Подражание христу

Интересные новости и статьи по теме Подражание христу из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Comedy Central объявил о планах на ближайшее будущее. Среди 22 заявленных проектов - мультсериал "JC", посвященный Иисусу Христу.

Новый сериал расскажет о жизни Христа, который хочет выбраться из тени своего могущественного, но апатичного отца и спокойно зажить в Нью-Йорке.

Длительность одной серии составит около 30 минут. По словам создателей, они понимают всю неоднозначность сюжета нового сериала, однако подчеркивают, что настоящая комедия всегда кого-то раздражает.

Среди остальных...

В Великобритании появилась книга, разъясняющая, как общаться со сторонниками язычества и оккультизма, чтобы обратить их ко Христу. Книга написана в виде учебника, рассказывающего, как вести миссионерский разговор с ведьмами, - сообщает Католический обозреватель.

Автор учебника, Элизабет Додд, бывшая ведьма, обратившаяся в католичество, и желающая помочь обратится и другим ведьмам и колдунам ко Христу.

Около 70% британцев, которые угодили в сети оккультизма, – это молодые люди, которые, по...

Мировая наука, возможно, обрела новый источник свидетельств об Иисусе Христе и заключительных годах его земной жизни.

Как сообщают в понедельник лондонские СМИ, группе ученых удалось расшифровать часть сакрального текста, нанесенного 2 тыс. лет назад на сделанные из свинца листы рукописей.

Около 70 книг, каждая из которых содержит несколько прошитых проволокой свинцовых страниц, были обнаружены 5 лет назад на севере Иордании местными жителями. Находка держалась в секрете, так как...

На богослужении в честь праздника Пасхи, прошедшем в ночь на воскресенье, 24 апреля, в храме Христа Спасителя в Москве, присутствовало около пяти тысяч человек. В числе прихожан были первые лица государства - президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин с супругами.

Службу провел патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Сообщается, что президент и премьер по пасхальной традиции обменялись с патриархом троекратным целованием и пасхальными яйцами.

ИТАР-ТАСС сообщает также, что...

Наши современники страной второго пришествия называют Корею. Категорически не согласен с этим утверждением. Иисус не называл Корею. Он говорил, что родится на Востоке, в стране восходящего солнца, там, где печатью живого Бога будут отмечены сто сорок четыре тысячи Божьих избранников.

Эта страна унаследует труд Бога и пожнет его плоды во имя Второго пришествия Мессии (Матф. 21:43).

Востоком в древности называли страну ариев - страну восходящего тока, страну рождающую Свет, Солнце. Это...

Профессор Гарвардской школы богословия Карен Кинг обнаружила упоминание жены в словах Иисуса Христа на коптском папирусе, датируемом IV веком нашей эры. Она рассказала об этом в докладе на 10-м международном конгрессе коптских исследований в Риме, сообщает The Harvard Gazette 18… — Рамблер-Новости

Профессор Гарвардской школы богословия Карен Кинг обнаружила упоминание жены в словах Иисуса Христа на коптском папирусе, датируемом IV веком нашей эры. Она рассказала об этом в докладе на 10-м...

Переход в состояние «вырожденного бытия» означает для западной цивилизации полную деконструкцию христианской матрицы. Христианство утратило два таких своих фундаментальных качества, как универсальность и трансценденция.

Любая мировая религия, помимо механизма спасения – мистического, выраженного в слиянии души с Богом, или даже физического, через множество последовательных воплощений, привлекает миллионы сторонников еще и тем, что предлагает им абсолютную идентичность, заведомо более...

Я рассматриваю психологию Христа, совершенного человека исходя из космогонических представлений о совершенном человеке как подобии вселенной в индивидуальной форме. Вселенная отличается от человека только своей глобальностью.

В ней присутствуют те же начала, что и в человеке.

Итак, что же такое Христос с точки зрения психологии. Каждое начало в совершенном человеке имеет свой идеальный носитель как чистое бессознательное организованное тем или иным способом, которое при осознании...

Итак, чему, собственно, учит Библия, и прежде всего ее первая часть "Пятикнижие Моисеево", Тора, Учение? Казалось бы чего проще, бери Тору и излагай конспективно ее содержание. Ан нет! Видать не просто и даже очень не просто извлечь из писанного этого Учения его содержание, если за три с лишним тысячи лет с тех пор, как оно написано, исписаны еще горы бумаги, не сравнимые по объему ни с какой другой ветвью человеческого знания, горы в которых трактуется и трактуется, осмысливается и...

По данным источника, в местечке Вадстена в Средней Швеции археологами было обнаружено христианское захоронение, которое датируется X - началом XI века.

В захоронении археологи нашли серебряное распятие с изображение Христа, сделанное предположительно между 890 и 1020 годами.

Как пояснила археолог Эмма Карлссон (Emma Karlsson), находка уникальна, поскольку относится к переходному периоду, когда в Швеции еще не утвердилось христианство. Шведы обратились в христианскую веру только в 11 веке...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Подражание христу вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек