Подражание христу

Интересные новости и статьи по теме Подражание христу из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Стометровый коридор шириной около 4 м нашли под знаменитыми руинами в Теотиуакане - в переводе с ацтекского, "городе, где люди становятся богами". Для поисков был использован робот "Тиалок", названный именем индейского божества дождя.

Это очень проходимый компактный аппарат высотой не более 30 сантиметров.

Находка уникальна не только потому, что является первой в своем роде. Это подземное сооружение наглядно демонстрирует технологические достижения индейской цивилизации, населявшей...

"В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою" (Быт. 1.1, 2).

Сотворение мира. Сотворение человека. История изгнания Адама и Евы из Рая. Затем длиннейшая и нудноватая родословная Авраама, все эти Мафусаилы и Енохи, и кто сколько прожил и кто кого родил. И т. д. Даже если отвлечься от язвительных стрел научной и малонаучной атеистической критики всего этого, то остается вопрос: какое все это имеет отношение к предмету...

Первый тип – медитация на отдельные чакры.

Независимо от того, знает о ней медитатор – или нет.

И знает ли он вообще – что медитирует.

При этом сознание сужается, и иногда даже до того, что теряется связь с целым – с нашим присутствием в мире.

И чем больше сознание сужается, тем больше его содержимое отличается от целостного видения реальности, и тем причудливей она видится.

Этот тип медитации «рождает» тонкие миры, существ этих миров, и силы, действующие в этих мирах...

Рассказ Григория Распутина о себе:

«Когда я жил сперва, как говорится, в мире до 28 лет, то и был с миром — любил мир и то, что в мире. И был справедлив с мирской точки зрения. Много в обозах ходил, много ямщичал и рыбу ловил, и пашню пахал.

Действительно, все это хорошо для крестьянина. Много скорбей было мне. Где какая сделалась ошибка — будто, как я, а я вовсе ни при чем. В артелях переносил разные насмешки, пахал усердно и мало спал. А все же в сердце помышлял — как бы чего найти, как...

Не только сознание христианское, но и мировое религиозное сознание признает, что на путях духовной жизни стоят препятствия и затруднения, которые нужно прежде всего преодолеть. Человек в разные времена по-разному сознавал свою греховность, тяготеющую на нем древнюю вину и свою принадлежность к падшему миру.

С этим связана была глубина чувства жизни, и если современный человек потерял чувство греха и падшести, то также потерял духовность и выброшен на поверхность жизни, растерзанный миром...

То же самое мы наблюдаем во многих учениях и религиях. Последователи Махавиры ходят голыми, последователи Христа старательно подставляют вторую щеку. В эзотерике есть понятие «третий глаз», мол, у атлантов был третий глаз, и они им что-то такое видели, чего мы не можем, так и нам нужно открыть третий глаз, ведь атланты были такими развитыми…

За учителями копируют всё: манеру говорить и манеру молчать, умение легко победить в споре и так же легко от этого спора отказаться, пытаются даже...

"Рождение Иисуса Христа - великое чудо, Тайна Нового времени." Это заявление Христианской церкви известно со времен ее зарождения.

Богословы, абсолютно доверяя каждому слову Нового завета, бесчисленное число раз комментировали и трактовали символическое значение рождества Христова.

При этом любые попытки научного анализа евангельских рассказов о рождении Спасителя рассматривались как ересь. Атеисты, которые утверждали, что Иисус - это миф, придуманный церковниками, наоборот не...

Рождество Христово один из главных праздников христианства, который православная церковь относит к двунадесятым праздникам. Установлен в честь рождения Иисуса Христа. В Европе отмечается в день зимнего солнцестояния 25 декабря, в России из-за несоответствия календарей 7 января.

Рождество Христово слилось с древнеславянским праздником Святками. Святочные обряды общинные праздничные пиршества, колядование и другие сохранились в быту как рождественские обряды.Рождество ─ праздник возвращенный...

Рождество Христово – один из самых любимых в мире праздников.

Во всем христианском мире он сопровождается многочисленными выходными: в Европе, Северной и Южной Америке – это рождественская неделя (от 25 декабря до 1 января); в России и в православных странах СНГ – это новогодние каникулы (от 1 января до 10 января).

Хотя раньше на Руси новогодних каникул не было, а были Святки – рождественские гуляния от Рождества Христова до праздника Крещения Господня.

С этим днем связано множество...

В Европе не принято, как у нас, провожать 31 декабря старый и встречать Новый год. Переход стрелки, который в России сопровождается салютом из шампанского, европейцы воспринимают как обычную часовую смену. Главный праздник для Старого Света - это Рождество Христово.

Именно по этому поводу в ночь с субботы на воскресенье здесь и будут веселиться. В каждой стране Рождество отмечают по-разному, но всюду есть главные герои праздника - европейские аналоги Деда Мороза. Правда, в последние годы у...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Подражание христу вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек