Почка

Интересные новости и статьи по теме Почка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Оказывается, состояние сердца, печени и даже почек зависит от желаний и эмоций, которые нами владеют

Скупой рыцарь умер от инсульта

Скупость. Люди, подверженные этой страсти, часто страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

У них порой простая покупка хлеба вызывает бурю чувств. По сути, они живут под действием хронического стресса. В организме постоянно поддерживается повышенный уровень гормонов тревоги, который приводит к спазмам сосудов. Первыми реагируют более...

ПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ, КОТОРЫЕ ПОНИЖАЮТ ДАВЛЕНИЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ
Мой коллега-кардиолог однажды пошутил, что все население планеты можно поделить на гипертоников и гипотоников, а где-то посередине между этими двумя крайностями остается небольшая прослойка людей, имеющих нормальное давление. Если честно, его шутка не показалась мне смешной. В конце концов, наша работа заключается именно в том, чтобы маленькая прослойка тех, кто умеет держать свое давление под контролем, превратилась в большинство.

О том...

Наступило лето. Растения одно за другим показывают себя во всей красе. Вслед за пробуждением природы разыгрывается и садоводческий аппетит. Вместе с задачей его удовлетворения: чего, сколько и почем в этом сезоне можно будет прикупить?

А в свете лавинообразного роста ассортимента модных декоративных кустарников эта проблема приобретает нездоровую остроту. Впрочем, есть простое решение — размножить понравившиеся растения самостоятельно.

Почти все декоративные (как, впрочем, и ягодные...

Выращивание роз в комнатных условиях – дело довольно хлопотное, этим капризулям трудно угодить. Обычно встречаются так называемые комнатные розы, которые издавна растут в домах, этакие плоды народной селекции. А в последнее время ещё стали выращивать миниатюрные розы, в изобилии появляющиеся на прилавках цветочных магазинов.

Вот эти два вида более-менее нормально переносят жизнь в четырех стенах. Но зимой ситуация, как правило, осложняется из-за слишком сухого и теплого микроклимата в наших...

В известном, наверное, почти всем с детского возраста рассказе писателя-натуралиста Э.Сетон - Томпсона "Домино" есть сцена, в которой затравленный охотничьими собаками лис Домино от безысходности преодолевает свой страх перед человеком и жмётся к ногам девочки в беззвучной мольбе о спасении.

Лесникам известны случаи, когда дикие животные подбрасывали к дому больных детёнышей, которых сами вылечить не могли. Наконец, возьмём случай лесного пожара. Кто может помочь обречённым обитателям леса...

Чистота — необходимое условие здоровья.
Как стать чистым в нашем экологически
(и не только) грязном мире?
Добровольно изолировать себя от него,
чтобы не пачкаться? Но это путь тупиковый,

ибо основная грязь — наша собственная.
Путь к чистоте не в обособлении от мира,
а в очищении, суть которого в постоянном,
ежедневном восстановлении наших связей —
как внутренних, так и с окружающим миром.

Принимая душ или ванну, что мы очищаем прежде всего? Кожу. Что это за орган? Какие у него...

Согласно статистике лечение позвоночника в 50% случаев не дает результата или приносит лишь временное облегчение.

Почему же предпринимаемые меры неэффективны? Врачи-остеопаты утверждают: зачастую причина страданий кроется совсем не в позвоночнике.

И от боли нетрудно избавиться, если правильно поставить диагноз. Остеопатия — сравнительно новое в России направление медицины, рассматривающее человеческий организм как взаимосвязанный комплекс органов и систем. Небольшие отклонения в одной...

Название рода, к которому принадлежит кофейное дерево, произошло от арабского "cahve", что в переводе означает "напиток". Более 50 видов растений входят в этот род, но только половина из них дает те знаменитые кофейные зерна, из которых приготовляют напиток, любимый во всех странах миpa.

Интересно, что в бразильском городе Сан-Паулу на главной площади стоит памятник этому растению, отлитый из бронзы.

В медицине применяется как тонизирующее средство. В природе кофейное дерево достигает...

Вертикальное озеленение - это выращивание декоративных растений не на грядках и клумбах, а на различных опорах, стенах, арках - перголах. Удивительно красиво выглядят различные строения на участке, когда они увиты разнообразными насаждениями.

С помощью вертикального озеленения можно замаскировать невзрачный сарай или другие хозяйственные постройки, придать живописность глухому забору. При правильном подходе эти растения не только не портят стены построек, а наоборот, предохраняют их от косых...

Название: происходит от греческого слова 'kentaurion', и дано в честь знаменитого мифологического кентавра Хирона, которому были известны целебные свойства трав, в том числе и васильков. По другой версии латинское название centaurea (центаурея) переводится как “сто желтых цветков”.

Хотя мы привыкли к голубым василькам, они бывают белые, желтые, синие, голубые, розовые, лиловые. В разных областях России васильки называют переполохом, звоновой травой, бобыльником, волошками, синецветкой и т. д...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Почка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность