Победа

Интересные новости и статьи по теме Победа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Разработка IBM под кодовым названием Watson в трех раундах со значительным отрывом победила в телевизионной викторине Jeopardy!, аналог которой в России именовался «Своя игра».

В качестве оппонентов искусственного разума выступили два самых удачливых игрока: Кен Дженнингс, одержавший 74 победы к ряду, и Брэд Раттер, выигравший в сумме более трех миллионов долларов.

После первого раунда превосходство суперкомпьютера было незначительным, но впоследствии кремниевый мозг просто разгромил...

Сотни тысяч человек вышли в пятницу на улицы египетских городов, чтобы пройти «маршем победы» и почтить память павших в дни «революции 25 января».

Ровно неделю спустя после того, как вице-президент Омар Сулейман объявил на весь мир об отставке Хосни Мубарака, который управлял страной 30 лет, на центральной столичной площади Тахрир, ставшей эпицентром народного восстания, собралось около 50 тысяч египтян. Люди пришли целыми семьями, с маленькими детьми. На этот раз никто не протестует, они...

События, происходящие на Украине, нельзя рассматривать только с точки зрения материалистических критериев. Крым присоединился к России в канун празднования Своего семидесятилетия освобождения от немецко-фашистких захватчиков.

Во всех Мировых религиях число семьдесят трактуется как мистическое базисное число, жёстко влияющее на ход событий происходящих на Земле. Религиозный символизм числа семьдесят оккультисты трактуют так: все основоположники Мировых религий дали своё согласие на...

В 2006 и 2011 гг. Н. Моди был признан лучшим главным министром Индии.

Нарендра Дамодардас Моди является последователем учения Шри Рамакришны и Вивекананды.

Нарендра Дамодардас Моди имеет большую веру в образование как средство интегрального развития человека и прогресса, чтобы вывести общество далеко за плотной пеленой тьмы, мрака и нищеты.

Он подчеркивает распространение образования, особенно образование для девочек, чем до сих пор в значительной степени пренебрегали.

Н. Моди...

Исход Гражданской войны в России до сих пор представляет большую загадку для историков. Как могла армия бедноты, возглавляемая плохо обученными сержантами, победить военные формирования, почти сплошь состоящие из кадровых офицеров? Ответ пришел откуда не ждали. Возможно, виной всему - удачная символика, ассоциирующаяся с красным.

Роберт Бартон из Университета Дарема и Карен Грести из Университета Плимута (Великобритания) и подумать не могли о том, что их открытие вызовет такой резонанс на...

Накануне Дня Победы в Москве производили облавы на мусульман В последнее время в Москве участились безосновательные задержания полицией женщин, одевающихся в соответствии с предписаниями ислама, сообщает 8 мая портал "Исламские новости". Очередной случай произошел в Москве в районе Марьино в начале мая. Жительница Московской области, юная девушка восемнадцати лет по имени Джаннат (Яна) решила перебраться жить в Москву и попросила своих подруг- ровесницу Дамируи Джамилю (Диану) помочь с переездом...

- Андрей Петрович, разработанная вами вакцина - плод многолетних трудов. С чего все началось?

- Наверное, с того, что в конце 80-х я ушел из академической науки в практическое здравоохранение разрабатывать и внедрять методику диагностики СПИДа.

Об иммунно-ферментном анализе на тот момент в практическом здравоохранении никто не слышал, так что нам, кроме всего прочего, приходилось обучать медиков делать внешние программы контроля качества, работать в лабораториях. Именно мы первыми в...

Дуэт Элла и Ники из Азербайджана с композицией Running Scared победил в ночь на воскресенье на конкурсе «Евровидение-2011».

В ходе общеевропейского голосования они набрали 221 очко.

Второе место у Рафаэля Гуалацци из Италии со 189 баллами, третье – у Эрика Сааде из Швеции со 185 баллами.

Конкурс проходил в немецком Дюссельдорфе с 10 по 14 мая.

Россию в нем представлял Алексей Воробьев, который не попал в первую десятку, став 16-м. С композицией Get You он набрал 77 баллов, причем ни...

КАК ПОБЕДИТЬ СВОИ СТРАХИ

Один мой знакомый постоянно жалуется на жизнь. Ему тяжело ходить по улицам, потому что он чувствует, будто люди смотрят на него из окон. Более того - он боится, что может наткнуться на знакомого, которому будет вынужден сказать: "Привет", - и он не уверен, что сможет это сделать.

Он боится, что его предаст голос и "привет" прозвучит слабым и нерешительным. Но больше чего бы то ни было, он боится, что кто-нибудь поймет, что он встревожен. И пряча глаза, он молится...

Многие христиане не растут духовно из-за того, что они не знают как победить в битве за свой разум, рассказал популярный пастор мегацеркви в США Рик Уоррен, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Русское издание Сhristian Тoday.

"То, что владеет вашим разумом, владеет вами, - такое мнение выразил пастор Уоррен на конференции в Миннеаполисе. - Битва с грехом начинается в вашей голове».

Южнокалифорнийский пастор известный своими инновационными подходами, выразил...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Победа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество