Поисковик

Интересные новости и статьи по теме Поисковик из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Google, анализ деятельности

В последнее время все чаще и чаще приходится читать о нововведениях компании Google. Это касается и скорого выхода “в свет” новой операционной системы Google OS, и изменения в поисковой системе компании, и активное продвижение браузера Google Chrome.

Эти новости не могут не порадовать, особенно, новости, касающиеся поисковой оптимизации, ранжирования сайтов и индексации.

Что касается Google OS, то в настоящее время ведутся активные разработки, и, уже к...

Google запускает свой сервис, позволяющий абонентам сети звонить на телефоны с помощью IP-телефонии. Пока функция доступна только в США, но компания рассчитывает потеснить лидера рынка Skype.

Международная корпорация Google объявила о выходе на рынок интернет-телефонии.

Отныне пользователи почтового сервиса Gmail.com смогут совершать звонки с компьютера на стационарные и сотовые телефоны. Корпорация обещает, что связь будет как голосовая, так и визуальная, а платить за неё пользователи...

С появлением огромного спектра компьютерных игр кубик Рубика свою популярность несколько подрастерял, а сейчас и вообще оказался сведен чуть ли не к знаменитым, но очень простеньким крестикам-ноликам. Группе математиков, которым поисковик Гугл предоставил свои вычислительные мощности, удалось доказать, что любую из 43 квинтильонов стартовых позиций кубика можно превратить в куб с одноцветными гранями максимум за 20 ходов.

На то, чтобы сделать такое заявление, программист из Пало-Альто (США...

Эрик Шмидт, генеральный директор Google, дал интервью изданию Wall Street Journal. В нём он рассказал о том, каким образом компания зарабатывает, про неприбыльные проекты, а также про новые технологии и своё видение будущего.

Пару лет назад фирма переживала "кризис среднего возраста" - в компании опасались, что мобильные приложения для iPhone станут угрозой для гугловской рекламы, а телефонов на базе платформы Android практически не было. Теперь же компания активирует около 200 тысяч...

Поисковые машины сегодня нередко используются в качестве средства познания окружающего мира, эдакой энциклопедии, в которой можно найти описание различных законов, вычленить мировые тенденции и выбрать доступное определение терминов.

В числе последних наиболее привлекательным, по информации поисковой системы Яндекс, является, как ни странно, «любовь».

Ежемесячная статистика запросов, как правило, отражает ситуацию в мире или России, в частности: скандалы, сенсации, прорывы, спортивные и...

Американская ассоциация компаний звукозаписывающей индустрии RIAA занесла популярную в России и СНГ социальную сеть «ВКонтакте» в «черный список» за распространение нелецензионных музыкальных композиций.

Как говорится в заявлении организации , список, составленный по просьбе ведомства США, занимающегося вопросами внешней торговли, включает сайты, операторы которых «делают бизнес на пиратской музыке, не платя правообладателям».

По-мнению авторов исследования, «ВКонтакте» позволяет...

Популярный российский поисковик «Яндекс» договорился с социальной сетью «ВКонтакте» об индексировании ее страниц, говорится в сообщении «Яндекса».

Теперь «Яндекс» будет показывать в результатах поиска основную информацию о пользователях «ВКонтакте», а поиск по блогам «Яндекса» – находить все открытые статусы и заметки.

«Это стало возможным благодаря тому, что «ВКонтакте» передает «Яндексу» те данные из профилей своих пользователей, которые открыты для всех», – отмечает компания.

Сейчас...

Корпорация Google подвергла критике ООН за идею создания наднационального органа, который регулировал бы интернет.

Соответствующее предложение было внесено представителями Бразилии, сообщает The Huffington Post.

Google, которую многие обвиняют в монополизации интернета, поскольку именно поисковик этой компании является самым популярным, ответила на идею ООН на уровне вице-президента.

«Мы не верим, что правительствам стран нужно дать монополию на управление интернетом. Давайте оставим...

Компания Google обвинила принадлежащий Microsoft поисковик Bing в том, что он незаконно использует результаты поисковой выдачи Google, сообщает «Руформатор» со ссылкой на Reuters.

Согласно заявлению Google, Microsoft копировала чужие поисковые результаты, чтобы сократить большое отставание от лидера.

В Google утверждают, что выявить «жульничество» Bing помогла специальная проверка, проведенная в декабре. Инженеры компании связали заведомо бессмысленные поисковые запросы со ссылками на...

Рамблер предложил пользователям собственный браузер, скомпилированный из материалов открытого проекта Chromium и дополненный разработками команды SRWare, работающей над созданием собственного интернет-обозревателя на основе тех же исходных кодов, говорится в публикации на официальном сайте компании.

Обозреватель с ироничным названием Нихром полностью повторяет дизайн оригинального продукта от Google, который также позиционируется в качестве быстрого и надежного решения для серфинга и работы с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поисковик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы