Полоса

Интересные новости и статьи по теме Полоса из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Новый Nissan X-Trail умышленно сделали похожим на его предшественника. Но если внешность предыдущей модели могла обманывать ожидания, то характер нынешней определяется безошибочно. Этот автомобиль именно такой, каким вы видите его со стороны.

А ведь это рискованно – выпускать новую модель в старом обличье. Такая роскошь позволена лишь немногим культовым автомобилям вроде «Рэнглера» и «Порше-911». Уж на что консервативны почитатели «Ленд-Ровера», но продажи второго «Дискавери» начали падать...

Принято считать, что всякая радиация убийственна. Большие дозы убивают сразу, а малые — постепенно, по мере накопления. Что касается больших доз, то с этим никто не спорит. Но то, что так же вредны и малые дозы радиации, очень и очень сомнительно. Приведем некоторые факты.

Странную вещь заметили японские ученые, уже более пятидесяти лет наблюдающие сограждан, перенесших атомную бомбардировку Хиросимы и Нагасаки. Предполагатось, что те, кто не попал в зону непосредственного облучения и получил...

Название: растение уходит под снег с зелеными листьями, отсюда и национальное название – зимолюбка.

Зимолюбка зонтичная - Chimaphila umbellata L.
Место произрастания - бореальная полоса Евразии. В России встречается редко в Тюменской, Курганской, Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областях, Алтайском и Красноярском краях, Якутии.

Предпочитает сухие сосновые леса со свежей песчаной или суглинистой почве, где она растет большими скоплениями.

Вечнозеленый...

КРИЗИС ЖАНРА ‎

В конце апреля в Москве прошел 8 съезд Союза журналистов России, СМИ растиражировали слова генерального секретаря Союза Игоря Яковенко: "Кризис журналистики выражается и в падении качества, в падении доверия, и в снижении роли журналиста в обществе, и в том сокращении пространства свободы СМИ, которое происходит в нашей стране. Это происходит не только в России, но в России это проявляется особенно остро", - и побежали дальше - делать новости, делать деньги.

Все правильно...

СТОЛИЦА БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА

Сараево и Пале.
НАСЕЛЕНИЕ БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА

Население Боснии и Герцеговины — 4,4 млн. человек, из них примерно 31% — сербы, 49% — мусульмане и 20% — хорваты (все данные имеют значительную погрешность из-за этнических чисток и военных действий, проходивших на территории этой страны).

ЯЗЫК БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА

Боснийский, сербский, хорватский, большинство населения хорошо говорит по-русски.

РЕЛИГИЯ БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА

Мусульмане - 44...

СТОЛИЦА ГАЙАНА

Джорджтаун.
НАСЕЛЕНИЕ ГАЙАНА

Около 770 тыс. человек, почти 90% населения страны живут на прибрежной равнине. Более половины населения составляют индийцы, около трети — афро-гайанцы, 3% — метисы и мулаты, индейцы - 5%, европейцы, китайцы.

ЯЗЫК ГАЙАНА

Английский (государственный), большинство гайанцев говорят на креольском наречии, а также на хинди, урду и местных диалектах.

РЕЛИГИЯ ГАЙАНА

Христиане (англиканская и католическая церковь) - 57%, индуисты - 33...

СТОЛИЦА ГАМБИИ

Банджул.
НАСЕЛЕНИЕ ГАМБИИ

1,3 млн. человек - мандинка (42%), фула (18%), волоф (16%), джола (10%), серахули (9%) и другие.

ЯЗЫК ГАМБИИ

Английский (официальный), мандинка, фула и др. местные языки.

РЕЛИГИЯ ГАМБИИ

Мусульмане-сунниты - 90%, христиане - 9%, остальные - приверженцы местных верований.

ГЕОГРАФИЯ ГАМБИИ

Республика Гамбия - одно из самых маленьких государств Африки. Находится в Западной Африке. Граничит с Сенегалом, выходит к Атлантическому...

СТОЛИЦА ГВИНЕИ

Конакри.
НАСЕЛЕНИЕ ГВИНЕИ

В Гвинее живет много этнических групп, наиболее крупные из них – народы, говорящие на языках манде (малинке, сусу и др.) и фульбе. На долю фульбе приходится 35% населения, малинке – 30% и сусу – 13%.

Остальные: лома (тома), герзе, киси, дьалонке и др. – в совокупности составляют 22%.

Практически все население Гвинеи относится к негроидной расе. Самым многочисленным народом является фульбе, населяющий в основном плато Фута-Джаллон. Другие...

К читателю:

Любая серьезная проблема имеет предысторию. И прежде чем познакомить читателя с тем, ради чего автор взялся за перо, необходимо небольшое вступление. Удивительное, необъяснимое - острейший момент в нашем понимании мира. Скажите мне, как вы толкуете чудо. и я скажу, во что вы веруете... В религиях, мистике чудо всегда выше человека. Для материалиста оно может оказаться и непостижимым сегодня, но оно тревожит именно естественностью своей природы, вызывает ревностное сопереживание...

Финикийцы
Область проживания - Средиземноморье

Территория будущей Финикии была заселена людьми давно. «Неолитическая революция», приведшая к появлению оседлого земледелия и гончарного ремесла (Childe, 1959, 71 — 107), имела в своем ареале западную часть «Плодородного полумесяца», но сомнительно, входила ли чуда с самого начала приморская полоса между Ливаном и морем.

Видимо, лишь на более поздней стадии неолита, около 6000 г. до н. э., здесь происходят важные изменения, приведшие, в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полоса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни