Плохой

Интересные новости и статьи по теме Плохой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вырубка лесов плохо влияет на гриб Batrachochytrium dendrobatidis, поставивший под угрозу существование амфибий по всему миру. В районах антропогенного вмешательства патогенность это гриба снижается и он реже заражает своих жертв.

Гриб Batrachochytrium dendrobatidis из группы хитридиомицетов паразитирует на водорослях и животных. Его способность вызывать массовую гибель организмов давно известна. Гриб, открытый чуть более десяти лет назад, использует кожу амфибий как источник питательных...

Хорошо.

Состояние гармонии с окружающим миром и с самим собой. Имеет свои достоинства и недостатки.

- достоинства
Дает человеку возможность получать удовольствие от жизни.

- недостатки

Человек топчется на месте, не растет духовно. Он доволен и постепенно начинает привыкать к этому состоянию, впадать от него в зависимость. Растет гордыня, эгоизм, безразличие к окружающим(чаще всего).

Даже если человек хочет помочь другому, у него не получается так как он не может ничего из себя...

Где кончается хорошо и начинается плохо? Всегда ли правильно то, что хорошо? Где грань между правильно и неправильно? Почему то, что было хорошо вчера, сегодня вдруг становится плохо? И, вообще, кто решает что хорошо и что плохо?

Жизнь задает нам эти вопросы и нам приходится на них отвечать. Как определить правильно или неправильно каждый из нас отвечает на эти жизненно важные вопросы? Определить очень просто. Если отвечаем правильно, то нам хорошо, мы спокойны и уверены в себе. Если отвечаем...

Закон, есть закон. Этично, не этично. Хорошо, не хорошо.

Это у Маяковского все просто. «Крошка сын к отцу пришел, и сказала кроха…». Раз, два и разложили все по полочкам, типа это хорошо, а другое плохо.

Любимый нами социум тоже делает попытку самыми различными способами разграничить эти два понятия.

Что для этого придумали? Конечно, перво-наперво законы. Как можно больше сфер жизни расписаны и ограничены законами, шаг вправо – шаг влево, за полоски не ступать. Помимо этого самой...

Я встречал сотни людей, которые страдали от плохого настроения, но ни одного, который пытался найти в этом душевном состоянии какой-нибудь толк. Лично я, в момент отчаяния, решил, что найду как минимум два десятка положительных вещей в плохом настроении. Предлагаю вам мой список и жду ваших предложений.

1. Можно смело заниматься самими неприятными делами, так как настроение уже плохое и хуже не будет.

2. Можно написать книгу под названием "Тошнота" или "Страдания юного Вертера" и стать...

Наш организм извлекает из жиров много полезных составляющих и использует их для транспортировки витаминов. Поэтому без жиров нам не обойтись. Но какие же жиры являются хорошими, а какие - плохими.

Хорошие жиры - это натуральные жиры. Но теперь эти жиры часто заставляют изменять свое естественное состояние, нагревают их, гидрогенезируют, рафинируют и так далее.

Прекрасным источником естественных и полезных жиров до сих пор является сливочное масло.

Многие ученые причисляют животные жиры...

Ученые установили, что мозг здорового человека обладает уникальной способностью - забывать плохое. Информация кодируется в нервных клетках посредством химических изменений, поэтому даже спустя много лет человек может вспомнить в мельчайших подробностях события или впечатления.

Но со временем некоторые плохие воспоминания исчезают, обычно в памяти остаются только приятные моменты.

Нет в этом ничего удивительного, человек - эгоист, и в его свойствах выбирать все хорошее и отталкивать все...

Американские ученые советуют не бояться плохих снов. Согласно их исследованию, неприятные сновидения призваны не вредить эмоциональному состоянию человека, а, наоборот, помогать ему справляться с накопленными за день негативными эмоциями и страхами.

Как объяснили исследователи, чаще всего плохие сны снятся уже под утро во время так называемой фазы "быстрого сна". Обычно они вызваны большим количеством эмоций, испытанных за день, и позволяют привести их в порядок, когда человек спит.

При...

Ребенок (речь идет о детях младшего, дошкольного еще возраста) может терять аппетит по многим причинам. Но вот самые распространенные из них.

1) Нарушенный режим питания. Необязательно, чтобы приемы пищи бывали каждодневно в один и тот же час с точностью до минуты, но все же режим питания следует соблюдать.

При этом нужно избегать перекусов: ребенку полезней подождать до очередного приема пищи, чем наестся сладостями или фруктами, и отказываться от полноценного питания.

Разумеется, и...

Уважаемое издание Consumer Report, которое недавно представило вниманию читателей рейтинг самых лучших автомобилей 2008 года, порадовало еще одним списком. На этот раз журналисты выбрали самые плохие автомобили.

Всего эксперты рассмотрели 260 машин. Основное внимание обращалось на их надежность, маневренность, расход топлива, а также уровень комфорта и безопасности.

В результате оказалось, что хуже всего в дорожных испытаниях проявили себя американские внедорожники: Jeep Wrangler Unlimited...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Плохой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество