния каких-либо факторов, то этому может быть весьма интересное объяснение.

Приметы способны подробно рассказать о том, почему горит одна щека или сразу две. Причем толкования могут быть разными, а зависят они не только от того, в какой день недели это случилось, но и от времени суток.

К чему горит правая щека?

Горит правая щека – для беспокойства нет повода, так как эта примета...

Обгон парадоксален. С одной стороны, это опаснейший маневр, во время которого случается примерно каждая пятая авария. С другой, на риск обгона мы идем добровольно. Ведь никто не тянет за уши обходить вереницу грузовиков, мчащихся под дождем со скоростью 90 км/ч, ради сомнительной перспективы приехать с работы домой на пяток минут раньше...

Мы к тому клоним, что перед каждым обгоном следует трезво задавать себе вопрос: "А мне это нужно?" Теперь разберем последовательность грамотных действий...

29 марта в России можно будет наблюдать первое в XXI веке полное солнечное затмение.

Как сообщил старший научный сотрудник Института прикладной астрономии РАН Николай Железнов, полоса полного затмения пройдет через Карачаево-Черкесию, Ставропольский край, Калмыкию, Дагестан, Волгоградскую область, Алтайский край и Туву.

Что касается крупных российских городов, то, по его словам, "полное затмение удастся увидеть только в Астрахани".

В Санкт-Петербурге лунная тень закроет половину...

В условиях лаборатории были созданы наночастицы золота невидимые для невооруженного глаза, но до сих пор их не удавалось обнаружить в природе.

Поиск таких естественных но ‘невидимых’ наночастиц имеет большое значение.

Если будет доказано их существование, такие знания помогут нам глубже понять, каким образом происходит транспортировка и хранение золота в геологических процессах – это поможет исследователям обнаружить новые залежи золота.

Теперь твёрдое доказательство того, что...

Специалисты по атмосферной оптике Лес Коули (Les Cowley) и Роберт Гринлер (Robert Greenler) обнаружили новый оптический феномен, расшифровав данные, полученные при старте солнечной обсерватории NASA Solar Dynamics Observatory (SDO).

SDO была запущена 11 февраля 2010 года, и уже через два месяца учёные представили сделанные её приборами тестовые снимки Солнца. Однако, первую полезную информацию аппарат, как оказалось, смог дать гораздо раньше.

Во время старта с мыса Канаверал ракеты...

Его название произошло от бурятского слова «ойхон» - «лесочек». Вероятно, заросли деревьев были здесь в далеком прошлом. Сейчас Ольхон это живописные скалы, песчаные дюны и кристально чистая вода. Сюда приезжают, чтобы полюбоваться природными шедеврами и отдохнуть от суеты.

БАЙКАЛЬСКИЙ ГИГАНТ

Самый большой остров Байкала расположен примерно в центре озера ближе к северо-западному побережью. От материка его отделяет Малое море с максимальной шириной 16 километров и узкий пролив Ольхонские...

История успеха швейцарского писателя, упорно отстаивающего гипотезу древних контактов инопланетян с землянами, Эриха фон Деникена одновременно загадочна и феноменальна. Его первая книга "Колесница богов" была опубликована в 1967 году и через пять лет сделалась бестселлером - ее читали на 26 языках мира, включая бенгали, маратхи, малайялам и китайский.

Пять с половиной миллионов человек были увлечены горячей верой в его, казалось бы, невероятные идеи. Приводим их здесь в том виде, как они были...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полоса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума