Победа

Интересные новости и статьи по теме Победа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вопрос очень правильный.

Мы обнаруживаем в себе всевозможные свойства, некоторые из них нам кажутся хорошими, некоторые – плохими, с какими-то мы согласны, с какими-то нет. Многие из наших свойств нам даже неизвестны.

Мы обнаруживаем в себе и ужасаемся, или наоборот, может, нам становится приятно то, что мы раскрываем. Есть такие свойства и качества в нас, которые мы от себя скрываем, нам стыдно того, что они в нас существуют, и мы прячем их внутрь. Мы относительно себя тоже проявляемся в...

"Граждане этой страны считают шопинг выражением патриотизма. Для них это национальный обычай, вид терапии, средство самовыражения", - пишет "Лос-Анджелес Таймс". Американцы предаются шопингу с не меньшим азартом, чем испанцы смотрят бой тореадора с быком.

"Пришел, увидел, купил", - таков девиз состоявшегося американского потребителя.

Однако когда тема шопинга оказалась в центре внимания психиатров, изучающих особенности проблемного поведения, для многих это стало неприятной неожиданностью...

В то же время стесненные жизненные условия и ограничения, налагаемые хозяевами домов на жильцов, не позволяют многим горожанам заводить собственную живность. В Японии редко можно увидеть на улице человека, прогуливающегося с собакой. Дефицит общения с братьями нашими меньшими породил новый вид весьма доходного бизнеса. С недавних пор в Стране восходящего солнца стали популярными так называемые звериные кафе, позволяющие совместить приятное с полезным: вкусно поесть и пообщаться с какой-нибудь...

Выступление артистов, сладкий стол, подарки, – этот день отличался от обычных, однообразных и наполненных страданием. Санкт-Петербургская благотворительная общественная организация помощи детям-инвалидам «Умка» организовала праздник для маленьких пациентов детского хосписа и детского отделения НИИ онкологии им. Петрова.

Праздник состоялся в минувший четверг – в Международный день борьбы с раком.

Рак является одной из ведущих причин смерти в мире. Несмотря на успехи медицины в области...

19 июля исполнилось 30 лет со дня открытия XXII Олимпийских игр в Москве. Несмотря на политические перипетии, сопровождавшие Игры, большинству она запомнилась, как светлый праздник спорта.

Впервые в истории спорт был настолько увязан с политикой. Как известно, московские Игры ознаменовались бойкотом со стороны ряда стран, протестующих против ввода советских войск в Афганистан. Из 144 стран, входивших в 1980 году в Международный Олимпийский комитет (МОК), приехали представители лишь 81...

Три года назад мексиканский президент Кальдерон объявил войну организованной преступности и прежде всего "империям" наркобаронов. Вскоре стало ясно, что коррупция пустила глубокие корни и в самой полиции, которая зачастую тесно сотрудничает с мафией.

Решив, что "на войне, как на войне", в помощь полицейским президент направил армейские части.

За три года в этой войне погибло более 28 тыс. мексиканцев, из них 2 тысячи стражей порядка. Сама же организованная преступность, так же как и ее...

Каждый из нас знает, что избыточный вес, помимо возникновения различных «архитектурных излишеств», способствует развитию множества заболеваний. Поэтому миллионы мужчин и женщин по всему миру яростно сражаются с избыточными килограммами, истязая тело спортом и диетами, казня себя за лишний кусочек торта или булочку.

А, между тем, существует большое количество людей, которые на протяжении всей жизни остаются стройными и подтянутыми, абсолютно не ограничивая себя в пище.

Но, согласно...

Серое небо над головой, голые деревья, слякоть под ногами, короткие дни, долгие вечера - природа готовится к зимней спячке.

Все это сказывается на организме человека.

И если жителям тех стран, где круглый год лето, незнакомо влияние сезонных ритмов, то жители северных широт ощущают его на себе в полной мере.

Особенно чувствительны к сезонному эмоциональному расстройству женщины.

К симптомам осенне-зимней хандры относятся:

подавленное настроение;

повышенная сонливость...

Американским исследователям удалось установить, что за человеческий страх отвечает участок мозга, именуемый мозжечковой миндалиной. Результаты последних экспериментов в этой области позволят продвинуться в лечении фобий и различных страхов, сообщает Current Biology.

Выводы исследовательской группы Университета Айовы (США), возглавляемой Джастином Файнштейном, построены на результатах длительного изучения женщины, мозжечковая миндалина которой повреждена и не функционирует. Ранее ученые...

Американские ученые предложили весьма необычный способ борьбы с вымиранием видов.

В рамках работы ученые изучали так называемое каскадное вымирание, при котором исчезновение одного вида приводит к гибели тех видов, которые им питались, и так далее по пищевой цепочке.

В качестве моделей исследователи использовали несколько реально существующих пищевых систем (включая, например, пищевую цепочку Чесапикского залива, в которую входит 33 вида), а также некоторое количество сгенерированных на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Победа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество