Поисковик

Интересные новости и статьи по теме Поисковик из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сегодня количество новых поисковых систем в интернете превосходит само себя, увеличиваясь с каждым днем. Но вот вопрос: смогла бы хоть одна из них превзойти Google?

Титас Хоскинс, известный канадский интернет-маркетолог, констатирует: Google действительно является лидером среди поисковых систем. 72% поисков в США осуществляются через Google, а в других странах мира этот процент еще выше. Однако интернет-маркетологи обязаны пристально отслеживать появление новых поисковиков, особенно тех...

Сегодня истек срок действия договора о сотрудничестве крупнейшего российского поисковика "Яндекс" и сервиса обмена мгновенными сообщениями ICQ. Пресс-секретарь "Яндекса" Очир Манджиков заявил, что договор продлеваться не будет.

Эту информацию подтвердил вице-президент ICQ Шрага Мор, сообщивший, что у пользователей "Яндекс.ICQ" автоматически обновится программа — из нее будут изъяты сервисы поисковика.

По словам информированного источника ресурса "Ведомости", подобная участь, скорее всего...

Напишите в поисковике Google имя Matthew Couloute. Результат вам может показаться смешным, если вы, конечно, не сам Мэтью Каулаут - его бывшая девушка написала о нём не очень хорошие вещи на сайте liarscheatersrus, и попросила раскрутить запрос на его имя так, чтобы эта страница была первой в Google.

Теперь Каулаут, прокурор из штата Коннектикут, пытается бороться с тем фактом, что самый первый результат на его имя в поисковике Google - сообщение о том, что он "постоянно изменяет своем...

Это программа Wolfram Alpha. Ее разработчик: Стивен Вольфрам, глава компании Wolfram Research. Автор называет свое детище Computation Knowledge Engine (Вычислительный Двигатель Знания), а специалисты - "интеллектуальным поисковиком", хотя по-моему мнению он отличается от обычных поисковиков как небо от земли. Его основой является собственная база знаний и мощные нетривиальные алгоритмы (миллионы операторов). Другие общие сведения нетрудно найти в Интернете, как и самому протестировать программу...

Возможно, наши славянские предки уже создали высокоразвитую цивилизацию более 20 тысяч лет назад.

Существовала ли когда-нибудь уникальная цивилизация Гиперборея? И если да, где она располагалась - в Гренландии, на Северном полюсе, в Сибири или в Карелии?

Доктор исторических наук и руководитель нескольких экспедиций Валерий Демин полагает, что вскоре мы сможем узнать ответы на эти вопросы.

"Свидетельства о легендарной стране, не одно столетие воспеваемой поэтами, можно найти у древних...

Ученые подвергнут генетическому анализу останки из вскрытого весной 2007 года в Новгородской области древнего славянского захоронения, сообщил представитель Новгородского облкомитета по культуре и туризму. "В настоящий момент останки прошли первичную обработку, иначе говоря - они очищены и разобраны", - сказал собеседник агентства.

По его словам, далее останки предполагается подвергнуть генетическому анализу и антропологическим исследованиям. "Результаты исследований могут дать ответы на...

Основатели «убийцы Google» Cuil выпустили свой второй поисковый проект – автоматизированную энциклопедию Cpedia. В ответ на запрос пользователя Cpedia выдает автоматически составленную статью, которая резюмирует информацию о предмете, найденную системой.

По словам разработчиков технологии, статья, написанная роботом, может быть как весьма полезной и богатой информацией и неизвестными фактами, так и достаточно странной – так как, отражает веб в целом.

Cepdia значительно отличается от других...

Поисковый гигант решил, наконец, в полной мере монетизировать Яндекс.Карты. На страницах сервиса появится что-то вроде цифрового аналога «желтых страниц», превращая его в полноценный рекламный геосервис.

Рост популярности геосервисов не прошел мимо руководства поисковика.

Собственно, при определенных категориях поиска - таких, как рестораны, бильярд, автосервис, Яндекс уже сейчас предоставляет список ближайших заведений и показывает их расположение на карте. Но теперь у владельцев малого...

Американское издание The New York Times с 28 марта начнет взимать плату за доступ к своему сайту в США и по всему миру.

Об этом говорится в сообщении на сайте.

В четверг газета уже подключила платную онлайн-подписку в Канаде в тестовом режиме.

Подписчики бумажной версии газеты смогут бесплатно читать всего 20 статей в месяц. Затем им придется платить от $15 в месяц за доступ к сайту и его версии для мобильных устройств. Бесплатным останется только раздел Top News (Главные новости), но только...

Название «сочинения» - «Юбилей героя нашего времени» наводит на мысли о программных произведениях школьников, и на память приходят герои из классической литературы: Печорин, Чадский, Базаров, Болконский.

О том, кто же герой нашего времени, празднующий свой юбилей в самом престижном месте города Москвы на территории администрации президента РФ, предстоит решать людям.

Я назову имя героя нашего времени. Здесь речь пойдет о Василии Владимировиче Пугачеве, который известен в разных кругах...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поисковик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы