Почка

Интересные новости и статьи по теме Почка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название: произошло от слова "кровь". Сангвинарию называют "кровяным коренем" из-за сочащегося при любом ранении корневища оранжево-красного сока, которым североамериканские индейцы раскрашивали свои лица.

Описание: единственный представитель этого рода растет в Северной Америке.

Естественный ареал охватывает юг Канады и восток США.

Сангвинария канадская — S. canadensis
Многолетнее зимостойкое растение. Подземная часть растения представляет собой горизонтальное корневище толщиной...

Главный декоративный элемент сада - это все-таки цветы, видовое и сортовое разнообразие которых делает безграничными возможности оформления любого участка, независимо от его размеров и экологических характеристик. Важно правильно подобрать ассортимент цветов, соответствующих как вашим эстетическим требованиям, так и условиям предполагаемого места выращивания.

Значительно облегчает эту задачу знание групп цветочных растений, выделяемых на основе их биологических особенностей. По декоративным...

Стоун-терапия — или лечение камнями («стоун» — по-английски «камень») — была известна еще задолго до нашей эры.

По одним источникам, использование самоцветов для лечения души и тела началось в Древней Греции, по другим — восходит к временам первых китайских императоров и индейских правителей «доколумбовой» эпохи.

Уже тогда люди ощущали, насколько эффектно такое лечение.

Достоинства стоун-терапии: стоун- терапия способствует достижению глубокой релаксации, гармонизации внутреннего...

В самом конце уходящего года американские учёные подарили человечеству роскошный новогодний подарок — надежду на быстрое решение проблемы старения.

Человечество находится в одном шаге от регистрации лекарств, препятствующих старению.

Группа учёных из Гарварда и ряда других ведущих исследовательских центров доказала наличие в природе универсального механизма старения, типичного для всех живых организмов — от простейших одноклеточных дрожжей до венца творения — человека. А заодно в ходе...

ВСЕ МЫ НЕМНОЖКО ДРОЖЖИ

Нет, исследования и создание препаратов происходят в самых серьезных научных кругах. И теория, которая лежит в основе их создания, очень серьезна и практична. Вот краеугольный камень, лежащий в основе этого научного направления: группой ученых из Гарварда и ряда других ведущих исследовательских центров мира было доказано наличие в природе универсального механизма старения, типичного для всех живых организмов - от простейших одноклеточных дрожжей до человека. А заодно в...

Стоит ли говорить о том, что публикации «ЗОЖ» материалов о приеме 3-процентной перекиси водорода внутрь в качестве едва ли не универсального препарата в борьбе со многими недугами вызвали среди читателей вестника не проходящий интерес.

Естественно, на редакцию о каждой почтой обрушивается форменный шквал вопросов. Сегодня а беседе с нашим корреспондентом на них отвечает главный «возмутитель спокойствия» доктор медицинских наук профессор Иван Павлович Неумывакин.

— Со времени первой...

Название: произошло от греческого слова 'anemos' — ветер. Лепестки цветков у большинства видов при ветре легко опадают.

Описание: род объединяет около 150 видов травянистых многолетних растений, распространенных в умеренной зоне Северного полушария (несколько видов произрастают в Северной Африке).

Корневищные и клубневые многолетники от 10 см до 100 см высотой. Листья пальчато-рассеченные или -раздельные. Цветки одиночные или в малоцветковых зонтиках. Околоцветник лепестковидный. Листочки...

Название: произошло от греческого слова 'anemos' — ветер. Лепестки цветков у большинства видов при ветре легко опадают.

Описание: род объединяет около 150 видов травянистых многолетних растений, распространенных в умеренной зоне Северного полушария (несколько видов произрастают в Северной Африке).

Корневищные и клубневые многолетники от 10 см до 100 см высотой. Листья пальчато-рассеченные или -раздельные. Цветки одиночные или в малоцветковых зонтиках. Околоцветник лепестковидный. Листочки...

Название: цветок славы Gloria — в переводе с латыни значит "слава", может, поэтому одно из красивейших растений семейства лилейных получило такое название.

Описание: род глориоза (Gloriosa) небольшой, он включает только 5 видов, распространенных в тропических Африке и Азии.

(Помимо видов в цветоводстве используется гибридный сорт G. x greenii ''''Wilhelmina Green''''.)

Глориозы — высокие лазающие или низкие прямостоячие травы. Карликовые прямостоячие виды встречаются в аридных...

Название: происходит от греческого слова ''''kroke'''' — нить. Шафран — от арабского ''''sepheran'''' — желтый, за окраску столбиков пестика, на востоке их используют как естественный пищевой краситель.

Описание: род насчитывает около 80 видов, распространенных в субтропической и умеренной зоне Средиземноморья, Средней и Восточной Европе, на Кавказе, в Средней и Передней Азии.

Имеет свою историю культуры и биологические особенности. В цветоводстве широко используется около половины...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Почка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество