Полчаса

Интересные новости и статьи по теме Полчаса из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

редство для восстановления здоровья после дизентерии

Чтобы справиться с кишечными инфекциями, в частности, с дизентерией, рекомендуется употреблять в пищу бананы и пить зеленый чай вместо черного. Отвар гранатовых корок также является отличным лекарственным препаратом.

А приготовить его можно, прокипятив в течение 30 минут в стакане воды 20 г сухих или 50 г свежих корок плода. Принимая этот отвар по 2 ст. ложки 3 раза в день и соблюдая соответствующую диету, избавиться от последствий...

Известно, что цитрусовые богаты витамином С, который зимой и весной нашему организму особенно необходим. А знаете ли вы, что кожура цитрусовых, которая порой составляет до 30% веса плода, не менее полезна, чем сочная мякоть? Обычно мы ее выбрасываем.

А между тем эти целебные отходы вполне можно использовать для укрепления здоровья.

КОЖУРА цитрусовых обладает бактерицидным действием, поэтому ее рекомендуется порезать на мелкие кусочки и положить на батарею центрального отопления. Это...

Как это ни печально, но жизнь современного делового человека райской не назовешь. Слишком много в ней негативных моментов - и ежедневные стрессы, и чрезмерная нагрузка на работе, и гнетущая тревога из-за неуверенности в завтрашнем дне, и нездоровая экологическая обстановка. В результате возникает то, что сексопатологи называют синдромом деловой усталости и синдромом усталой домохозяйки, - резкое снижение сексуальной потенции.

Как считают врачи, основу этой патологии, кроме нездорового образа...

Ольховый лес не располагает для прогулок. Порой ольха образует сплошные заросли, в них сумрачно и неприветливо, и хотя дерево считается энергетическим донором, в ольшанике всегда падает настроение. Словом, гулять там не стоит.

А вот набрать целебного сырья имеет смысл. Ведь ольха таит в себе немало целебных секретов.

С ДАВНИХ пор она служит людям. Лекарственным сырьем летом являются листья, осенью и зимой — соплодия, а весной лучше всего использовать цветочные сережки и кору, так как в это...

Австралийские медики выяснили, что всего полчаса в неделю, посвященные зарядке снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Всего лишь полчаса умеренной спортивной активности способно защитить здоровье человека, подтверждает исследование состояния 173 мужчин и женщин.

Врачи из Университета Квинсленда и Международного института диабета Мельбурна говорят, что предлагают уделять гимнастике или аэробике 30 минут в неделю. Этого будет достаточно, чтобы сократить риск развития диабета...

Германия. 1944 год . 20 июля 1944 года произошло событие, взбудоражившее весь мир. Вечером того дня берлинское радио передало специальное сообщение из ставки Гитлера. Группа офицеров, говорилось в нем, пыталась убить фюрера.

Перечислялись пострадавшие от взрыва лица из ближайшего окружения Гитлера. В ночь на 21 июля по радио выступили Гитлер, Дениц и Геринг. Они призывали немецкий народ и вооруженные силы сохранять спокойствие и верность фюреру.

Мировая пресса была переполнена...

ЧАСТЬ 1

Надуть шарики 4-х цветов, развесить или разложит в разных местах.

Ведущая 1 : Здравствуйте. Мы вам сразу предлагаем сыграть в игру. Во что? Слушайте внимательно! Видите, по углам нашего зала лежат шарики разного цвета.

Сейчас вы будете разбегаться по углам, к тем шарикам, которые вам больше нравятся.

Ведущая 1: Итак, мы сейчас посмотрим, зачем вы пришли сюда?

Ведущая 2 : Кто выбрал зеленый шар - пришел напиться. Красный - повеселиться. Желтый - поесть чего-нибудь...

Плохая экология, негармоничная атмосфера большого города, частые стрессы, вредные привычки... Все это неблаготворно влияет на состояние здоровья хрупкого женского организма. Мы, сами того не замечая, постепенно бледнеем, тускнеем и чувствуем все нарастающую усталость.

Мы пренебрегаем утренней зарядкой и ищем бодрость в очередной чашке кофе, внеочередной «последней на сегодня» сигарете. Потом мы отчего-то удивляемся, куда делась былая привлекательность и почему шалит здоровье. Между тем...

Существует миллион диет и комплексов физических упражнений для тех женщин, которые очень хотят сбросить вес. Это и не удивительно, ведь многие страдают именно из-за лишнего веса. А вот для худышек, желающих поправиться, написано мало чего полезного.

Что же делать, если желание поправиться очень большое?

Причины недостаточного веса

Для начала придется определиться с причинами столь низкого веса, ведь в ряде случаев, с ним ничего поделать нельзя, ведь так распорядилась природа.

1...

...НА ВОЛОСАХ
Для девушки-блондинки хорошим другом и помощником может стать свежевыжатый лимонный сок: «мелирование по-солнечному».

Итак, берём сок одного лимона и разбавляем обыкновенной водкой ровно наполовину. Затем наносим ароматный состав на отдельные прядки и подставляем голову солнцу на 10-15 минут.

Кстати, именно этому экологически чистому способу осветления обязана своими нежно-белокурыми локонами сама Клаудиа Шиффер. Единственное условие — волосы должны быть здоровыми и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полчаса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек