Подражание христу

Интересные новости и статьи по теме Подражание христу из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чуду в нашей жизни всегда есть место. Так, даугавпилчанин Янис Уртанс в понедельник, 27 ноября, увидел в небесах, обрамленных красивейшими облаками, ни много ни мало – лик Христа...

Почаще смотрите в небеса

«Выхожу на балкон. Смотрю — небо красивое-красивое.

Поглядел и говорю: «Подожди, небо, я сейчас!» Побежал в комнату за фотоаппаратом, заснял, начал приближать и узнал лицо... Думаю, что это чудо надо донести как можно большему количеству людей. Пусть люди задумаются над тем, что...

Всемирно известная статуя Христа-Искупителя на горе Корковаду в Рио-де-Жанейро погрузилась в темноту в субботу в рамках акции "Час Земли".

Кроме того, с 20.30 по 21.30 по местному времени (03.30 - 04.30) мск было выключено освещение на набережной пляжа Копакабана. Всего, по данным организаторов, в Рио в акции приняли участие семь достопримечательностей, среди которых старинный акведук "Лапа" в центре города и мемориал в честь погибших во Второй мировой войне.

Помимо Рио-де-Жанейро, акция...

Английские и швейцарские специалисты, изучающие листы из бронзы, найденные в Иордании, предполагают, что они содержат самое древнее изображение Иисуса Христа. На одном из листов выбит лик с терновым венцом и надписью внизу «Спаситель Израиля».

70 бронзовых листов были найдены в период с 2005 по 2007 г. в пещере на холме недалеко от Галилейского моря. Пещера находится примерно в 100 милях от Кумрана, где были обнаружены известные папирусы Мертвого моря.

В настоящее время эксперты из Англии...

Споры "о Третьем Рейхе и тысячелетнем царстве Христа" привели к расколу московской общины РПЦЗ(А) Накануне Пасхи достиг своего апогея конфликт между двумя идейными лидерами московской общины Русской Православной Церкви Заграницей (Синод Митрополита Агафангела (Пашковского) - РПЦЗ(А)) Михаилом Назаровым и Вячеславом Деминым. Настоятель храма общины, расположенного в пригороде Москвы, священник Валерий Леоничев встал на сторону Вячеслава Демина, в результате чего Михаил Назаров прекратил посещение...

В Хорватии мэр города Сплит Желько Керум собирается поставить самую большую в мире статую Иисуса Христа накануне выборов, на которых он хочет избираться в парламент страны, пишет The Telegraph.

«Это привлечет туристов, станет новым символом, – обратился мэр к жителям города во вторник. – Мы живем в католическом городе, католической стране».

При этом он подчеркнул, что из городской казны на этот проект не будет потрачено «ни куна» (кун – денежная единица в Хорватии). Финансирование будет...

Израильские власти открыли накануне для свободного доступа туристов и паломников участок реки Иордан в местечке Каср аль-Яхуд, священное место для христиан всего мира, где согласно Евангелию был крещен Иисус Христос.

Теперь для посещения места крещения Христа не требуется специальных разрешений и согласований с военными ведомствами, как это требовалось ранее.

"Начиная с сегодняшнего дня туристический центр открыт для свободного посещения желающих круглогодично. Это результат более 10...

Артист, поэт, философ и музыкант Петр Мамонов на недавнем концерте в московском клубе презентовал своим поклонникам новый жанр - христианские афоризмы. Этот вид литературного творчества настолько увлек его, что он решился собственными силами издать четыре тома своих "Закорючек", как автор называет свои мысли-наблюдения.

То ли шутя, то ли серьезно он говорит, что это лучшее, что он сделал в своей жизни, и что это нравится ему больше музыки и больше фильма "Остров", в котором он сыграл старца в...

Некие ученые заявляют, что собрали воедино данные новозаветного текста, участка земной коры с берега Мертвого моря и еврейского календаря и могут с уверенностью говорить о том, в какой день умер Иисус.

Иерусалим, 25 мая. Иисус Христос, скорее всего, был распят в пятницу, 3 апреля 33 года нашей эры.

С таким утверждением выступили геологи, исходя из публикации в научном журнале International Geology Review.

Расследование событий было проведено на основании данных о сейсмической активности...

Известно, что при искусственном содержании животных зачастую можно наблюдать довольно таки трогательные сцены дружбы и проявления ласковых чувств по отношению друг к другу. Обеспеченные пропитанием, заботой и вниманием, братья наши меньшие начинают естественным образом запросто дружить.

Невольно возникает вопрос: почему у зверей это получается достаточно легко (впрочем, как и у большинства детей), а взрослые люди сталкиваются со столь непреодолимыми трудностями?

Один из примеров такой...

Священное Писание повествует: за Иисусом Христом ходили толпы. Но ближайшими учениками стали призванные самим Богом Апостолы. Надежные помощники для распространения нового Учения, они навсегда изменили мир. С опасностью для жизни несли благую весть, народам, не знавшим о Христе, претерпевали скорби и гонения, устраивая первые христианские общины. Господь собрал их для проповеди Евангелия и устроения церкви, но в каком возрасте. Сколько лет было апостолам, когда распяли Спасителя.

Юноши или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Подражание христу вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек