Пингвин

Интересные новости и статьи по теме Пингвин из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Научным комитетом по исследованию Антарктики 1 декабря были обнародованы результаты первого всестороннего исследования климата этого континента. В работе принимали участие 100 специалистов-климатологов из 13 стран. В представленном докладе делается парадоксальный вывод о том, что большая часть Антарктиды не пострадала от глобального потепления.

Ученые считают, что причина этого — в озоновой дыре.

Хотя в исследовании содержится много важных заключений, их перекрывает главная новость...

Физика одна из древнейших наук. Уже на заре человечества люди научились изготовлять первые оптические приборы – плоские зеркала. Гораздо позже появились зеркала сферические, позволяющие собирать световые лучи в один пучок или равномерно рассеивать их.

Сначала зеркала делали из металла. Изобретение стекла открыло перед оптикой огромные возможности, но прошло очень много времени, прежде чем научились шлифовать стеклянные линзы.

Увеличительные стекла захватили воображение образованных людей...

190 лет назад русская экспедиция открыла и описала новый материк, существование которого до этого только предполагалось. Антарктида стала последним континентом, который открыли люди. 28 января 1820 года (16 января по старому стилю) вошло в историю как день открытия шестого континента - Антарктиды - русской кругосветной военно-морской экспедицией под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева.

Экспедиция обошла вокруг Антарктиды, доказав тем самым, что она является отдельным...

Все больше и больше людей загораются желанием пополнить ряды экстремалов, и, конечно, среди самых отчаянных — молодежь. Какие же экстремальные увлечения наиболее популярны сегодня?

Вот она, горячая семерка, — к вашим услугам!

Охота на торнадо

Это милое развлечение особенно популярно в США на территории, известной под названием «Аллея смерчей» или «Аллея торнадо». Название оправданно: торнадо — особенность климата Северной Америки, где часты грозы, а ураганная «воронка», как известно...

Ученые впервые обнаружили моногамных амфибий. До сих пор считалось, что такое поведение несвойственно представителям этой группы позвоночных.

До определенного момента их поведение было сходным: лягушки образовывали пары, самка откладывала икринки на большие листья растений, самец оплодотворял икру и после того, как появлялись головастики, переносил их на спине в близлежащий пруд.

Однако дальнейшие этапы выращивания потомства у двух видов кардинально отличались. После того, как...

Такого большого айсберга ученые еще никогда не видели. В свободном плавании оказался целый остров, его площадь составляет примерно 2,5 тысячи квадратных километров. Для сравнения - герцогство Люксембург такого же размера!

Отколовшийся от Антарктиды айсберг движется медленно, но последствия, по мнению специалистов, могут быть катастрофичными.

"Этот отколовшийся айсберг самый большой за последние полвека", - считает Нил Янг, научный сотрудник Антарктического климатического научного центра...

Сегодня первый день занятий прошел "на ура"!
(15 девчат в возрасте от 10 до 12 лет).

Импровизировали, начиная с танца "Маленьких утят", который девчата сами подхватили, когда началась эта музыка - это часть разминки. Перед этим ознакомление с полным йоговским дыханием.

Походка пингвина(вперед - назад) на прямых ногах - на пятках, носках, внутренней и внешней части ступни.

"Балансы" на одной ноге: укрепляющая мышцы ног и растягивающая подколенные сухожилия.

Далее из семечка (позы...

Океанский, или бородатый бычок (Sufflogobius bibarbatus) приспособился к жизни в экосистеме района Бенгела у побережья Намибии, разрушенной неограниченным выловом сардин, пишут ученые.

Коммерческая ловля рыбы в атлантическом районе Бенгела к юго-западу от побережья Африки привела к разрушению его экосистемы: чрезмерно высокие объемы вылова уничтожили популяцию сардин, и их место заняли медузы.

Появление медуз обычно считается признаком экологического "тупика": ими почти никто не питается...

Роботу придали забавную внешность пингвина, он имеет синтезированный женский голос и способен быстро передвигаться по классу. Кстати, корейцы выяснили, что женский голос лучше обучает языку, чем мужской. Машина умеет общаться с учениками, задавать вопросы, оценивать выполненное задание.

Это детище центра интеллектуальных роботов Корейского института науки и технологий, являющегося сверхсекретным учреждением, где над созданием искусственного разума работают лучшие умы нации.

В этом году...

Южную Африку называют жемчужиной черного континента

Землей с тысячью лицами и бесконечными возможностями, землей у мыса Доброй надежды. Так представляют эту страну туристические справочники. Здесь сливаются два океана, широкие песчаные пляжи, субтропические леса, бесконечные саванны, крутые горы, винодельческие области, огромные сверкающие города, уникальный мир фауны и флоры в народных парках, золото, алмазы…

Площадь ЮАР составляет 1 219 000 кв.км. В стране проживает 42 млн. жителей, в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пингвин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы