Почка

Интересные новости и статьи по теме Почка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ПО ПОВОДУ МОЧЕ(ПОЧЕЧНО)КАМЕННОЙ БОЛЕЗНИ
Продолжение; Целитель 234
Признаться, читая вашу газету, иногда удивляюсь. Особенно по части того, что пишут о народных средствах от камней в почках. Да, есть немало лекарственных растений, которые способны справиться с этой проблемой, но утверждать при этом, что камни превращаются в песок и выходят без боли означает полное непонимание происходящего в организме процесса. Насколько он безболезненный, отлично знают врачи скорой помощи. Я сам отработал там...

Пожалуй, ни один праздник не имеет столько ярко выраженных примет, свидетельствующих о его приближении, как Новый год. Одна из самых верных его спутниц - пушистая зеленая елочка, которая, едва появившись в городской квартире, наполняет ее удивительным хвойным ароматом.

А знаете ли вы, что вместе с елью в наши дома приходит здоровье? Ведь это растение обладает множеством целебных свойств.

Отвар сосновых почек используют при простудных заболеваниях, воспалении верхних дыхательных путей...

Детоксикация стала едва ли не навязчивой идеей у адептов оздоровления. На самом же деле наше тело обладает идеально сконструированными системами для полного, последовательного очищения: печень освобождает кровь от продуктов обмена, почки удаляют из организма токсины и избыточные органические вещества (углеводы, аминокислоты и др.), кожа защищает от опасных микроорганизмов и неблагоприятных воздействий окружающей среды.

Чтобы уменьшить нагрузку на эти естественные фильтры, нам нужно лишь...

«Его палец, который до сих пор вел себя смирно, из тихого и спокойного агнца превратился в ревущего тигра, в электрический ток в шестьсот вольт, в палец, каждую косточку которого молот медленно дробит в щебень». Это не триллер, а описание приступа подагры, вышедшее из-под меткого пера Ярослава Гашека…

Подагра (дословно с греческого «нога в капкане») — одна из первых болезней, описанных в медицине. Ее называли королевской болезнью, панской хворобой, болезнью аристократов, даже считали...

Название: происходит от греческих слов 'а' — очень, 'stilbe' — блеск. Дано, вероятно, за блестящие листья.

Описание: род объединяет свыше 30 видов, распространенных в Восточной Азии, Японии и Северной Америке. В России встречаются лишь 2 вида (на Дальнем Востоке и о-ве Кунашир).

В природе они растут в широколиственных лесах, по берегам ручьев, в таких местах, где летом сохраняется влага. Астильбы хорошо переносят холодные зимы под слоем снега, например, в Канаде по официальным данным они...

Спортсмены, принимающие анаболические стероиды для наращивания мышечной массы и силы, рискуют навредить работе почек, предупреждают нефрологи Колумбийского университета /США/.

Использование стероидов несёт в себе серьёзное вредное воздействие на почечную функцию, говорят врачи.

Большинство атлетов и бодибилдеров знают о потенциальных рисках употребления стероидов, однако до сих пор влияние препаратов на почки не было известно. Доктор Леаль Херлитц и её коллеги впервые решили рассмотреть...

Сезоны года из-за изменения дневного и ночного промежутков времени (т. е. поступления количества энергии от Солнца) и действия силы тяжести Солнце–Земля–Луна оказывают существенное влияние на активность 12 энергетических каналов, а через них на функционирование органов, связанных с ними.

Так, чем больше световой день, тем мощнее работа каналов (и органов, с ними связанных), «работающих» в светлое время суток. Чем длиннее ночь, тем мощнее «работают» каналы темного времени суток. Современная...

ПЯТЬ НАСТАВЛЕНИЙ К ДАОССКОМУ ОМОЛАЖИВАЮЩЕМУ САМОМАССАЖУ

В одной из наших ранних книг мы с вами, уважаемый читатель, уже говорили о том, что человек создан для более долгой жизни, чем теперешняя ее продолжительность.

Человеку вполне естественно жить долго — по теперешним меркам продолжительности жизни — 100—200 лет. Почему же современный человек не пользуется тем потенциалом, что заложен в него природой? Виной тому наше невежество, лень, привычка жить «как все», все убыстряющийся ритм...

Мы продолжаем рассказывать о календаре работ саду. Сегодня наш рассказ о графике апреля. В первой половине месяца завершаем посев на рассаду однолетников — агератум, петуния, амарант, астра, целозия, хризантема, немезия, скабиоза, бархатцы, циния.

Из многочисленных цветов в апреле еще не высевают свежие семена (урожая прошлого года) дельфиниума и аквилегии. Культуры с крупными семенами (бархатцы, душистый горошек, цинию и настурцию) высевают на расстоянии друг от друга 2-4 см и не пикируют до...

- Я этой зимой перенесла серьезную гинекологическую операцию по поводу миомы. Не рискованно ли будет ехать отдыхать на юг?

Марина. Москва.

Ольга ПЕРОВСКАЯ, гинеколог:

- Я считаю, что вам лучше не рисковать, а в этом сезоне отдохнуть в своей климатической зоне.

Вообще всем женщинам старше 30 лет я бы советовала, прежде чем ехать в отпуск, пройти обследование у гинеколога, а тем, кто старше 40, и у маммолога.

Дело в том, что смена климата и часовых поясов ощутимо влияет на женский...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Почка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни