Почка

Интересные новости и статьи по теме Почка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Зима, недостаток солнца, плохое самочувствие… Повысить жизненный тонус Вам поможет свежая зелень со своего подоконника, богатая витаминами и не содержащая вредных химикатов. Конечно, сейчас зеленые овощи продаются практически в любом супермаркете, но они далеко не так ароматны и вкусны, как домашние.

И, кроме того, выращивать огородик на своем подоконнике очень увлекательно!

Наиболее прост для выращивания в домашних условиях, конечно же, зеленый лук. Выгонять его проще всего в чистой воде...

Эпоха могущества КГБ

Никогда могущество и влияние КГБ не казалось столь значительным, как в те 15 лет, когда во главе этого Комитета стоял Юрий Андропов. По численности сотрудников и агентов, штаб-квартир и спецгрупп, резидентур и особых отделов и по эффективности работы КГБ не имел равных среди спецслужб всех стран мира.

В «золотой век» органов КГБ, при Андропове, там работали 480 тыс. чел. (оперативной работой занимались более 260 тыс. чел.). Для сравнения, в США только разведкой ныне...

МЕНЯ КРАЙНЕ БЕСПОКОИТ СОСТОЯНИЕ НОГ
С самого детства у меня постоянно были холодными ноги и руки. Знаю, что положение серьезное, ведь у меня сахарный диабет, и я очень боюсь последствий. Конечно, сложа руки не сижу, кое-что испытываю на себе из ваших газет, в которых немало рецептов по поводу варикозного расширения вен и тромбофлебита. Но после нескольких процедур ноги краснеют, появляется сыпь, а зуд просто невообразимый. Хотелось бы знать, что я не так делаю?

Водочные компрессы вообще не...

Nephrolepis bostoniensis hort.
Семейство даваллиевые

Растения класса папоротников, куда относится нефролепис, отличаются удивительным разнообразием: встречаются как очень мелкие, похожие на мох растения, так и весьма крупные, древовидные экземпляры.

В настоящее время насчитывается около 11000 видов папоротников, распространенных почти повсеместно, но больше всего во влажных тропических и субтропических областях обоих полушарий.

В жилых помещениях эти очень изящные декоративные растения...

Описание: удивительно красивые папоротники, распространенные по всему земному шару.

Телиптерис болотный — Thelypteris palustris (S. F. Gray) Schott = Dryopteris thelypteris (L.) A. Gray.

Редок. Широко, но прерывисто распространен в Северной Америке, Европе, Африке (Алжир) и Северной Азии (до Японии на востоке и Гималаев на юге). В Центральной Сибири — редкое растение, обнаруженное в Иркутской области (деревня Якимовка в Жигаловском районе и Братский район) и в Бурятии. (Северо...

Примула - многолетнее травянистое растение, встречающееся по всей планете, но в основном в умеренных климатических зонах Северного полушария и в горах Юго-Восточной Азии. К этому роду растений относятся около 600 самых разнообразных видов.

Все они образуют толстые сочные корневища, из которых вырастают розетки прикорневых листьев. Цветки примул бывают самых разных оттенков и собраны в многочисленные соцветия, которые возвышаются над подушками из листьев. Цветение очень продолжительное, с...

Наука не стоит на месте, в том числе и медицинская. Но порой даже все веками накопленные человеческие знания не помогают объяснить капризы природы и тем более судьбы...

Загадочные болезни

Девочка, которая не стареет. 16-летняя Брук Гринберг застряла в детстве навсегда. Девочка не только рассуждает и ведёт себя как двухлетка, но и выглядит соответствующе. Её рост составляет всего 76 сантиметров, вес — чуть больше 13 килограммов; а волосы и ногти — это единственное, что хоть как-то выросло с...

Можно ли создать человека из «запчастей»... В новостях промелькнуло сенсационное сообщение о создании искусственного сердца, которое регулирует сердечный ритм и кровоток.

Научиться ремонтировать свой организм люди мечтали с давних времён.

Первую операцию по пересадке органов произвели святые Косма и Дамиан ещё в III в. — они пришили аравийскому вельможе ногу умершего негра.

Сегодня тысячи людей живут с донорскими почками и печенью. Недавно были проведены уникальные операции по пересадке...

Как растущая волна популярности и непонимания нейронауки искажает представление о человеческой природе. Наше понимание человека уже изменилось благодаря нейронауке.

Иногда кажется, что через вычислительную работу когнитивных и нейронных процессов можно объяснить буквально всё — от романтической любви и религиозных откровений до гастрономических пристрастий и умиления перед кошечками.

Кажется, что все наши субъективные переживания — всего лишь хитроумная иллюзия, которую порождает наш мозг...

Узнайте всё о том, что такое адреналин (эпинефрин): что это и для чего он предназначен, каковы его характеристики, функции, эффекты. Как вырабатывается адреналин? Как происходит выброс адреналина? Что из себя представляет молекула адреналина?

Что происходит при переизбытке адреналина? Как адреналин используется в медицине и каковы его побочные эффекты?

Все мы так или иначе слышали об адреналине. Существует множество видов спорта и деятельности, при которых происходит выброс большого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Почка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни