Полчаса

Интересные новости и статьи по теме Полчаса из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как весной чувствовать себя бодрой и жизнерадостной? Не спать на ходу и справляться со всеми делами дома и на работе? Оказывается, существует ряд способов и нехитрых рецептов, которые позволят вам справиться с весенней хандрой. Какие?

«Уж тает снег, бегут ручьи, в окно повеяло весною», - мы всегда ждём с нетерпением это чудесное время пробуждения природы. Но с наступлением долгожданного тепла у многих начинаются весенние недомогания - сонливость, головокружение.

Словом, состояние человека...

Аргентинская кухня. Грудинка молодого барашка, жареная на решетке

Порционный кусок грудинки кладут в кастрюлю, заливают водой, кладут коренья и варят до мягкости. Сваренное мясо вынимают из бульона, осторожно отделяют кости и кладут мясо под легкий пресс, чтобы придать куску плоскую форму; посыпают черным перцем и мукой, обмакивают в сливочном масле растопленном, панируют в сухарной крошке и обжаривают на решетке.

Гарнируют пюре из картофеля или шпината. Отдельно подают томатный соус...

Физкультура. Низенькая и плотная четырнадцатилетняя девочка глядит на барьеры перед собой. Они выглядят невозможно высокими, ей ни за что их не пройти. Но учитель нетерпеливо свистит в свисток, так что она бежит, пока ее одноклассники стоят вдоль дорожки.

Она прыгает так высоко, как только может, но сбивает первый барьер. Она продолжает бег, но падает на следующем, больно ударяясь об землю. Горячие слезы жгут ей щеки, а вокруг раздаются крики “Жирнючка!” и “Толстозадая!”

Застенчивый...

По статистике, каждый второй мужчина мучается из-за проблем с желудком. В принципе в этом нет ничего удивительного. Частые трапезы с жареными сосисками, свиными ребрышками, копченой рыбкой и пивом могут дать о себе знать не только повисшим животиком и заунывным урчанием.

Научить мужа правильно питаться под силу только тебе. Сам он не сможет этого сделать по нескольким причинам. Во-первых, он уже привык к жирному и жареному. Остальная еда ему кажется пресной и несытной. Во-вторых, его...

Проспали свою остановку? Клюёте носом на работе и за рулём? Вот несколько простых советов, которые помогут вам избавиться от сонливости и чрезмерной утомляемости.

1. Зарядка. Лёгкая физическая нагрузка после сна поможет вам восстановить способность к концентрации и улучшит внимание.

Если в сон вас клонит после работы, а до дома ещё надо доехать, причём за рулём, пробегитесь пару раз по лестнице или сделайте несколько пеших кругов вокруг парковки. Сосредоточиться на вождении будет проще, а...

Увядание - это всегда грусть. Конечно, и грусть может быть красивой, романтичной, лёгкой, но грусть, как бы светла она ни была, всё-таки грусть… А в преддверии зимы говорить о грустном что-то не хочется.

Лучше поговорим о том, как осенью сохранить цветущий вид и быть красивыми, несмотря на хмурое небо, затяжные дожди, холодные ветра и первые снежинки, тающие на губах...

Губы

Если вы хотите сохранить их свежими и яркими на долгие годы, то не забывайте как можно чаще смазывать их мёдом...

Мужчины задают свой вопрос: можно ли увеличить мужскую силу, не прибегая к медикаментозным препаратам? По своему опыту знаю, что можно и рецептов много, но это не происходит по мановению волшебной палочки - нужно приложить усилия.

Есть очень хороший рецепт, который помогает усилить потенцию, только применение его требует времени и терпения.

Запаситесь такими травами, как мята, клевер, зверобой и крапива. Достаточно взять по 1 ч. ложке каждой из этих трав. Залить смесь 1 литром кипятка и...

С помощью хвойных веток можно продезинфицировать помещения: поджечь на сковородке маленькие веточки. Также хорошо бы использовать их для целебных ванн, которые помогают бороться с бессонницей, слабыми нервами, переутомлением.

Хвойные растения прекрасно нормализуют и обменные процессы, лечат кожу, десны, органы дыхания, укрепляют и защищают волосы от климатических воздействий, укрепляют кости.

РЕЦЕПТ КРАСОТЫ

Хвоя обладает и омолаживающим эффектом. Мелко порезать тонкие ветки ели, 100 г...

Физкультура. Низенькая и плотная четырнадцатилетняя девочка глядит на барьеры перед собой. Они выглядят невозможно высокими, ей ни за что их не пройти. Но учитель нетерпеливо свистит в свисток, так что она бежит, пока ее одноклассники стоят вдоль дорожки.

Она прыгает так высоко, как только может, но сбивает первый барьер. Она продолжает бег, но падает на следующем, больно ударяясь об землю. Горячие слезы жгут ей щеки, а вокруг раздаются крики “Жирнючка!” и “Толстозадая!”

Застенчивый...

Почему болит голова?

Головная боль не может считаться пустяком:
- потому что значительно снижает качество жизни;
- потому что может быть сигналом о серьезных заболеваниях.

Очень часто люди ограничиваются одной таблеткой, пренебрегая визитами к врачу.

Однако боли могут быть разными:
1. Боли, связанные с органическими поражениями мозга:

- после травм головы;
- из-за опухолей мозга (утренняя головная боль, сочетающаяся с тошнотой и рвотой);

- из-за воспалительных процессов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полчаса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек