Полезные свойства

Интересные новости и статьи по теме Полезные свойства из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американские медики открыли новое полезное свойство зеленого чая - этот напиток способен защитить от кожных заболеваний, таких, как псориаз.

Изучив действие подстрекательных клеток в кожной ткани животных, биологи Медицинского исследовательского колледжа Джорджии пришли к заключению, что потребление зеленого чая уменьшает воспаление и регулирует выработку гена, ответственного за работу этих клеток.

Аутоиммунная болезнь псориаза способствует утолщению слоев кожи, поскольку рост клеток в...

Канадские ученые из Университета Лаваля (Квебек) обнаружили новое полезное свойство красного вина. По их мнению, полифенолы, входящие в состав напитка, оказывают благотворное действие при болезнях десен.

Результаты исследования были представлены учеными под руководством Фатиа Чандад (Fatiah Chandad) на ежегодном собрании Американской ассоциации стоматологических исследований в Орландо.

Воспаление является естественной реакцией организма для защиты от патогенных бактерий, однако в ходе этой...

В древнем Китае из чая варили что-то вроде супа с луком и солью; в Тибете, Монголии, Бурятии до сих пор пьют чай с мукой или крупой, солью, маслом или жиром; в Китае и Таиланде чай квасят и едят как салат; в Японии соленые листья добавляют в рисовые пирожные с рыбой; чай уже много столетий входит в пищевой рацион экстремальных профессий — военных, моряков, геологов.

В 1996 г. ученые из Boston Tufts University (США) сравнили количество антиоксидантов в чае и 22 овощах и обнаружили, что в чае...

По мнению ряда исследователей, современный образ жизни с регулярными приемами пищи ослабляет защиту организма от нейродегенеративных заболеваний. Лучший способ восстановить ее — периодические «разгрузочные дни».

Несмотря на многолетние поиски, ученые так и не могут однозначно ответить на вопрос о причинах возникновения болезни Альцгеймера. Хотя характерная для этого заболевания деградация нейронов связана с накоплением токсичных белков, остается неизвестным, что именно запускает этот процесс...

Каждый помнит ее с детства. Еще наши бабушки и мамы чистили с ее помощью раковины и пекли пироги. Но ведь сегодня существует огромное разнообразие всяких высокоэффективных средств. Так зачем возвращаться к банальной соде? Потому что она очень дешева, эффективна и экологична. Ее можно использовать не только для чистки. Сода поможет вам в том, о чем раньше вы и понятия не имели.

1. Пищевая сода с легкостью уничтожит любые запахи. Например, в морозильной камере и холодильнике, мусорном ведре...

Чеснок - натуральное природное лекарство против большинства болезней, в нем содержится более 400 полезных и нужных веществ: белки, жиры, витамины (А, группы В, С, D, Е), микроэлементы и макроэлементы (йод, калий, натрий, кальций, магний, селен, кремний, фосфор), антиоксиданты, антикоагулянты, фитонциды.

Специфичный аромат чеснока придает эфирное масло, которое обладает сильным противовоспалительным, противогрибковым и антипаразитарным действием. Благодаря большому количеству антиоксидантов...

Помидор относится к ягодам семейства пасленовых. Их завезли из Южной Америки в Россию при императрице Екатерине II. Однако в то время они считались ядовитыми, поэтому в пищу не употреблялись. Сегодня помидоры есть на каждом столе.

Британские ученые считают, что помидоры лидируют в рейтинге полезных продуктов, благодаря большому количеству содержащихся в них антиоксидантов: ликопена и витамина С.

Ликопен - это уникальное природное вещество. Оно обладает противоопухолевым действием, так как...

Рейтинг самых полезных в мире напитков составили ученые из Калифорнийского университета.

Сейчас слово «антиоксиданты» у всех на слуху, причем в основном благодаря рекламе различных пищевых продуктов. Чуть ли не каждый производитель чая или йогурта считает своей обязанностью поставить на свою продукцию значок «содержит антиоксиданты», но что это означает, знают очень немногие.

Антиоксиданты — это не отдельный вид каких-то питательных веществ, а общее название для элементов, обладающих...

На сегодняшний день мы все чаще слышим о пользе оливкового масла, которое не только добавляют в пищу, но и используют еще в косметических целях (в кремах, масках для волос, масках для лица и тела, в бальзамах и мыле).

При выборе оливкового масла необходимо знать, что оно бывает разных сортов, а, следовательно, и разным по качеству: Масло, полученное при первом холодном отжиме (Extra virgin olive oil). Данный сорт масла считается самым лучшим и самым полезным, поскольку при первом отжиме...

Напиток матэ готовится из растения каа (инд. трава), которое среди конкистадоров получило название йерба матэ (yerba mate). Оно представляет из себя ветвистое дерево-кустарник. Для приготовления напитка обычно используются молодые побеги с глянцевыми листьями.

Индейцы использовали матэ во время длительных переходов, когда приходилось долгое время оставаться без пищи, но в тоже время требовалось много сил. Он также стал неизменным атрибутом различных обрядов и ритуалов. Традиционно настой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полезные свойства вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни