Плохой

Интересные новости и статьи по теме Плохой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Суббота может быть самым плохим днём для похудения, говорят диетологи Университета Вашингтона /США/. Люди, сидящие на строгой диете или активно занимающиеся спортом, имеют тенденцию худеть более медленно и даже набирать лишний вес по выходным, потому что в субботу и воскресенье они едят больше, чем в будни.

Кроме того, исследователи определили, что чаще всего люди полнеют во время отпуска и на праздниках, особенно в Новый год.

Высокое потребление калорий приводило к лишним килограммам и в...

Давайте поговорим о том, что происходит, когда у нас ухудшается настроение? Кто нам его регулярно портит? Задавая вопрос подобным образом, мы сразу же попадаемся в ловушку собственного ума. Потому что обманываем себя, считая плохое настроение следствием внешних причин. Проблема – всегда – только внутри нас.

Вы не согласны? Привычно будем спорить, доказывая, что мы жертвы обстоятельств, судьбы, кармы, астропрогноза и т.д.? Ну, давайте честно.

Если не лукавить, а признать, что за все в нашей...

Американские эксперты считают, что плохие новости несут положительный эффект. Такое парадоксальное заключение они сделали по результатам исследования, в котором выяснили, что люди уделяют больше внимания той информации, которая содержит негатив и угрозу для их личного благополучия.

Эксперты Университета Миссури изучили физиологические эффекты чтения онлайн-новостей и обнаружили, что материалы, в которых содержится угроза личному здоровью, быстрее привлекают человеческое внимание и дольше...

Негативные эмоции способствуют критическому мышлению. К такому выводу пришла группа австралийских ученых под руководством профессора психологии Джозефа Форгаса (Joseph Forgas) из Университета Нового Южного Уэльса (University of New South Wales).

Ученые вызывали у участников исследования хорошее или плохое настроение, демонстрируя им соответствующие фильмы, а также предлагая вспомнить о приятных и неприятных событиях в их жизни.

В ходе одного из экспериментов испытуемых просили оценить...

Ученые доказали, что как хорошие, так и плохие поступки в отношении других людей, позволяют им после этого легче справляться с физическими нагрузками, причем этот эффект более выражен в случае негативных действий по отношению к окружающим, сообщается в статье исследователей.

"Люди часто смотрят на других, совершающих добрые или злые дела, и думают, что они никогда бы этого не смогли сделать, потому что у них нет для этого физических сил. На самом деле, это исследование заставляет предположить...

Специалисты выяснили, что примерно 85% людей хотя бы один раз в год видят кошмары. А результаты исследований показывают, что большинство снов, которые люди видят - не очень хорошие.

Согласно результатам исследований, плохие сны провоцируют работу определенных отделов головного мозга, которые отвечают за эмоциональное состояние человека.

В процессе сна человек просыпается несколько раз и чувствует облегчение, осознавая, что это всего лишь сон. Именно кошмары позволяют человеку решить...

абывчивость и рассеянность приносят много дискомфорта в нашу жизнь, и мы начинаем жаловаться на плохую память. В нужный момент забывается слово, деталь, дата, телефон, еще вчера так отлично всплывавший в памяти, номер автобуса или маршрутки, дата встречи, дней рождений родственников и знакомых.

Память, прежде всего, процесс мыслительный, который включает запись информации, ее хранение и в дальнейшем при надобности извлечение.

А забывание – процесс, разгружающий нервную систему и...

И хорошие, и плохие дела, совершаемые в отношении других людей, увеличивают физическую силу. Как выяснили ученые из Гарвардского университета, большее влияние на увеличение физической силы оказывают негативно окрашенные действия в отношении других людей.

Исследователи провели два эксперимента. Участникам первого выдали по одному доллару, а затем предложили им распорядиться. Они могли оставить его себе (нейтральный поступок) или пожертвовать на благотворительные цели. После этого им предложили...

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает свои отношения с тандемом Медведев-Путин «плохими, если не сказать хуже». Ему не нравится критика в российских СМИ, попытки «наклонить» и «накатить». Политологи убеждены, что таким образом белорусский лидер набирает очки для своей предвыборной кампании.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко встретился с российскими журналистами и через них все свои претензии к российскому руководству. Журналистов на встрече было более сотни. Хотя Лукашенко и...

Университет Мичигана опубликовал результаты исследования, которое показало, что малообразованные и плохо зарабатывающие люди (и взрослые, и дети) чаще страдают от серьезных инфекций, чем их более благополучные сверстники.

В рамках исследования, изучалось распространение шести тяжелых инфекционных заболеваний, таких как гепатит, герпес, язва желудка и пр.

В частности, было установлено, что шансы на заражение инфекционным заболеванием на 50% выше у человека, который не закончил школу (по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Плохой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество