Полезные свойства

Интересные новости и статьи по теме Полезные свойства из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Оказывается, семена фенхеля обладают отличными очищающими и жиросжигающими свойствами, но при условии, если вы будете употреблять их правильно — в виде холодной фенхелевой воды.

Фенхель обладает мощными антиоксидантными свойствами, оказывает спазмолитическое действие, обладает сосудорасширяющими свойствами. Содержит кверцетин, флавониды и рутин.

Думаю, что многие знают, что укропную воду очень часто назначают при вздутии живота у младенцев.

Что входит в состав фенхеля?

Фенхель содержит...

Предки были большими знатоками лекарственных сборов и считали, что большинство растений лучше проявляют свою целебную силу именно в смесях с другими. И во многих сборах непременно должны быть красные ягодообразные завязи с одной или двумя желтыми семенами, похожими на почки. На вкус те «ягодки» были по - особому пряные, а если растереть между пальцами, то появлялся нежный запах лимона. Помню сбор от бронхита, трахеита, ларингита, бронхиальной астмы, куда входили медуница (легочная травка...

Овсяный кисель – это уникальный продукт. Он наиболее положительно воздействует на пищеварительный тракт. Кисель имеет обволакивающее действие, очищает слизистую ЖКТ, борется с воспалениями, активирует всасывание необходимых организму веществ. Овсяный кисель дарит здоровье таким органам как печень, желчный пузырь, почки, поджелудочная, оздоравливает микрофлору, провоцирует очищение толстого кишечника.

Такой кисель поможет восстановить нормальную среду организма и обеспечивает его самостоятельное...

Ароматические ванны с маслом апельсина эффективны при нервном напряжении, а также целлюлите. В этой статье вы узнаете несколько способов применения этого целебного средства.

Знакомые всем апельсины когда-то считались дорогой восточной редкостью.

В Россию апельсиновые деревья впервые были завезены в 17 веке из Голландии.

Эфирное масло апельсина безопасное и не токсичное, со сладким фруктовым ароматом. Эфирное масло сладкого и горького апельсина давно использовалось на Востоке в...

Долгое время родиной стручковой фасоли считалась Южная Америка. Однако нашлись подтверждения того, что похрустеть фасолью любили и в Древнем Китае. Точно известно лишь то, что в Европу фасоль попала в 16 веке из Америки. Чем же она покорила Старый Свет?

Во-первых, своей красотой. Стручковую фасоль выращивали в Европе для украшения. Вьющаяся лиана с душистыми цветами украшала сады и дворики вельмож. В 18 веке кулинары стали использовать зерна фасоли, а спустя некоторое время итальянцы вывели...

В наши дни трудно найти человека, который бы не любил чай. Тем более что сейчас продается множество сортов на любой вкус и достаток. В этой статье вы узнаете о полезных свойствах этого напитка.

Первыми открыли чай в Китае более 5000 лет назад, тогда же сложилась и традиция чаепития, больше похожая на философское восприятие мира.

Древнекитайская легенда рассказывает, что китайский император Шен Нанг однажды отдыхал под сенью деревьев в своем саду, ожидая, когда вскипятится вода для питья. И...

Тема нашей статьи – имбирь полезные свойства которого люди знали исстари. Имбирь и сегодня остается специей, не имеющей конкурентов по широте ее использования.

Спектр его свойств очень обширен – имбирь применяется в кулинарии, лечебные его свойства затребованы медициной, не обходят его своим вниманием и косметологи, а те, кто хотел бы избавиться от лишнего веса наверняка знают об имбирном чае.

Итак, начнем с кулинарии:

Своеобразный вкус в сочетании с ароматом обусловлены обилием...

Группа исследователей из Университета Мичигана (University of Michigan) под руководством Айалусами Рамамурти (Ayyalusamy Ramamoorthy) выяснила физико-химические подробности поведения куркумина в организме. Оказалось, что молекулы куркумина встраиваются в клеточные мембраны, помогая упорядочить их строительный материал.

В итоге прочность клеточной оболочки увеличивается, что создает дополнительное препятствие на пути микробов.

Куркума длинная (она же турмерик, Curcuma lónga L.) относится к...

Да и витаминчики натуральные, особенно зимой, не помешают.

Расскажу-ка я историю из своей армейской жизни. Обстоятельства сложились так, что почти полгода был я в армии поваром. И вот, приехала как-то проверять нашу спецназовскую братию высокая комиссия из Москвы.

Со своими харчами. И кроме всего прочего, была там и свежая зелень. Не удержался я, спер несколько пучков. А когда добавил в то, что готовил, ребята понять не могли, почему вкусно так. «Ты чё всегда так не готовишь, а...

Новое полезное свойство байкальской воды обнаружили сотрудники Волгоградского НИИ токсикологии. Похмельный синдром ниже, если употреблять воду обогащенную кислородом – именно высоким содержанием кислорода славится вода Байкала.

К любопытным результатам пришли сотрудники НИИ Токсикологии в Волгограде (ФГУП «НИИ ГТП» ФМБА России). В ходе опытов по изучению влияния кислорода на лечение токсических состояний, к которым относится и отравление алкоголем, ученые использовали несколько марок водки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полезные свойства вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни