Где женщине познакомиться с мужчиной

Знакомство: теория и практика
Стрелы Амура не знают отдыха. Для них нет преград. Они могут настигнуть нас везде - в университетских лабораториях и студенческих общежитиях, в школах и магазинах, в офисах с евроремонтом и ЖЭКе.
Где женщине познакомиться с мужчиной
В автобусах, поездах, в парках и даже в поликлиниках. На работе и на отдыхе. Эти коварные стрелы настигают нас, когда мы этого не ждем. И сразу же - заболеваем... Давайте попробуем проанализировать, где выше всего вероятность заразиться этой болезнью, имя которой Влюбленность. Возбудителем болезни считается Встреча или Знакомство, поэтому именно их мы и подвергнем детальному разбору - разместим знакомства по степени вероятности их удачного продолжения.

Первое место поделили знакомства во время учебы и на работе.

Во время учебы
Теория:
Тут вариантов великое множество - учеба может проходить в школе, университете, на курсах повышения квалификации. ВУЗ может находиться или в родном городе, или в чужом, отрываясь от мамы с папой. Но у всех знакомств во время самой различной учебы есть много общего - это легкость и ненавязчивость самого знакомства. Вы ведь знакомитесь и общаетесь по делу: реальному или придуманному - какая, в принципе, разница. Более того, существует масса ситуаций, когда несколько Амуров носятся в воздухе - один не успевает: совместная подготовка к экзаменам, затянувшаяся за полночь, летняя практика или осенний колхоз, студенческая столовая - ничто так не сближает как еда, которую невозможно съесть. А если вы уже давно не студент, и тем более не школьник, не отчаивайтесь - сейчас кругом так много курсов, где вас ждут.

Практика:
Училась у нас в институте одна девочка. Звали ее Света. Это была очень хорошая девочка, она жила с мамой и ни с кем не встречалась за пять лет учебы. На распределении она рыдала в три ручья - в ее родном городе ей не хватило рабочих мест. И поехала Света в чужой город работать и жить в общежитии. Так получилось, что нас приехало туда много (человек семь), но Света все равно проплакала полгода - девочка была домашняя и очень скучала. Зимой ее отправили на курсы повышения квалификации в Домодедово, и уезжала она снова в слезах. А через месяц Света приехала сияющая, как новая копейка: она познакомилась на курсах с молодым человеком, они скоро поженятся, и она уедет к нему в Питер. А если бы она смогла остаться в родном городе?

Плюсы: Вы видите человека часто и в различной обстановке.

Минусы: Можно нахвататься двоек или даже вылететь из учебного заведения.

На работе
Теория:
Чем хороши эти знакомства - есть время присмотреться к человеку в повседневной обстановке, можно наблюдать реакцию человека в стандартных ситуациях: например, накричал начальник или во время обеда котлета упала на костюм. И так же, как и в случае с учебой, у вас есть общее дело. А общие отмечания праздников, поездки за грибами или на море на выходные - это как раз та романтическая составляющая, которая и дает толчок в развитии этих отношений.

Практика:
Какое-то время назад я работала на заводе, в одном из бюро. Коллектив подобрался молодой и веселый. За первые полгода образовалось три пары. Начальник смотрел на нас с непередаваемой тоской. Как оказалось, предчувствия его не обманули…

Плюсы: Всегда есть тема для разговора.
Минусы: Может пострадать производственный процесс или ваша репутация, если у вас слишком различное служебное положение.

Второе место занимают встречи при участии общих знакомых.

Теория:
Часто встречающаяся ситуация: вы пришли на день рождения к своей замужней подруге (женатому другу) и там встречаете его (ее). Или же вас знакомят специально ваши общие знакомые. Есть еще вариант натурального сватовства: ваши пожилые родственники решают вам помочь, и сами стараются найти вам вторую половинку. И хотя это все вызывает разные эмоции от снисходительной улыбки до жуткого негодования, часто случается, что такие встречи имеют весьма успешное продолжение.

Практика:
Есть у меня две подруги. Обе Тани. Одну из них познакомили с парнем, за которого она впоследствии вышла замуж. И она, очень вдохновленная таким способом знакомства, решила познакомить Таню-2 с другом своего парня - как бы передать эстафету. Но как-то оно не заладилось. Вначале Таня-1 собиралась взять подругу дружкой на свадьбу, а Сашу (так звали кандидата на знакомство) - боярином. Но если с дружкой все получилось, то с боярином нет - Саша не смог приехать. Потом были попытки номер 2 и 3, но и они заканчивались неудачей. Мы все решили, что не судьба. Но Таня-1 не сдавалась. Был предпринят контрудар: Таня и Саша приглашались крестными к новорожденной дочке Тани-1. На крестинах они впервые увиделись. И это действительно оказалась судьба.

Плюсы: За вас частично решили. Достаточно неплохой вариант для нерешительных людей.

Минусы: Многие люди просто не переносят подобного вмешательства в их жизнь.

На третьем месте оказались службы знакомств.
Теория:
Долго колебалась, на какое место поставить эти знакомства. Обычно там что-то находят, но тут необходимо терпение, выдержка и четкое знание, чего ты хочешь. Казалось бы, при таком расчетливом подходе Амуру делать нечего. Ан нет, число успешных продолжений знакомств достаточно высоко. Лично меня смущает большое поле для выбора. И все это кажется несколько утомительным.

Практика:
Один очень хороший парень, общительный и "без вредных привычек" познакомился со своей будущей женой по объявлению. Я не выдержала, спросила:

- Как же так? Ты же легко знакомишься с девушками?
- Конечно, легко. Но так же легко и расстаюсь. А тут другое.

Может, ему стало жалко затраченного времени, кто знает? Или все-таки судьба?

Плюсы: Большой выбор.
Минусы: Большой выбор. Не всегда действительность соответствует той информации, которая предоставляется в объявлении.

Четвертое место отдано курортным романам.
Теория:
О, эти длинноногие красавицы в бикини! Еще вчера они были незаметными бухгалтерами или учителями, а сегодня мужчины падают, и сами в штабеля складываются. Течение болезни тяжелое, высокая температура, сильное сердцебиение. Но вот отпуск окончен, и все симптомы быстро проходят. Продолжение случается, но очень редко.

Практика:
Даша всегда с недоверием относилась к знакомствам на море. Однажды она отдыхала в маленьком приморском городке. Девушка приехала к тете и откровенно скучала. Но все равно, всех клеящихся курортников она вежливо отшивала. А потом произошла история, которая изменила ее жизнь. Штормило. Даша очень любила купаться в такую погоду. И хоть она хорошо плавала, в этот раз Даша чуть не утонула. Ее вытащил на берег парень. Искусственное дыхание делать не пришлось. А познакомиться они познакомились. Оставшуюся неделю они не расставались, к тому же выяснилось, что они из одного города. И сейчас они по-прежнему вместе.

Плюсы: Очень романтично.
Минусы: Для дальнейшего успешного продолжения знакомства необходимо уметь писать. Или быть готовым к большим счетам за телефон.

Пятое место прочно завоевано знакомствами через Интернет.

Теория:
Сейчас очень популярно знакомиться в чатах. Но надо вам сказать - прогнозы не очень утешительны. В реале и в интернете - два разных человека. Наш виртуальный образ в какой-то мере сильнее раскрывает нашу внутреннюю сущность, потому что в реале мы научились носить маски и закрываться. С другой стороны, мы виртуальные - это во многом то, какими мы хотим быть в реальной жизни, но не хватает смелости.

Вот вы нашли замечательного виртуального собеседника (кстати, это не так легко, как кажется). Вы узнаете его вкусы и принимаете кучу комплиментов вашему уму и чувству юмора. То есть любви еще нет, а взаимопонимание уже установилось. Да, пока вы не вышли за рамки виртуального знакомства, это просто великолепно. Но вот вы решили все-таки познакомиться в живую. И все. Ну, или не совсем все, но в любом случае легкое разочарование или сильный шок при зрительном контакте вы испытаете. Но у интернет-знакомств потенциал есть, ведь можно не спеша узнать взгляды друг друга на какие-то глобальные или не очень ценности. Так что дерзайте!

Практика:
В одном чате познакомились Kisa и NEO. Они оказались из одного города. Они очень неплохо общались вначале в чате, потом и по аське. Однажды всеми завсегдатаями чата было решено попить пивка. Попили, перезнакомились. Kisa оказалась очень симпатичной толстушкой, но совсем не во вкусе NEO. Они продолжают общаться в чате, но в любовь это все не переросло.

Плюсы: Возможность не спеша узнать вкусы другого.
Минусы: Не всегда соответствие виртуального и реального знакомого.

На шестом месте - знакомство в поездах, на улице, в общественном транспорте, в магазинах.

Теория:
Тут много говорить не приходится - с каждым из нас случалось что-то подобное, и, за редким исключением, ничего путного из этого не выходит.

Практика:
Аллочка - очень симпатичная девушка и к тому общительная. Она умудряется знакомиться везде, даже на приеме у стоматолога. Прошлой весной она ехала к родителям в поезде. Ее соседом по купе был очень симпатичный парень. Они много разговаривали, вместе выходили курить. Парень выскакивал на остановках и возвращался с пирожками, грушами, водой и даже цветами. В общем, Аллочка к концу пути совсем растаяла. Они обменялись телефонами и расстались. А Аллочка обнаружила, что у нее пропали деньги - достаточно крупная сумма. После этого случая она стала осторожнее.

Плюсы: От вас зависит продолжать или не продолжать знакомство.

Минусы: Такие знакомства почему-то не нравятся мамам.

Следующий тип знакомства я вынесла в отдельный пункт и не могу точно определить его место:

Встреча бывших одноклассников.
Теория:
Редкие случаи. Но как это ни странно, почти всегда с удачным продолжением - в школе в упор друг друга не замечали, но потом проходит год, два, а то и все десять лет, встречаются и что-то вспыхивает. И Амур уже тут как тут и обычно не промазывает.

Практика:
Одна моя знакомая сказала, что была сражена, увидев своего бывшего одноклассника в летной форме. "Понимаешь, мы в школе всегда влюблялись в тех, кто старше. Своих не замечали. А тут - такой красавец. Да и я тоже изменилась. Похудела, краситься научилась. Одеваться опять-таки стала лучше". Они стали встречаться. А теперь у них растет дочь.

Плюсы: Вы уже были знакомы, у вас уже есть, о чем говорить.

Минусы: Вы уже были знакомы, могут быть проблемы с романтикой.

Возможно, у каждого есть, что добавить. Поэтому эта статья не претендует на законченность. Шансы познакомиться есть везде. И у любого. И только от вас двоих зависит, будет ли продолжение у знакомства. И будет ли оно удачным.
×

По теме Где женщине познакомиться с мужчиной

Познакомиться с женщиной

Как познакомиться с женщиной? Такой вопрос иногда задает себе любой мужчина...
Журнал

Как познакомиться с парнем

Как познакомиться с парнем? Для девушек этот вопрос действительно очень...
Журнал

Как познакомиться с девушкой

Первый шаг в развитии отношений – это, конечно же, знакомство. Существует...
Журнал

10 способов управлять мужчиной

У каждого мужчины обязательно есть десяток авторитетов, мнение которых для него...
Журнал

Как и о чём говорить с мужчиной?

В пять лет мы думаем, что "у них просто есть краник, который у меня тоже вот-вот...
Журнал

Право быть - мужчиной!

Я, просто люблю, свою мать, брат! Какой бы она не была, но она, моя мать...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума